5 лет

39 недель. Роды.

Поздравляю с рождением доченьки)А маме быстрого восстановления ) Я помню как после третьих родов я сразу вскочила начал активно бегать ,и меня вечно тормозили врачи и спрашивали не кружится ли голова,они поверить не могли что у меня гемоглобин 70 🤔Настолько организм адаптировался и подстроился )
05.08.2019
Спасибо 🌹🥰 Уго, вы прям молодец) а прошлые роды такого не было?
06.08.2019
во вторую тоже анемия была ,но показатели были выше,а чувствовала себя хуже,но после всех родов скакала как лань _)))
11.08.2019
Уго, это наверное особенность организма у вас такая)) повезло)
12.08.2019
Поздравляю Вашу семью с пополнением!))) Читаю про роды, т.к.самой предстоит (раньше ставили 70 на 30, что кесарево, а теперь вроде как наоборот), а у Вас такой рассказ) И правда ведь говорят, какими бы тяжёлыми роды не были, они того стоят. Когда ты осознаешь, что благодаря тебе на свет появился новый человечек. Так и у Вас все прошло. Схватки, на сколько я понимаю, самый неприятный момент естественных родов... А долго отходили от родов потому что разрез был?
05.08.2019
Естественные роды, конечно, лучше намного. И для вас и для ребёнка. В какие то моменты я говорила, что больше не могу, но мне очень помогла сестра мужа(акушерка), она пошла со мной н партнёрские роды. Мужу или маме, конечно же там делать было нечего. Настраивайтесь на лучшее, потому что все так индивидуально, некоторые не ощущают схваток и рожают за две потуги🤷‍♀️ Отходила долго скорей всего из за того, что гемоглобин упал, крови может много потеряла. Но голова кружилась 4 дня. Плюс все мышцы болели. А разрывы не очень страшны, мне казалось там такой ужас, месиво, а я посмотрела, а та пару ниточек торчат, да и все🙈😅
05.08.2019
Ох... Для меня операции - это вообще болезненная тема. А как представлю, что там ещё что-то будут надрезать - в пот бросает) Я бы тоже лучше естественные роды предпочла, все - таки так природой задумано. А с другой стороны боюсь за свои глаза. Я в свои 29 уже 2раза оперировала, хрусталики меняла. И вроде как это не противопоказания, а все-равно страшно. Никто не предугадает ведь, как схватки пройдут, потом ещё и потуги. Как бы осложнений не было. Слепая мать и жена никому не нужна потом будет. А почему думаете, что мужа не нужно на партнёрские брать? Чтобы отношения не изменились или же из-за психики?)
06.08.2019
Ну, насчёт мужа не знаю, мне кажется ему там делать нечего просто) он бы мне ничем не помог, только мешал бы. Мои роды были в какой то прострации, я сама ничего не понимала, а тут ещё бы и муж был🙈 Так то, нужен человек, который знает, что делать с вами) Но это чисто мой индивидуальный случай)
06.08.2019
Я вот своего бы на ЕР упросила бы. Он у меня такой. Холоднокровный что ли. Т.е. рассуждает здраво и логически в любой ситуации. И если ему поставить задачу, он к ней стратегически подойдёт - до любой мелочи продумает. С родами, мне кажется, так же сможет помочь. Он и литературу прочитает и весь инет прошерстит, но будет действительно нужным в этой ситуации. Но вот с моральной точки зрения... Ох, не знаю...
06.08.2019
Да, мой такой же) я даже думала брать его, но сейчас понимаю нефиг ему там делать, даже если бы он знал что делать) Но это опять же чисто мой случай. Не в коем случае не отговариваю вас. Очень много позитивных примеров есть, когда муж на родах очень помогал. Скорей всего, мне так плохо было из за окситоцина... Вот я так и рассуждаю)
07.08.2019
38,6 неделек, патология, пробка, предвестники