3 ДПП, 6 пернос done☑️
Пока свежо предание, пишу о том как проходит мой текущий прот. За неделю до вступления прокапали феринжект + принимала обычные бады-фигады (фертина, омега, D). Это была 5я стима, очень мягкая, подобрана именно для моего единственного каличного яичника - Менопур+Декапептил, триггер Овитрель. Ничего не раздувало, не отекало, не тянуло. С самого начала было 6 красивых фоликов и два не оч (мой стандартный результат), узи через день, что то убавить, что то прибавить.
На 3 день стимуляции заболел муж, температура выше 39, знаю как это плохо, ой как нам везёт( Он как-то быстро выздоровел, за три дня и тут свалилась я, мне ещё и кашель достался. Тесты -, решение бросать прот или нет было за нами, не бросили. Лечение согласовывали с ре. Сухой кашель пыталась вылечить, вплоть до пункции, кто помнит в каком то протоколе у меня уже такое было, даже планировали делать без наркоза. Нервяк конечно был ещё тот. Но всё обошлось. Покашливаю до сих пор🤦♀️, надо же было такую хворь подцепить. Везунчики(
За день до пункции умирает наш свет, на Рубин - дедулечка😭, девочки как же он ждал правнука, как нас поддерживал(. Сейчас я уже отплакала, отпустила и поблагодарила, что последние 11 лет у меня был дедушка, да еще какой. Муж часто говорил "ощущение, что ты их внучка, а я твой муж, а не я их внук" . Очень мы любили друг друга. Далее понятно в каких не праздных хлопотах прошли дни до переноса. Это кстати мой такой 3 прот. С дядей и бабулечкой всё то же случилось в протоколах.
В этот раз я даже не звонила и не узнавала, сколько крошек получилось. Честно, была готова и к "0". Потом моя ре фея сказала "не выдумывай, если бы ноль, я бы тебе сразу сообщила". У мужа в этот раз была очень ответственная подготовка к протоколу, после посещения нового андролога, вот он как то ему доверился и проникся. И выполнял все назначения строго. Перед прот как и рекомендовал доктор, сдал СГ, подвижность увеличилась на микропроценты и всё, больше никаких изменений и вряд ли вообще они когда то будут в лучшую сторону, благодарим уже что не хуже. Может поэтому и думала о "0". В чудеса давно не верю.
Пунктировали 6 ооцитов. Мой результат не менятеся, я этому очень рада. 3 клетки были прям рабочие, оплодотворилось 2. На беседе с эмбриологом перед переносом, выслушали снова о тяжелом мф, о том как всё сложно и какие слабые крошки. поэтому без пгт( Решили с ре переносить 2 - BL1 и mor, на мой как обычно роскошный эндик.
на 2 дпп - с утра тянул живот как на М, расходилось прошло
на 3дпп - тоже самое.
Хоть появились признаки что был протокол вообще, пусть и от поддержки) она кстати в этот раз минимальна утрик 200х3 и 3 укола хгч. Меняем схему, пробуем новое. Спасибо ре. Еще от гормончиков ну и вообще от событий ежедневная внезапная плаксивость, то дедулю вспомню, то снова понимаю что протокол не последний, то еще что-то.
Получается что последние стимуляции - крошки слабые, в крио никого не остаётся. Спасибо, что они получаются вообще. Но, поговорили с ре, что пора определить тот момент когда нужно переходить на новый этап, учитывая что мои клетки не вечны. Просто дать себе подумать, сколько я еще готова стимулироваться - 3-5-10 раз. Я этот вопрос отложила. Пока я просто надеюсь на этот протокол🙏