12 лет

П****ц!!!

не переживай только!я вот когда переживаю-еще хуже себя чувствовать начинаю!сходи к Ги предъяви ей инструкцию!послушай,что скажет!
24.02.2012
Да я вот тоже, поэтому стараюсь сейчас не нервничать и не расстраиваться!)
24.02.2012
не пейте!! бета-адреноблокаторы назначают оооочень редко, при невозможности назначить что-то другое и только на поздних сроках. лучше еще уточнить у врача!! препаратом выбора у беременных является при повышенном давлении - допегит, он официально разрешен!! и препаратом скорой помощи при очень высокрм давлении для беременных является - нифедипин, но опять же все должно быть с назначения врача!! при тахикардии - анаприлин назначают беременным, но он своеобразный - переносится по - разному!! лучше сходить к кардиологу, гинекологи слабоваты в этом!!Я не поняла: вы себя чувствуете плохо или просто пульс повышенный?? вообще для Б. это свойственно, т.к. увеличивается объем циркулир.крови и нагрузка на сердце соответственно намного больше.  А пока побольше отдыхать, свежий воздух и валерьянку по 2 таб 3 раза в день.Кстати тахикардия может быть на фоне щитовидки. С этим в порядке? 
23.02.2012
Прям меня распирает на днях к ней зайти и высказаться. Это не гинеколог, а терапевт для беременных...Не понимаю вообще почему они берутся сами это лечить, если кардиология не их профиль...А так, если будут проблемы какие-то, то придётся искать нормального кардиолога, потому что в этой поликлиннике нет или практически нет нормальных врачей(( К сожалению, у меня это не первая неприятная ситуация связанная с "врачами" там работающими...
23.02.2012
найдите кардиолога специализирующегося на аритмиях и вообще работающий с беременными, я сама кардиолог и скажу вам таких мало, чаще всего это в крупных нии кардиологии, значит выбивайте направление туда, или же сами идите, а в чем причина тахикардии? и еще я знаю что зачастую в качестве антиаритмика у беременных особенно на ранних сроках применяют магне В6, соли магния тоже обладают антиаритмическисм эффектом
24.02.2012
Я как раз магнелис B6 сейчас пью, правда из-за тонуса. Мне кажется, что они мне если и дадут направление, то к своему кардиологу при поликлиннике. Так что возможно позже придётся искать самой, что тоже достаточно проблематично...А причину не знаю... С детства ВСД, недавно сделали узи сердца и нашли пролапс митрального клапана, ну и тахикардия...Это всё, что я знаю...Собственно с сердцем я в подробности не вдавалась, т.к. не мешало...
24.02.2012
ну так езжай и узнавай сма, если надо то на платную консультацию, ну нет до нас никакого дела врачам в поликлинике
25.02.2012
бисопролол входящий в состав конкора более селективный то есть избирательный в плане сердечной мышцы, нежели анаприллин, но ведь и анаприллин тоже назначают и не редко...
24.02.2012
В основном пульс повышенный. Мне бывает плохо, но я даже не знаю с этим ли связано...У меня лет с 10 чего только не было. ВСД, постоянные головные боли, повышенное внутричерепное, последний год мигрени дичайшие были...ещё что-то...Так что я своё плохое самочувствие связывала с головой и сосудами. С щитовидкой...Знаете, когда-то очень давно мне делали узи щитовидки и говорили, что у меня одна половинка её гораздо меньше другой. Но при этом проблем никаких не было. так что с ней вроде всё в порядке...
24.02.2012
у меня тахикардия. это вечные головокружения в транспорте, сложно дышать, сердце вроде бы хочет вырваться на ружу, потеря сознания в помещениях где мало воздуха (магазины, маршрутки, метро, особенно метро). Сказала своей Г, а она меня отправила сделать кардиограмму, сделала, принесла ей, черным по белому написано - тахикардия, синусовая аритмия и ещё там что-то (не помню как называется), в результате она попросту забила на меня, через пару дней после посещения ЖК меня из магазина забрала скорая, где обследовали терапевт и кардиолог, положили на сохранение, на всякий случай, чтоб перестраховатся, а кардиолог мне сказала: "в твоем положении НИКАКИХ сердечных лекарств принимать НЕЛЬЗЯ, единственное, что могу посоветовать - 2 таблетки валерьянки перед сном и по необходимости, если начнешь нервничать. В случае, если давление будет понижанное - пить крепкий, но при этом сладкий чай". Так и делаю. Вот 1-2 марта идти на консультацию невропатолога, посмотрим, что он скажет.
23.02.2012
Эх((( С сердцем шутки плохи...Вы аккуратнее, не болейте! Лёгкой вам беременности (оставшейся) и чтоб без происшествий!!! У меня что-то похожее и симптомы те же, но в более лёгкой форме (тьфу тьфу тьфу). Надеюсь не ухудшится, попробую пока что валерьянкой.
23.02.2012
ну и правильное решение, валерьяночка в таблетках не вредна )) спасибо. Легкой беременности и здорового карапуза 
23.02.2012
Спасибо 
23.02.2012
я вот тоже сейчас от молочницы лечусь свечами тержинан,там тоже такое написано(я про пользу и вред).вот теперь думаю:4 мес. с этой гадостью хожу,может и дальше ходить(но это еще больший вред).вставила только 2 свечки и уже вроде нет ничего.в расстерянности:вставлять полный курс али подождать....
23.02.2012
у вас 20я неделя беременности, пока тержинаном лечится можно, это обычная санация.
23.02.2012
Я даже и не знаю...Сейчас и у самой похоже что-то такое...После результатов мазка будет известно. Скорее всего теперь, если мне что-то не мешает спокойно жить, буду узнавать какую угрозу несет то или иное заболевание для ребёнка, и уже в зависимости от этого буду думать лечить сейчас или потом. Правда смущает тот момент, что потом ГВ и тоже многое нельзя.
23.02.2012
ну вот это правильный выбор!!!!!!!!!!!!!!!все таки любое лекарство доходит и до ребеночка.Ну ГВ будет 1-1,5г.,смотря сколько кормить собралась либо сколько получится.там уже можно соориентироваться.Незнаю,я вообще плохо отношусь ко всем лекарствам при Б.,если подопрет-то да(например желудок).а уж потом и полечится можно.А гинекологи "радуют"прямо нас своей образованностью)))
24.02.2012
Девочки, тержинаном лечилась 2 раза во время первой Б. С малышкой все нормально) Не переживайте.
25.02.2012
Так а чего ты страдаешь от этой тахикардии? Беспокоит?У меня она с детства и нормально - живу.Я сегодня тоже пошла в поликлинику, взять больничный хоть на пару дней, т.к. простывшая. Так я такого там наслушалась, даже от врачихи. "Беременность - это не болезнь, и не фиг таскаться по врачам". Тоже вся на нервах.
22.02.2012
Крайне редко бывает, что становится плохо - сердце начинает долбить. А так не беспокоит и не мешает...Не вижу смысла лечить чем-то таким серьёзным. Оно может и не плохо купировать её как-то, но не таким способом. Даааа....Тяжелый случай. У меня хоть в этом плане лучше, всё время спрашивают нужен ли мне больничный...А мне не нужен, потому что я дома и так. 
22.02.2012
так вам завидую, кто не работает. Это ж кайф. Спи хоть до обеда......а не в 6 00 подъем. А тут ради несчастного больничного, и то на 1 день дали, пришлось все нервы потрепать.
23.02.2012
с детства тахикардия и раньше не мучила, разве что ооочень редко. сейчас с этим сложнее стало, уже 2 госпитализации было из-за нее. врач посоветовала обычную валерьянку 2 таблетки перед сном и по мере необходимости пить (вдруг нервничать начну), потому что больше ничего сердечного во время беременности принимать нельзя. забыла сказать, еще посоветовала пить крепкий, но в тоже время сладкий чай (в случае если давление пониженое).
23.02.2012
Спасибо за информацию! Я как раз со вчерашнего дня начала по 2т. валерьянки на ночь))
23.02.2012
да я и не удивлена, эти участковые все полные долб...бки!!!! Моей знакомой тож вроде во втором триместре назначили какую-то гадость и потом из-за этого на таком уже сроке пришлось делать аборт...вот тааак.... мне зубной врач прописала какой-то гель, который нельзя при Б...прибить таких докторов мало!!!!!!!!!! Суки одно слово!!!
22.02.2012
Ну у меня вот вообще в голове не укладывается...Ужас...Не дай Бог конечно...Но после такого  нужно просто казнить! Мне эта же врачиха уже прописывала что-то, что нельзя...Что-то безобидное вроде, но при Б. всё равно нельзя...Но это уже все рекорды бьет!
22.02.2012
вот-вот. мне моя Г приписала попить травку Медвежьи ушки (толокнянка), чтоб почки лучше работали. казалось бы травка - чем она может быть вредна? а оказалось, что во время беременности она ПРОТИВОПОКАЗАННА.  вот с*ка старая!
23.02.2012
Я бы не стала принимать. В следующий раз спроси врача как быть?
22.02.2012
Да я и не буду. Лучше валерьянку попью. Я вообще сейчас и в шоке и в бешенстве! Ужас...Почитала ещё информацию и меня прям трясёт от злости!!! 
22.02.2012
Мне валерьянку до самих родов сказали пить, рассалбляет все мышцы, сердечную в том числе..А у тебя больное сердце или из-за Б тахикордия?
22.02.2012
Мне ставили и раньше тахикардию, но я её и не лечила вроде...Не мешала мне вообще. А с беременностью она усилилась...Последнее экг(в начале февраля) за 100 ударов. Но мне и в голову не приходило, что нужно ТАК её лечить. Ну я этот вариант не рассматриваю даже...
22.02.2012
у меня с Б тож появилась, при чем оч часто..доктор у нас оооч суперский, так вот она мне сказала, что нужно сократить жидкость...но я пока не могу(((
22.02.2012
Я жидкость что-то тоже сократить не могу...Если хочу пить, то только об этом и думаю. Нужен какой-то безобидный вариант))
22.02.2012
у меня таже хрень по экг с синусоидольной что-то там, почти нет какого -то зубца Т.И тахикардия.Пью панангин по 2 таб 3 раза, побольше калия(картошка, бананы,сок апельсиновый.курага изюм и тд )От тахикардии прописали пумпан(типа гомеопатическое и без противопоказаний)Панангин пью-стало полегче , хоть по леснице поднятся теперь могу.пумпан купила-но не пью,пусть стоит на всякий случай)))
24.02.2012
Я 2 недели пила панангин и валерьянку, а потом переделывала экг. Что-то стало лучше, а тахикардия осталась. Если начну замечать какие-то неприятные изменения, то сначала сама узнаю что можно, а потом у врача уже буду узнавать, что из этого лучше...И про пумпан спрошу, пусть хоть что-то на всякий случай дома будет)
24.02.2012
я пумпан както пить побоялась-хотя сказали 3 раза по15 капель-пусть стоит,вдруг плохо станет?на моем экг улучшений они не уивдели-но я их чувствую!У меня мама в сталинке на 5 этаже живет.До бер. я просто взбегала-потом останавливалась 3-4 раза! на пролетах.Сейчас хоть поднятся могу)))а тахикардия осталась-но я почитала что это у многих беременяшек-и успокоилась,крови в полтора раза больше стало!
24.02.2012
у меня вроде 110 и ничего........ никто не парит мозг.
22.02.2012
Ксюш, ты не злись так, не трать на это свои силы, прибереги их лучше для малыша. Я на твоем месте поискала бы просто кардиолога. Где ты раньше наблюдалась? Кто ставил диагноз? Может, у кого из знакомых есть хороший врач. Если нет, поищи по крупным больницам специалиста. Только в последнюю очередь коммерческие центры. Будь здорова!
22.02.2012
Просто меня такие ситуации действительно поражают...Я эинструкцию прочитала. Ещё кто-то прочитал. Но есть и такие, кто безоговорочно доверяет врачам...Именно доверяет и делает так, как говорят. И за это потом расплачиваются они, а что ещё хуже, их дети, которые уж точно не виноваты, что либо врачи идиоты, либо родители были недостаточно аккуратны...Особенно убивает, что тут ничего не поделаешь... А у кардиолога я была однажды и очень давно..Экг делала по необходимости на диспонсеризации или для справок. Так что стоит узнать теперь у Г. серьёзная ли у меня ситуация и если что, искать кардиолога явно не в этой поликлиннике... Спасибо большое!!!)
22.02.2012
Ксюша, если родитель без проверок готов верить чужому по сцти человеку и сунуть ребенку опасный препарат не подумав, то это его ответственность. Это звучит жестоко, но такова жизнь. Никого не интересует состояние твоего здоровья, врачи в консультациях и поликлиниках живут тяжело. Им не до чужих проблем, мы для них-рабочий материал. Конечно, бывают исключения, но если на них каждый раз надеяться, сожно беду нажить. Поэтому только своей головой нужно думать и принимать решения! Только своей головой!!!
22.02.2012
Еще хочу добавить. Недавно прочла на ББ жуткую историю   беременности. Вернее сказать, все проходило прекрасно. Смам беременная о себе пишет, что она по жизни "отличница" и беременность проходила в этом же формате. Выбрала врача-светилу в ее городе, в роддоме, куда вообще сложно пробиться. Про этого врача кучи восторженных и благодарственных отзывов. Она пдумала все до мелочей. Но когда начались роды, врач по телефону ей не поверил, она ему звонила несколько раз и верила, что еще не время ехать в роддом. В последний момент она решила, все-таки. Принять решение самостоятельно, но увы, было уже поздно. Прошли почти сутки. Я рыдала над этим рассказом и сейчас вспоминаю его и ком к горлу подкатывает. Если бы она послушала себя.....! Если бы сразу ломанулась в роддом....! 
22.02.2012
Боже, ужас какой...((( К своим ощущениям стоит прислушиваться...
22.02.2012
Ну вот... Наш транспорт)