Пост этот для себя, чтобы помнить все этапы, а также для модератора сообщества Аллергомамы!)) дело в том, что с самого начала ведения дневника мои записи почему-то не отражались в ленте развития, сколько я ни обращалась к техподднржке. Поэтому привычки вести записи о жизни жизни ребенка у меня не было, не смотря на активное пользование ББ. Читала интересные мне сообщества, писала посты, отвечала кому-то...но про своего ребенка ничего не записывала. И вот сейчас настал момент когда мне очень нужна информация из сообщества Аллергомамы, очень надеюсь что меня примут.
Итак, история нашей аллергии началась в конце лета 2014. Ребенок начал постоянно мучаться отитами. Несколько курсов антибиотиков, разные лоры...толку ноль. Один отит пролечим и через неделю новый! Осенью ребенок начал терять слух, с каждым новым отитом слух воссианавливался все тяжелее и дольше... Стала ходить по лорам не в поисках назначений новых АБ, а в поисках решения корня проблемы, найти причину этих самых отитов. И тут попался нам чудесный лор, который с ходу сказал, что у ребенка увеличены аденоиды, они давят на слуховую трубу и дают отит. А увеличены аденоиды из-за...та-дам...аллергии! Да что вы, говорю я ему, у меня ребенок не аллергик совсем ни разу. А он отвечает, ну да, я вижу его красные и шершавые щеки))) я тогда честно ответила, что да, щеки иногда стали краснеть в последнее время, но я думала виной всему убитая антибиотиками микрофлора... Короче, врач настоял на визите к аллергологу. И каково же было мое изумление, когда результаты анализов показали сильнейшую аллергическую реакцию на великое множество самых популярных продуктов: молоко и все молочное под полным запретом, говядина, курица, яйца, пшеница. Небольшая реакция, но есть на картошку, фасоль, рыбу, цветную капусту и еще множество овощей и фруктов... Ко всему этому мы пришли в ноябре-декабре. С тех пор - жесткая диета, куча лекарств, отказ от детского сада, различные физиотерапии и гипоаллергенный быт. Но теп ни менее... Сейчас очередное обострение, аллергия стала и респираторной, не только пищевой. Руки опускаются... Была очень большая надежда на препарат кромглициевой кислоты (ранее в Росии продавался под названием Налкром), прислали друзья из Германии под названием Аллерговал (55 евро за упаковку, ее хватает всего на месяц, а курс до полугода), но пока, несмотря на все это, толку практически ноль!!! Очень хочу почитать советы опытных мам детишек-аллергиков... На сегодняшний день: аллергический ринит, атонический дерматит во всей красе. Слух так до конца и не восстановлен, а на фоне текущего обострения боюсь станет еще хуже... Сверху на аллергию подцепили где-то инфекцию, вчера темпа 38.8, кашель удушающий до рвоты... Принимаем сейчас:
1. Аллерговал, 4 раза в день по капсуле за 15-20 минут до еды (уже потора месяца принимаем). Назначение аллерголога
2. Зиртек по 12 капель один раз в день (уже три недели пьем). Назначение Лора.
3. Назонекс 2 раза в день по одному впрыску (с декабря были на Авамисе, в феврале заменили на Назонекс по одному разу в день, но сейчас при обострении два. Назначение ЛОРа)
4. Сингуляр 4 мг, один раз в день (только начали, курс на два месяца для начала. Назначение Лора)
5. Називин два раза в день перед назонексом (на время обострения). Назначение Лора
6. Сироп перитуссин. Назначение педиатра от кашля на неделю, три раза в день. Пьем второй день
7. Ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Обоюдное назначение педиатра и Лора. На неделю, из-за кашля.
8. Креон 10000, мое личное назначение. Думаю месяца на два
9. Изопринозин. Второй день пьем. Назначение педиатра на неделю, два раза в день
10. Мукалтин. Назначение педиатра, три раза в неделю по 1/2 табл. на неделю
Очень надеюсь, что в ближайшем будущем напишу пост "наш путь ОТ аллергии!"...