8 месяцев

Бесплодие передается по наследству?

Лучший ответ

А сколько вы планируете на данный момент? Я думаю, взаимосвязи никакой, кроме болезней и предрасположенностей, передающихся по наследству, которые мы несём в своем генетическом коде. У меня тоже все беременели с «одного взгляда» в моем роду, у мужа никаких проблем, но мы так и не смогли самостоятельно зачать за 2 года планирования. Устали и пошли на ЭКО, в итоге - удача с первой попытки. Так и есть у нас неясный генез 🤷🏼‍♀️ Сейчас, в принципе, в мире тенденция какая-то такая, что у многих беременность не наступает в течение 1,5-2 лет. Это даже если нет никаких сложных факторов, просто вот почему-то так. Моя теория - есть некое возрастное влияние. Наши мамы начинали рожать достаточно рано, в период максимальной фертильности, как бы там ни было. И последующие беременности уже случались в организме, который знаком с этим состоянием. То же самое и сейчас происходит в регионах - если отследить взаимосвязь, то видно, что там девушки беременеют раньше и от того быстрее, не успевают об этом начать переживать. А вот такие 30летние, как мы с мужем, например, которые «подстелили везде соломку», не могут. Потом так или иначе появляется психологический фактор, когда долго не получается и он тоже влияет. Естественно, всегда и везде есть исключения, но мои ощущение и мысли, от того, что вижу вокруг и читаю здесь - такие.
06.09.2023
У меня в роду не было проблем с зачатием и у мужа тоже. А у нас зачать ребёнка получилось только через 10 лет бесплодия.
06.09.2023
Мою подругу мама еле выносила, было много выкидышей. У подруги та же проблема 9 выкидышей,даже на больших сроках, перед ребёнком.
06.09.2023
У меня у сестры 6 детей! Беременна 7,у мамы 8, брата 5,у меня вот проблемы с вынпшиванием. Ещё сестра младше меня у неё 3е деток... И никаких выкидыш ей у них не было. Наврядои генетика. Может несовместимость... Я вот всегда смеюсь, что расплачиваюсь за грехи своих предков. Желаю вам скорейшей удачной беременности!)
06.09.2023
надежда***мама сыночкаи дочки***, у вас же двое деток
06.09.2023
Мария, перед ними были и бв, и зб и в. Выстраданные детки
06.09.2023
надежда***мама сыночкаи дочки***, спасибо!
06.09.2023
Эндометрий 3 на 7 дц Вырастила эндометрий, улучшили морфологию спермограммы)