Войти

И мы туда же...

Лена
Милана, 16 лет 4 месяцаАлина, 14 лет 10 месяцевМарат, 10 лет 8 месяцевРоман , 3 года 1 месяц Уфа

Про велосипед чет загнули)) моя старшая только к 3 годам его освоила...

0
28.05.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Вот и я смотрю на сына, смотрю на велосипед.... Не знаю кто уж придумывает такие нормы...

Вы прыгать умеете?

 

0
28.05.2013
Лена
Милана, 16 лет 4 месяцаАлина, 14 лет 10 месяцевМарат, 10 лет 8 месяцевРоман , 3 года 1 месяц Уфа

А про то,что ребенок к году должен знать минимум 11 слов))))) 

Да,но очень низко...)),прыжками это сложно назвать)))

0
29.05.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Я читала про 8 ))))))))))) Хотя смотря что словами назвать... на собак авкали, кошка была и есть мииии, машины -брр, папа у нас месяцев с 5 )))), вороны - каа, лягушки и утки - кав, тищь - кто то чихнул, бу - упал... и т.д.

Короче по словам то мы проходили ))))))) а вот такие навыки как самому мыться ))))))) 

 

0
29.05.2013
Лена
Милана, 16 лет 4 месяцаАлина, 14 лет 10 месяцевМарат, 10 лет 8 месяцевРоман , 3 года 1 месяц Уфа

Самому мыться?!!! Это в 1.5-2 они должны чтоли????)))))) Помню,мама мне говорила,что с нами ей полегче стало,когда мы мыться сами начали...))) а было это лет так в 6)))),т.е. она имела ввиду,дети становятся более или менее самостоятельными...,что и помыться могут).

0
29.05.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Вот и я онемела, когда прочитала такое.... найти бы где это было, все хотела ссылку дать... там много чего нужно в 2 уметь... типа ребенок в 1,5 в сад пошел: сам кушает, умывается, одевается, зубы чистит, шнурки завязывает...

0
29.05.2013
Лена
Милана, 16 лет 4 месяцаАлина, 14 лет 10 месяцевМарат, 10 лет 8 месяцевРоман , 3 года 1 месяц Уфа

:))))) шнурки????!!!!))))))) ахахахаха)))))))))

Кто это пишет?))))
0
29.05.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Явно не мамы )))))))))) Я как прочитала, помню, комплекс вины себе навесила, что ребенок у меня не развитой )))))))

0
29.05.2013
Лена
Милана, 16 лет 4 месяцаАлина, 14 лет 10 месяцевМарат, 10 лет 8 месяцевРоман , 3 года 1 месяц Уфа

Да ну!! Перестаньте:))) У Вас нет знакомых детей такого возраста??? У нас немного,но и так видно,что все примерно одинаково развиваются....

0
30.05.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

В том то и дело что деткок много, вот только тогда зима была.... Я себе тааакого напредставляла ))) Думала, мы одни остались ничего не делающие.... А оказывается кому что. Кто то говорит уже неплохо, кто то на горшок.... а мы рисуем )))))))

0
30.05.2013
Лена
Милана, 16 лет 4 месяцаАлина, 14 лет 10 месяцевМарат, 10 лет 8 месяцевРоман , 3 года 1 месяц Уфа

Мы вот не рисуем))),так каля баля и подавай ей через 3 секунды ее рисования следующий листок)))) 

Но зато в отличие от старшей(та до 2 молчала) уже может сказать предложение из 2-3 слов...:))

0
31.05.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

вот и мы молчим, зато рисовать можем от 5 минут до часа...

0
31.05.2013
Лена
Милана, 16 лет 4 месяцаАлина, 14 лет 10 месяцевМарат, 10 лет 8 месяцевРоман , 3 года 1 месяц Уфа

Усидчивый))) 

0
31.05.2013

А мы пока сами не кушаем.....

0
27.05.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Совсем? Ложку не берет?

0
28.05.2013

Берет,но не правильно......

0
28.05.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Некоторые правильно до 4 лет не умеют )))))))) Сам факт, что есть может.

0
29.05.2013
Еда... в 1г 8мес Зуб....

Похожие записи