Войти
Kiki
45 лет Курск, Россия
На сайте с 26.01.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
89
записей
8
друзей
0
подписчиков
Подскажите, как крепить?
Хочу сделать композицию из конфет, но нет пенопласта (ну надо же). Сгоряча купила флористическую губку. А она, как из песка, сыпется. И вот смотрю на неё и не знаю, как её закрепить в удлинённой корзинке с невысокими (где-то 5 см.) бортиками. Кажется, пока завершу работу, она вся испортится.
Я одна так думаю?..

Вот, девочки, навеяло прошедшими выборами. Очень много в настоящее время недовольного населения. Недовольны всем. Вся власть плохая и "жисть невыносимая". "Раньше было лучше". А я вот подумала, раньше - это когда? В незабвенные 90-е? Когда лично моим родителям (уверена большинству) не платили зарплату по полгода, когда на шее моих родителей были дочь-студент, зять начинающий программист, дочь-подросток, внук-малыш? Когда мама покупала синюю курицу и мы ели её неделю и оставляли всем по очереди? Когда распашенки внуку шили из лоскутов фланели, списанных на обтирочный материал на предприятии? Когда по талонам было всё. Когда майонез был страшенным дефицитом? Смотрю я сейчас на своё детство с 30 летнего возраста и думаю, просто вся прелесть была в том, что раньше мы были моложе или вовсе детьми, мы были защищены и непосредственно проблемы нас не касались, всё решали мамы и папы, а теперь мы сами и это тяжело. Вот и недовольны всем. Неужели нашим родителям было легче?

Может, я не права?

Kiki
Kiki
Кирилл, 24 года 1 месяцУльяна, 14 лет 7 месяцев Курск
Почему так?

Вот почему у меня всё время так случается? Захотела подарить родителям собаку - папа любит больших собак. Думаю, куплю. На овчарку с родословной деньжат много надо, да нам и не нужны породистые принцы. Я хотела, чтоб просто в целом была похожа на овчарку. Нашла объявление, пришла. Очень милый щенок. ))) Хозяйке говорю, лишь бы был в целом, как овчарка, уши стояли, ростом не совсем "двортерьер", не нужен принц с медалями. Она - не волнуйтесь, породистая овчарка. Я говорю, а на маму посмотреть можно? На папу? Она - мама на даче, папа у друзей, фоток нет. Тут бы мне уйти, но я зачем-то купила. Теперь, это чудный подросток, умный и добрый, но лопоухий дворик. Мы его любим, никуда не выгоним, но осадок-то есть...

Почему люди врут? А я почему попадаюсь?А?

Грибок
Как-то ребёнку в детский сад нужно было принести поделку на осеннюю тему. У нас было вот-что: грибок из ваты ))) Извините за плохое качество фото. ((( Давно было дело - почти 4 года назад )))image
4
Вам, красавицы

Дорогие девочки! Дарю всем нам своё творчество. Не судите строго. Сочиняла давно к 8 Марта.

К ЖЕНЩИНЕ

Если бы парни огромной Земли

Тебе объясниться в любви бы могли,

То всё, что они о тебе бы сказали

На этом листе разместится едва ли.

Да разве же можно в тебя не влюбиться?!

Ты песни поёшь, словно певчая птица,

А снежной зимой, когда всё замело,

Ты лишь улыбнёшься и станет тепло.

Атлас твоей кожи нежнее цветка,

Походка легка , как полёт мотылька.

Твой шёлковый локон струится с плеча

Сплошным водопадом, а кровь горяча

Настолько, что в мире не найдено дело

Такое, чтоб выполнить ты не сумела.

Ты всюду: на кухне стоишь у плиты,

На фронте и в спорте, в политике ты.

На равных с мужчиной ты в космос летала

И даже в одном ты мужчин «обскакала»:

Носить в себе жизнь и дарить её свету

Не могут они, как ни думай об этом.

И можно так много ещё рассказать,

Не хватит и суток, но надо узнать,

Кто ж всё-таки ты, где искать тебя надо?

В далёких краях или, может быть, рядом?

Нет, ты не богиня с Олимпа сошедшая

И дом на Земле свой случайно нашедшая.

Не Афродита, не Ника отважная,

Ты ЖЕНЩИНА просто, любая и каждая!!!

6
Kiki
Kiki
Кирилл, 24 года 1 месяцУльяна, 14 лет 7 месяцев Курск
Кому интересно

А вот ещё парочка детских стишочков )))

О ЛЯГУШКАХ

Мать-лягушка по болоту

Разнесла благую весть:

«Стала мамой я в субботу!

У меня ребёнок есть!»

«У него такие глазки!

Ручки, ножки, носик, ушки!

Он прелестный, как из сказки» -

Говорила всем лягушка.

На чудесного ребёнка

Посмотреть друзья решились.

И, увидев лягушонка,

Очень сильно удивились.

«Ну и чем же он хорош? –

Все спросили у подружки, -

На тебя чуть-чуть похож,

Мокрый, как и все лягушки»

Улыбнувшись осторожно,

Мать сказала: «Ничего.

Он для вас как все, возможно,

Просто я люблю его!»

КОСМОНАВТ

Тёмной ночью к белым звёздам

На ракете я летал.

Ничего, что было поздно –

Я что надо увидал.

Облетел я все планеты,

Был на Марсе, на Луне

И весёлые кометы

Улыбались дружно мне.

Солнце желтое, большое

Я увидел не вдали,

А вокруг него, как в море,

Внеземные корабли.

И ещё бы я той ночью

Много где бы побывал.

Жаль проснулся рано очень,

Так как на пол я упал.

6
Kiki
Kiki
Кирилл, 24 года 1 месяцУльяна, 14 лет 7 месяцев Курск
Навеяло

Вот такое стихотворение я сочинила для своего сынишки )))

По тихой аллее, плывя будто в лодке,

Идёт королева летящей походкой.

Прохожие смотрят ей в след, замирая,

И кто-то промолвит, восторг не скрывая:

«Смотрите, какая красивая дама!»

А я улыбаюсь, она – моя МАМА!

4
Kiki
Kiki
Кирилл, 24 года 1 месяцУльяна, 14 лет 7 месяцев Курск
Как Вам?
Я увлекаюсь рисованием. Иногда получается примерно так ))) Это пастель.image
Кирилл
24 года 1 месяц
Ульяна
14 лет 7 месяцев