Ну что,вот и нам пол годика до годика🤩

Этот месяц у нас какой-то особенный) Наша Мирай стала такая осознанная,прям очень большая разница с предыдущими месяцами, заглядывает в глаза, следит за реакцией других на ее хихоньки-хахоньки😂, стала очень тактильная, папу всегда придерживает за бороду,или аккуратненько перебеирает ее пальчиками и внимательно разглядывает😍,очень милая картина) Да и вообще можно сказать случился прям скачок в развитии,в один день появились требовательные,тянущиеся ручки к предметам,в особенности к ёлке🤩. Когда проходим мимо,она аж выпрыгивает из рук( приходится в прямом смысле ловить) тянется корпусом к праздничному дереву,одной ручкой она сжимает и разжимает кулачок(дай дай) а второй вообще прикол,тянется с заострённой ладошкой (подайте на пропитание😂) очень смешно выглядит.



Ещё на нашем мобиле есть вентилятор с веревочкой и ручкой круглой,если за нее тянуть,то он будет крутиться( я если честно думала она его вообще не будет крутить,потому что сложновато понять технику,он не просто там тянется,да и вообще уже скоро мобиль будет не нужен) ну так девчонка с психами,но все таки приручила себе этот непокорный вентиль,теперь то и дело тянет его и любуется🤩

Итак что у нас случилось за последний месяц) Мирославушка стала более коммуникабельная,теперь болтает со всеми,к чужим людям относится с опаской первые пол часа и обязательно проверяет,точно ли я держу ее на руках,а не кто-то другой😅, а через пол часа уже и с чужими варкует эта цаца😂.


Ааа ещё приколюха,научилась складывать фигу и теперь тычет всем этой фигой,причем получается всегда в тему😂 а складывает так старательно,следит за пальчиками и прям усердно старается,моя труженица)

По физическому развитию не особо далеко вперед ушли,но все равно есть прогресс,переворачивается уже с легкостью,упор на руки стал более твердым,ну и ползет назад по рачковски,на метр точно 💯 , по поводу того чтоб она села,конечно и речи пока идти не может,но присаживаю все равно,когда кушаем в стульчике,ну невозможно лежа ее кормить,да и она психует… в общем я плохая мать,присаживаю дитятю 😤
Вес у нас 9500,рост пока не знаю,но думаю где-то 72-74,потому что вещи 74 нам уже прям маловаты.


С прикормом всё прекрасно,почти все овощи ввели,но любимым конечно остался кабачок,она аж вся изворачивается,облизывается и барабанит руками,если я ей даю чудо овощ😅, всегда ждет,что будет именно он и очень расстраивается если эта каша,каши кстати вообще не заходят у нас,рот сжимает и всё,не уговоришь открыть) . А так,когда мы на кухне вместе,я готовлю например,то чтобы ее отвлечь,даю кусочек чего-то,пооблизывать) сыр пробовали,морковку,сушку,печенье детское флёр.Сыр как начала откусывать,мне аж плохо стало,думала подавится,а она откусывала и тут же выплёвывала, но ей прям понравилось)
Ещё этот месяц нас одолел болячками,мы переболели все,причем по 2 круга и сейчас я на 3😩, насморк,горло…это просто хана,я уже устала болеть( а самое хреновое,что у Миры с 5 января появились сопли,и наши ночи превратились в черти что,так жалко эту плюшку,но благо у нее только эти прозрачные сопли,которые приходится вечно высасывать… перепробовала кучу аспираторов и самым хорошим оказался тот,что работает от пылесоса,как бы это жёстко не звучало,всё не так страшно,зато эффективно💪🏼,Мира по началу плакала,потом привыкла через пару дней и просто ждет,когда эта процедура закончится.


На Новый год,нам Дед Мороз , принёс крутой подарочек) колонку Алису) я раньше думала,что это ерунда и ничего интересного,но как же я ошибалась и как же я рада,что теперь она у нас есть) Подбирает музыку под наши интересы,причем если разговаривает с ней Богдан,то она подстраивается именно под него и его вкусы и так с каждым членом семьи) запоминает голоса и предыдущие разговоры, может быть ведущей в любой игре,устраивать викторины) спрашивает про нашу собаку,всё ли с ней хорошо😂 короче прям советую,если ещё у кого-то её нет- берите! Причем этот подарок хорош на любой возраст,от малыша,до пенсионера👌



Богдаше мы подарили 2 конструктора,очень крутых) один наш Панцирь С1 и второй Немецкий танк пантера,доволен,не то слово) хоть и попсиховал когда собирал) но это у него сейчас во всём… гормоны чтоль начинают шалить👀,не знаю,но очень боюсь😂. А на Рождество,папа ему подарил пояс UFS,кто не в теме,то это награда для чемпионов в боях без правил,вроде так… там столько радости было,причем и у отца и у сына😅
Мирославке,подарили игрушки для ванной и детский стульчик) крёстная подарила лисёнка Алило,типо нашего зайца,но с более расширенным спектром умелок,на по старше вообще огонь) обучает по карточкам животным,музыкальным инструментам,растениям и много много чему ещё), ну и от бабушек,дедушек тоже много игрух развивашек)

А маме Дед Мороз принес чудо прибор- Дарсонваль) прямиком из моего детства,у двух девчонок был такой,помню тоже очень хотела,так как он здорово прижигает прыщи) сейчас я надеюсь,что поможет избавиться от моего безумного выпадения волос…я сыплюсь как ёлка😢,уже не знаю что делать… плюс появилось много седины…это что старость меня настигла после 2 родов?👀😂 25 января иду менять имидж… ибо чёрный цвет больше не для меня😩…надеюсь всё пройдет с минимальными потерями,хотя понимаю,что половину длины придется отрезать😳,короче вот такие у нас дела) идём дальше💪🏼Всем добра!♥️