Непонятное движение рукой.
я не могу успокоить, по этому лишь признаку у нас и начался бум, невропатолог местный поставила ППЦНС, через месяц в Уфе многое подтвердилось и на узи кисту даже нашли, посоветую почитай по рефлексу Моро, я своему это поставила, кстате признак ВЧД по Комаровскому
Рефлекс Моро - немного другой, тогда, когда ручки в сторону раскидывает, перпендикулярно телу, а у Дашки сейчас параллельно телу. У нас был этот Моро, сейчас уже не так выражен, поэтому я теперь и спрашиваю по каждому поводу - а вдруго опять очередной синдром.
Моро выражен по разному руки в сторону на раздражитель, это 1 фаза, 2-я на груди , но на приеме мой махал одной левой как заведенный
Кать я с первым ребенком тоже по врачам по любому поводу бегала и к неврологу и к хирургу, и в один из премов мне наш невропатолог сказал, мамочка перестань те наговаривать на ребенка!!!, это вам надо к врачу за успокоительным, а ребенок развиваеться, так что не переживай и думай только о хорошем и тогда точно все будет хорошо 
Ой, спасибо, на место поставили))) Все побежала за валерьянкой, а то так совсем истеричкой стану)))
И моя так делает, а что тут криминального? Они же растут, развиваются, им же надо учиться двигать руками и ногами, учиться координировать свои движения))))
Это да, но мне кажется, делает непроизвольно, т.е. может заниматься совершенно другим делом, а рука туда-сюда
Нет, не переживай! Они пока такие маленькие всё делают непроизвольно и в памперс тоже какают непроизвольно)))
Нормальное движение,они потом ещё по голове себя могут бить.Они ж развиваются,учаться управлять телом.
Ну да, пока себя не ударишь - не поймешь, пока чайник горячий не потрогаешь - не поверишь))))
мы тоже не так давно начали "играть в пингвинов")) все нормально, они пытаются управлять своими руками, развиваются! не паникуй!
И у нас такая же история. Одной ручкой машет так сильно, стучит. Но не паникуем. думаю, что это просто очередной этап в развитии)))) Учимся двигаться)))
Очень надеюсь и новым этапам очень рада. Я просто чекнутая мамаша, по каждому поводу - беспокойство, видимо пора валерьянку начать глушить...
Я тоже у своего замечаю, что так делает, но особо не парилась т.к. у когото уже читала про это.