Платные роды, наблюдение. Как выбрать врача?

Я будучи в МСК просто посмотрела клиники, которые следуют принципам доказательной медицины. Таких оказалось немного, пошла и велась в одной из них (и это было очень круто!) до выкидыша и переезда в другую страну. Тут тоже искала "EBM", но это оказалось сложнее :( Точнее тут не понятия "не EBM"😅 В итоге сходила к паре и задала важные для меня вопросы. Наблюдаюсь у той, ответы которой мне понравились:) Это если про гинеколога/репродуктолога. Все остальные специальности искала либо по отзыва, либо на docma.ru Думать о роддомах и тп буду не ранее 12 нед, до этого слишком большой риск, что что-то пойдет не так.
14.01.2021
По отзывам знакомых)
14.01.2021
У меня между 1 и 2 беременностью 9 лет . Я для себя решила что для меня важно, каких взглядов придерживаюсь ( например, что от отеков ограничивать количество воды-бред, истыкиваться папаверином или ещё как-то снимать тонус-бред, поддерживать естественную беременность дюфастоном -не мое, ходить хрустальной вазой/ не поднимать руки/ не краситься и тд - тоже не мое) и на основе своих суждений задавала вопросы и выбирала врача. Про роды также: было принципиально ер, без обезболивания Промидолом, без окситоцина , ламинарий/ фолеля до 41 недели . Задавала врачам вопросы и отметала тех, чьи взгляды мне не подходили .
14.01.2021
Спасибо, очень полезная информация
25.01.2021
Для меня это тоже какой то кошмар, роды первые, рожать уже чрз месяц😅 ну я вроде выбрала такую схему - рд смотрю по территориальному признаку, а в нем - лучшего врача по отзывам, в т ч с сайта про докторов) сначала выбрирала из лучших рд мск, но побаиваюсь далеко ехать... не знаю хороша ли моя схема выбора, но пока как-то так🥴 а вот велась - в жк по прописке, в след раз - только платно..
14.01.2021
В принципе схема сужает варианты для выбора, а значит рабочая)
25.01.2021
Как я узнала о беременности и COVID-19 Что у вас изменилось во вкусовых пристрастиях?