Будет много букв, пишу пока в дневник, вы у меня тут все опытные, может коллективным разумом я приму какое то решение.
У нас проблема - бурлящий живот и запоры🥴😵💫
Полностью на ГВ. Ничего так и не проходит 😪 Какает редко, последние две недели только со свечкой глицериновой, раз в три дня. Перед тем как поставить свечку она очень сильно ревёт, кричит, закатывается, никак не успокаивается минут по 20-30, потом кое как отрубается на руках со всхлипываниями.
Эту неделю я активно делаю ей массаж, плюс начала высаживать над тазиком, она какает каждый день, но очень по малу, в итоге всё равно сейчас был дикий ор, пришлось ставить свечку. После сна очень очень много покакала.
Во время кормления у неё внутри всё бурлит, она сосёт беспокойно, вся корчится, спокойно сосёт только ночью в глубоком сне.
Мы сдавали кал на углеводы, было по нолям, углеводов нет, кровь и моча нормальная.
У меня у самой тоже есть проблемы с ЖКТ, тоже периодически бурлит кишечник, стул не каждый день, в анализе крови у меня повышены эозинофилы и в посеве из цервикального канала высеилась кишечная палочка (Г назначила антибиотики, но я не пила)
То есть по этой картине как бы видно, что что то не то у меня с кишечником и соответственно всё плохо у малышки, теперь вопрос, что делать?
Врачам я очень не доверяю, не лечат они, а калечат 🥴 взять хотя бы эту Г, причём в платном центре, которая назначает антибиотики кормящей матери, типа ну сцедись четакова, а ниче что у меня симптомов то нет никаких? Жалоб нет? При кишечной палочке и зуд и жжение во влагалище, вонючие выделения, у меня ничего этого нет.. К гастроэнтерологу тем более не хочу идти, я хочу чтобы доктор лечил человека, а не запор🥴
Педиатр говорит у неё слабая моторика кишечника, предложила нормазе или дюфалак, и сдать копрограмму.
Я сама собираюсь сдавать полный список анализов от нутрициолога и брать консультацию, перед беременностью я тоже у неё консультировалась, она расписывала чистку травами, витамины и питание, может с её помощью сейчас я налажу свой кишечник.
К чему пишу я, боюсь, что у мелкой что то серьёзное с кишечником😪 или я уже стала супер тревожной мамашей просто, и это у неё так всё плохо, потому что у меня проблемы? У старших девчонок не было таких проблем, да Мира тоже какала редко, но её ничего не беспокоило, абсолютно, а Марина бодрая и весёлая только первые два дня после свечки, даже иногда и один, а потом беспокоится, спит мало, сосёт плохо, кричит😵💫
Напишите как бы вы поступили в такой ситуации, что делать и к кому идти🤷♀️
Забыла написать, из лекарств сейчас ничего ей не даю, эспумизан давала ранее, но сейчас с массажем и высаживанием она хорошо пукает.