Немного о ПЦ (+фото)
Про родыРасположение палат похоже на всех этажах, а я была и на 6 (патология беременных), и на 5 (рожают там и реанимация вроде тоже там, но могу запутаться, ибо ехала на каталке), и на 3 была (послеродовое) и вот теперь 4 этаж (отделение недоношенных, реанимация тоже на этом этаже). Выглядит примерно все одинаково: 


из лифта выход и в 2 стороны коридор, на этаже 2 поста со своими медсёстрами, после поста коридор из него дверь в бокс, маленький тамбур и из него двери в санузел и 2 палаты, палаты сгруппированы одноместная и двухместная. На 6 и 3 этажах я была в 2 местной, сейчас в одноместной. Санузел содержит унитаз, раковину, душевую и полотенцесушители.









Кормят нормально, завтраки не особо мне нрааятся, но это я кашу не люблю, а так все ем. Вчера на обед были борщ, гречка с котлетой и свёклой и чай. На ужин рыба с картошкой. Сегодня завтракала кашей гречневой-размазней водянистой, омлетом, булочкой с маслом и чаем, дали яблоко.
Врачи, медсестры, санитарки - все вежливые, общительные, готовые помочь. Встретила всего 3 человека-какашки. За почти 40 дней - это капля в море)))
Личные вещи пропускают все, кроме 5 этажа. На КС и в родильный зал нельзя ничего, даже телефон, его приносят в послеродовой палату. После КС особенно печально, нет возможности оповестить родственников, пусть звонят в ПЦ.
Теперь по отличиям. На 4 этаже в палате пеленальник и раковина-ванночка. На раковине антисептик для рук. В столовой нет раздачи, в назначенное время еда на столах, забежал, слопал, тарелочку высылаю и бегом к своим пяточкам в кювезе.

На 3 этаже, за день до выписки, повесили поручни... Без них после кс и с дренажем, было очень печально вставать.
