Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Белгород

Основные показатели развития ребенка

Мама двоих (25 лет, 16 лет) Пушкино

Что-то моя звезда не садится сама в 7)))) Надо ей статью показать)))

0
21.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

моя не произносит мама и папа. зато сидит с 4х месяцев сама)))

0
21.03.2010
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Пушкино

А ты ей статью показывала?))))))

0
21.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

imageспит...

с утра покажу. может заговорит))))))))))

0
21.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

А как ребенок в 7 месяцев должен "отчетливо произносить «мама» или «папа»", а в 8 "НЕотчетливо произносить «мама» или «папа»".....???Мы почти не сидим без поддержки, говорить вроде не собираемся пока...махать и хлопать тоже...зато из 8 месяцев кучу всего умеем))))так что тут все индивидуально)))))))

0
22.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

конечно все индивидуально)))

0
22.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Белгород

хороший списочек)))мы в чем то опережали,в чем то так-же.Мне странно представить не сидящего в 7 месяцев ребенка)))Ярка в 6-7 топал в парке вокруг пеньков,в 8 строил башенку из двух кубиков,в 8-9(точно не помню) одевал колпачки на маркеры.Из всего этого пока начал махать озвучивая "КаКа-каКа" только после года и после года же стал говорить хоть что-то кроме мама,папа и баба.С разговорами у нас проблема видимо(((

0
22.03.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а кому должен?)и как знать как его зовут?

0
21.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

ДА НИ КОМУ КОНЕЧНО НЕ ДОЛЖЕН. СТАТЬЮ НАШЛА ДЛЯ СЕБЯ.

просто ориентироваться буду на нее))) а так конечно все индивидуально. но ведь дожны же быть какие то общие критерии?

например когда приходишь к врачу он же тебя спрашивает? задает вопросы про ребенка?

например в месяц нас спросил: следит за игрушкой? и так далее))) вопросы не с потолка же берет. вот и захотела поделится найденой информацией.

0
21.03.2010
Словарный запас ребенка

Похожие записи