11 лет

Анализы и немного про врачей

Даш, а почему прививки нельзя?
14.05.2013
Я не стала делать прививки из-за того, что когда сын заболел врачи сказали, что именно прививки могли косвенно повлиять на нашу болезнь. А делали мы их от балды, т.е. врач разрешил и сделали. Я конечно себя виню за то, что была глупая и не изучала тему прививок. Сейчас же я тоже не против прививок, но только после всех анализов и обследований и только абсолютно здоровому ребенку,  поэтому и не стала делать прививки в РД. 
15.05.2013
Дашуля, а иммуноглобулин вам кололи из за группы крови?И как группа крови влияет на малыша?
14.05.2013
Иммуноглобулин кололи из-за того, что у меня было обострение цмв и впг во время Б. 
14.05.2013
Простите, а что такое впг?
14.05.2013
Вирус простого герпеса.  У меня ведь сына не стало из-за цмв, а это один из видов герпетической инфекции, поэтому то я во время 2 Б и следила за цмв и впг. 
14.05.2013
А если например я здам только ТОРЧ инфекции то по ним можна определить в какой стадии находятся инфекции? и если ничего не будет обнаружено то больше не надо здавать во время Б?
14.05.2013
Торч инфекции как я понимаю это антитела: есть антитела G - они показывают только то, что ты данной инфекцией когда то переболела, есть антитела М - их обнаруживают при первичном заражении, иногда при обострении они тоже присутствуют. В любом случае при планировании Б желательно сдать анализы на антитела, если конечно никогда до этого не сдавала. А определить в какой стадии находится инфекции можно сдав анализ ПЦР (в некоторых лабах называется ДНК методом ПЦР). А по поводу того, что делать во время Б - тут сложно сказать, т.к. у меня были причины и я сдавала ПЦР почти каждый месяц, если у тебя нет таких причин (например некоторые еще следят за этими вирусами из-за того, что герпес часто обостряется), то я бы сдала только в начале Б ПЦР, т.к. именно первые недельки самые важные для ребенка. 
14.05.2013
Спасибо большое за советы! Пусть растёт твоя малышка здоровенькой и счастливенькой девочкой!!
14.05.2013
Спасибо)
14.05.2013
Кешищан Е.С. Где сделать УЗИ?