14 лет

Алергопробы

из моего опыта: во-первых, врач-дерматолог сказала, что до года ничего гистаминного нельзя и фенистил, назначеный педиатром отменила!!! сказала, что если не чешется - то вообще ничего можно не делать кроме бепаантена и еще каой-то мази из аптеки по рецепту, но нам она не помогла. во-вторых, все врачи без исключения видя наш диатез, который уже 3 месяца не проходит просто НАСТАИВАЮТ на анализах на дизбактериоз - в понедеьник идем. в-третьих, и самых полезных ,я сама была с жутким диатезом в детстве. Меня спасли дегтем. мазали с ног до головы. Прошло. Глашку я мазать не хотела - купали во фридерме с дегтем - дохлый номер. Поэтому все-таки решилась - намазала уже три раза. Вроде бы лучше стало, ттт.  
07.11.2009
А вы на какой смеси? Может на белок аллергия или еще хуже на аскорбиновую кислоту.image
05.11.2009
Мы на обычной смеси, пробовали гипоаллергенную, но результат тот же. А как проявляется аллергия на аскорбиновую кислоту?
06.11.2009
Так же высыпаниями. Аллергия бывает и на консерванты. Аскорбинка- частый консервант. У моих врачей дочка аллергик на аскорбиновую кислоту. Непросто им.
06.11.2009
У нас тоже(( Аллеголог сказал, что до года их не делают, тк иммунитет еще не сформирован и это бесполезно. Можно будет сделать их только к году.
05.11.2009
Оль, а чем лечите? Что кушаете?
05.11.2009
Лечение было такое: Супрастин по 1\4 таблетки, крем бепантен, купать кажд день в шампуне Фридерм и раз в неделю в Фридерм Деготь, сама пила энтеросгель по стол ложке 2 раза в день.Это первый этап. Второй этап: ребенку капли фенистил по 5 кап 3 раза в день и мазать кремом элидел 2 р в день. Далее: энтеросгель повторить через две недели, купать в ромашке и череде, а если что покраснеет смазать элиделом. Высыпания опять появились, тк попила молока, дурочка я, и теперь все по-новой даю. А вы что даете и давали? Диета: мясо любое нежирное вареное или печеное, картошка, каши без молока. Молоко исключить, только кисломолочное и нежирное. Мак нельзя. Сухари с сахаром и изюмом ем. Выпечку не ем покупную, хлеб только. Припрпавы нельзя.
05.11.2009
Мы смеси кушаем, вот никак не подберем. Давали капли фенистил, мазали адвантаном, купали в череде, чистотеле, листьях черной смородины. Пока пользуемся мазью, вроде получше, но потом вновь появляется.
06.11.2009
Semper Бэби Купание