Войти

а кушают ли ваши детки в 9 месяцев сами ложечкой?

Лилия
Вовка, 16 лет 10 месяцев Москва
Ага....))))еще и вилочку с ножем просит...))))
Тут я его кормлю и весь с ног до головыimage
0
16.05.2010
Татьяна
Евгения, 16 лет 10 месяцев Бамберг
Нам 9, доча пытается ложкой из тарелки загребать, но вот в рот аккуратно содержимое ложки никак не попадает. А из кружки хорошо пьет.
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
из кружки сама пьет?
0
17.05.2010
Татьяна
Евгения, 16 лет 10 месяцев Бамберг
я только чуть-чуть кружку придерживаю
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
и моя такая же хрюшка после кормления
0
17.05.2010
а как вы умудряетесь так перепачкать ребенка? или вы вслепую его кормите? куда попала туда и попало...
0
17.05.2010
Лилия
Вовка, 16 лет 10 месяцев Москва
как хорошо,что вас это беспокоит....вслепую или как.....))))))))))))это он руками себя сразу пачкает,трогая мордочку))))у вас наверно детки спокойно кушают....раз вывопросы такие задаете
0
18.05.2010
ну вообщето да я даже слюнявчиком не пользуюсь когда малого кормлю он оч аккуратненько есть, если руки полезли в рот это сигнал что он наелся и больше его кормить не стоит. поэтому для меня странно как можно так засвинячить ребенка)))
0
18.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
Уважаемая София! дети разные. активные и не очень. а бывают нуууу очень спокойные.
Моя дочь , например, гиперактивная. одну минуту посидеть на месте это слишком много, а если еще и не двигаясь,то это точно не про моего ребенка! поползла в 4,5. встала в 5 и 3 дня.
и есть пример другой. знакомая, которая к слову сказать, тоже кормит без слюнявчика. так ест аккуратно. и сидит не двигаясь ребенок. даже в каляске когда мы гуляем. ну прямо как не живой человек, как кукла, только глаза выдают. моргает. через чур спокойная. и поползла она в 10 месяцев.

Поэтому не нужно тут оскарблять не кого. еще раз повторюсь дети разные. только речь не о том кто какой чистый после кормления и пользуются ли слюнявчиками, а о том едят ли детки сами?
0
19.05.2010

где именно я оскорбила когонибудь? или вам слово засвинячить не понравилось? ну так это не оскорбление это констатация факта))) вообще проще относитесь к словам я вообщето  писала это все без негатива.

0
19.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
image ну и хорошо) изветите если восприняла все это через чур негативно
0
19.05.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород
Мы едим только то,что хотим(с года где-то) - красную икру например.А кашу и суп я в него сама еле запихиваю))) Зато мы едим салат из помидоров и огурцов,картошку,ну и еще что-нить,что любим вилкой,обычной взрослой,получается лучше,чем ложкой))))))
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
вот умничка!!! но этож не 9 месяцев))) я так поняла что ты работала с детками раньше?
0
17.05.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород
В 9 наверное это нереально,по крайней мере Ярик ел только руками))))
Я в 18 лет работала в саду няней,в гуппе от 1,2г до 2,8(ну потом они конечно подросли),полтора года проработала в маминой группе)))
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
а мама воспитательница?
0
17.05.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

Да,уж скоро 30 лет как))))

0
18.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
я всегда поражалась. как они справляются с такой оравой детей!
0
19.05.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

знаешь,я тоже в саду легко справлялась и справляюсь если надо помочь маме.С чужими детьми в разы легче,они в большинстве своем слушаются))))))))))))))))

0
23.05.2010
Знаете и я в 9 месяцев ела сама ложечкой!А сыну 11, уже даже год почти, и никакго намека на самостоятельность))))
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
значит бывают такие случаи? моя мама не помнитвообще во сколько я сама  стала кушать ложечкой
0
16.05.2010
моя мама помнит лишь потому что в годик я уже была в яслях и была очень самостоятельная!я в год сама одевалась, раздевалась, ходила на горшок и кушала!а мой ничего не умеет в этом возрасте!
0
16.05.2010
Раньше все было по другому.Дети самостоятельнее были.
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
видимо так)))
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
вот и свекровь мужа отдала в ясли в 9 месяцев
0
16.05.2010
Мария
Медвежонок, 16 лет 11 месяцев Белгород
И стихи читала :)))
0
17.05.2010
не..мы пьем из чашки и то с моей поддержкой)а с ложечки не ест...рано пока..
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
с твоей помощью ест же из ложки?
моя только из поильника сама может. и то если там мало жидкости
0
17.05.2010
я как-то один раз попробовала,так она вся испачкалась и меня всю испачкала..так что мы отложили это дело..я пока сама кормлю с ложки.когда из поильника пьет-захлебываетс т.к.там дырочки и вода в нос попадает((а из чашки пьет,я держу и она поддерживает.
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
пока еще маленькие наши малыши/малышки))) зачем торопись события?
0
19.05.2010
я и не тороплю)а мама наши,как всегда приувеличивают)
0
19.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
моя честно говорит "не помню!"...
0
19.05.2010
послушать наших мам,так мы просто гение а не дети были.Я,по утверждению моей мамы в 1,5 года стих детский рассказывала,а муж мой в 1 год буквы в книжке все показывал и чуть ли не по слогам читал))) Свекровь с моей как встретяться так и двай на перебой чьё чадо в детстве круче было))) но а вообще конечно все дети разные,может кто то умеет одно,но не умеет другого.но как то в 9 мес есть самому с ложки...низнаю низнаю
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
прошу заметить аккуратно!!!!! не просто ел, а без крошечки уроненной!
0
17.05.2010
Ну я ж говорю,не дети,а гении были))))
0
18.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
ну да))))
0
19.05.2010
моя старшая сама ела кашу в 9 мес., но назвать это аккуратно нельзя было потому что каша была везде ребенок был перемазан стульчик был в каше..но кое что все таки в рот попадало и ложку она держала хорошо...а вот в 11 уже было аккуратно  но начала самостоятельно добывыать еду в 9. кстати у меня тогда была подружка мы с ней вместе рожали так вот ее девочка и в 1г 4 м сама не ела потому что ее всегда все кормили и даже не пытались приучить к ложке. вообщем главное запастись терпеньем.
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
терпением запаслись))) его много нужно в нашем нелегком мамском деле
0
17.05.2010
ну так ложку в руки и со слезами смотрим как тщательно вымытый ребенок стульчик и все в радиусе 1 метра забрызгывается кашей!!! зато ваши страданья окупятся с лихвой, они оч умные и оч быстро учатся, главное не упустить момент иначе и в 5 лет будете за дитятей по квартире с ложкой бегать..наверняка есть примеры седи знакоммых)))) у всех есть:-))
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
согласна с Вами, что всему нужно учить во время! 
0
19.05.2010
МАМА
Дочь, 17 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 5 месяцев Белгород
Вижу 29 комментариев, наверное сейчас чего-нибудь хорошего про свекровей прочитаю:))) По-моему это она "подзабыла":)))
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
блин! ну не верю я ей))) конечно наверное бывает исключения. девочка тут писала что и она ест сама с 9 месяцев. но смотря на свою дочь, в это не верится
0
17.05.2010
МАМА
Дочь, 17 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 5 месяцев Белгород
Интересно, девочка сама помнит или просто маме доверяет? Полноценно поесть саому в 9 мес.??? Я сомневаюсь. Ковырять - да, есть - вряд ли.
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
ну сама то не помнит)))
моя мама всегда честно отвечает "не помню!" чем что то преувеличивать)))
0
17.05.2010
Мария
Медвежонок, 16 лет 11 месяцев Белгород
Чай пьет из чашки. Сам. Проливает половину, но сам. А кушать - какой там! Если кусочками брать из тарелки - это он может. Но ложками он играется :)))
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
сам пьет! молодец! я только из поильника даю для самостоятельного чаепития.
0
17.05.2010
Мария
Медвежонок, 16 лет 11 месяцев Белгород
Наш пытается держать бутылку, но не пьет из нее. Он чашку просит, ему просто интереснее за мной повторять :))) А с бутылкой пытается играться. Или засовывает в рот, но не наклоняет так, чтобы жидкость попадала в рот :))) Хотя, тут другая беда - когда из чашки, половина (если не больше) оказывается на полу и на ребенке. Но отобрать невозможно - истерирует :)
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
image
0
17.05.2010
Lena
елизавета, 16 лет 10 месяцев Уральск
я когда ходила в комнату здорового ребенка мне врач сказал что пора уже её учить есть с ложки.ну она маленькая же еще рано.она у меня бутылку то не держат а это еще и ложкуimage
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
а сколько твоей?
0
17.05.2010
Lena
елизавета, 16 лет 10 месяцев Уральск
9месяцв
0
17.05.2010
наталья
Софья, 17 лет 2 месяцаЮрочка, 10 лет 6 месяцев Москва

нам год и месяц, но если берет ложку сама - это караул, в рот попадает капля

0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
значит все таки она обманывает? я не верю, что маленький ребенок в  9!!! месяцев САМ это умеет!
0
16.05.2010
наталья
Софья, 17 лет 2 месяцаЮрочка, 10 лет 6 месяцев Москва
с трудом вериться. Но моя умеет пить из чашки, если там немного налито, то может и не пролить
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
моя пока только из поильника самостоятельно пьет. и то не всегда
0
16.05.2010
Юлька))
Анютка, 16 лет 11 месяцевСергуня, 15 лет 8 месяцевКирюша, 11 лет 3 месяцаКостик, 5 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Делала я таой эксперимент. Вот чем это закончилось.. http://www.babyblog.ru/user/vredina2009/1106910
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
imageтеперь часто отваживаешься на такое?
0
17.05.2010
Юлька))
Анютка, 16 лет 11 месяцевСергуня, 15 лет 8 месяцевКирюша, 11 лет 3 месяцаКостик, 5 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Неа...)))
0
17.05.2010
Анна
Артём, 20 лет 5 месяцевВалерия, 16 лет 10 месяцев Донецк
Старшему ложку начала давать примерно в 11 мес. Покрмлю, потом в тарелочке пару ложек еды остается и он сам ковыряет. Самостоятельно стал нормально кушать в полтора года, и кормить себя не давал.  9 мес-  еще рановато для самостоятельной еды, как мне кажется.
0
18.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
и мне кажется рановато
0
19.05.2010
Мария
Матвей, 16 лет 10 месяцевСергей, 55 лет 11 месяцев Кубинка
Это эволюция захромала именно в этом))) Серьезно. Врачи-старожилы утверждают, что до 6 месяцев развитие в 1,5 раза выше, чем у нас, мам-пап в этом же возрасте, а вот после 6, до года и трех поколение некст отстает. Зато думалка хорошо работает))))
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
image
0
17.05.2010
Лена
Сеюшка, 16 лет 11 месяцев Москва
нам 9.5. я не верю, что такое возможно, у них координации еще нет необходимой... image
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
и я не верю
0
16.05.2010
Иришка
Юрочка, 16 лет 10 месяцев Москва
Нам 8, 5, но ложкой там и не пахнет. Вот руки засунуть в кашу или в пюре, это да, мы можем. А ложкой аккуратно и в рот - для нас на грани фантастики!
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
Мила ложкой играется))) даю ей разного калибра)
0
16.05.2010
Такое бывает. Все дети разные. Моя вот и в 3 года лениться. Ест сама только, если очень голодная. ))))
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
imageзначит такой муж уникальный!
просто глядя на свою дочь  я не могу в это поверить
0
16.05.2010
Ильинична
Виктория, 16 лет 10 месяцев Люберцы
Ого! Первый раз слышу))))
Баранку - да! Ложку - нет!
0
16.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
о! мы баранки тоже толькотак грызем. на улицу без них не выхожу!
0
17.05.2010
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир
Чет очень сомнительно)))
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
ага))
0
19.05.2010
Комментарий удален
0
17.05.2010
Анастасия
Милославочка, 16 лет 10 месяцевЗлата, 13 лет 11 месяцев Белгород
я своей тоже даю ложечки разные. для развития мелкой моторики. засовывает их конечно в рот! но она все туда сейчас засовывает. первым делом!
0
17.05.2010
сексуальное воспитание с пеленок :))))))))) как засыпают ваши детки?

Похожие записи