Здравствуйте. Мой ребёнок в среду ночью, упал с кровати, во сне. Я была в ужасе подняла его он быстро успокоился, поиграла покачала в целом смотрела все было хорошо. Хочу начать с того что у нас были проблемы не со срыгивания а связанные с рвотой. Некоторые врачи думали что у нас с заместительная гидроцефалия, и вчп,но это всё не подтвердилась, это все в период с трёх до почти семи месяцев, началось это всё из атопического дерматита мы поменялись смесь и началась рвота, чтобы мы потом не меняли всё равно он вырвал, врач мне успокаивало делали много узи вроде ничего. Эти три месяца он плохо набирал 200 – 300 г в месяц. Но у меня есть старший сын был мелким. То что касается падения, уже в четверг и сегодня в пятницу он почти после каждого кормления сразу вырывает, уже не знаю из-за чего именно может быть, но боюсь черепно-мозговой травмы. На завтра записана к педиатру и на узи головного мозга, но успокоить себя не могу. Поделитесь у кого что было что это может быть? Есть разбирающиеся?
Какие смеси пьете и пили?
Мой тоже рыгал , но в 8 мес перестал.
Про падение, Мой впервые упал в 4 месяца. Конечно сильно плакал, но больше от испуга , потому что упал во сне, прям на макушку. Потом очень быстро успокоился и спал нормально. Я никуда не ездила , потому что чувствовала что все в порядке. Так оно и было.
Но уже 2 день, вырывает. Я в такой панике, не передать. Старше и по хлеще падал. Такого не помню
Мы падали дважды. Первый раз скатился с нашей кровати, смог преодолеть ранее неприступный барьер из подушек. Ничего не было. Второй раз вообще жестко полетел, в своей кроватке прыгал и бесился, наклонился через бортик и прыгнул🙈 рыбкой вниз… высота конечно не сравнима с кроватью/диваном. Из носа кровь хлестала знатно, но обошлось поседением моей головы.
У нас педиатр такое не решает. Мге хирург и невролог говорили что от узи нет толка. И нейрохирург подтвердил. Я за травмпункт. Сделают рентген, проверят нет ли перелома. Я сама пошла в прликлинику с сыном(они там вообще не шарят) осмотрели, предложили скорую (ге настаивали) и только невролог робко предположил что могут быть последствия и лчень рекомендовал в травму ехать. Узи ничего не показало к слову. По итогу перелом. У моего и рвоты то не было. Я всегда если головой упали гоню в больницу. Лучше перебдеть, зарасных дктей нет же
я написала в четверг утром сразу к доктору она, она сказала если признаков никаких нет то всё ок. Ну тогда всё и было хорошо, а вот в четверг ближе к обеду началась рвота. Всего я тоже писала она сказала либо это уже лечебного мозговая травма, сделать узи, или упал во сне он испытал стресс и вырывает из-за стресса .