10 лет

Набившая оскомину тема

Не священник, а редактор журнала. Аньшина ваша тоже хороша:" Ребенок стоит дешевле чем машина." Кукукнулась она что ли?. Вот это и обличает РПЦ - товарно-денежные отношения в сфере морали и духовно-родственных связей.если церковь замолчит, то камни завопят. А Церковь это не три бородача, а те 54%, церковь -это организм, который составляют христиане. Простите, что не из вашей тусовки.я вас ни коим образом не осуждаю или что то в этом духе,И вы тоже ведь все прекрасно понимаете внутри себя,но идете к своей цели. Это ваш выбор. Просто почему то людям хочется, чтобы Церковь была ЗА все, чего мы хотим.А она всего навсего учит тому что в Евангелии написано и если желания общества идут вразрез - Церковь об этом говорит и все.
06.02.2014
А что же, я по-вашему, "внутри себя" понимаю? И вообще, вы кто? 
06.02.2014
я - Оля, а Вы? 
06.02.2014
Оля, я Маша. А как Вы вообще этот пост нашли? Он даже не в сообществах. И все еще жду ответа на первый мой вопрос.
06.02.2014
На первый вопрос: Значит я ошиблась.Нашла случайно, смотрела анализы на гемостаз и увидела Вас,Вы мне понравились и я к вам зашла.
06.02.2014
В чем ошиблись? Я так и не поняла, что я по вашему мнению внутри себя понимаю?
06.02.2014
что не правы
06.02.2014
В чем? Что делаю ЭКО? Богопротивное действие? Пришли ко мне в дневник, так выражайтесь яснее.
06.02.2014
Мы хотим быть матерями. Жаль, что церковь не ЗА. Но когда-то церковь была против многих вещей, например, против того, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Вмешательств в природу существует много: переливание крови, любая операция, лечение антибиотиками, прием гормональных препаратов, да вообще почти любое лечение, но почему-то именно ЭКО так не дает покоя нашей РПЦ. Не понятно.
06.02.2014
вот-вот. я так и думала, что все сведем к вращению Земли. Церковь - тело Христово, глава -Христос. Церковь не ошибается. Но каждая личность может делать то что хочет. У нас свободная воля,слава Богу. Так во все времена народ в своем большинстве не стремился стать как Христос, а Христа подстроить под нас, очеловечить до нас. Иначе в Его свете как-то мы не очень смотримся...но я вот вас,дорогие, очень понимаю,  даже сама подумывала про эко в ец. Вот думала к отцу Димитрию Смирнову,которого по телеку часто показывают, он за семью,за многодетность, вообще хороший. Думала,может благословит конкретно в ец без заготовок. Так что все мы с одной грядки, но немного по-разному относимся к истине.
06.02.2014
Я убеждена, что пройдет время, и Церковь изменит свое отношение к репродуктивным технологиям. Жаль, что к тому времени многим женщинам, отказывающим себе сейчас в возможности родить своего ребенка из-за религиозных догматов, уже будет поздно рожать."Церковь не ошибается" - странное утверждение. Церковь (как организация) - это люди, а все люди могут ошибаться. Особенно когда слабо владеют вопросом. Печально, что люди, которые от имени Церкви выступают в СМИ, формируют у общества враждебное отношение к семьям, которые были вынуждены прибегнуть к ВРТ. Лучше бы больше времени и внимания уделяли нравственности и воспитанию. А то наше общество к малолетней шалаве, залетевшей в 17 лет от случайной связи и всю беременность пившей и курившей, относится лояльнее, чем к паре социально благополучных людей, пытающихся победить свое многолетнее бесплодие.
06.02.2014
А мы не надоели еще автору? пройдет время и все, что Не Церковь - оно изменит свое мнение и уже изменяет потихоньку - западные примеры перед глазами. А Церковь - это не организация, а живой организм-Тело Христово, который составляют православные христиане живые и усопшие, которые тоже живы. Христиане в таинстве Причащения соединяются во едино. Глава - Христос. Церковь содержит в себе полноту Истины. Истина - Христос. "Созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют ее" "Если не послушает тебя брат твой скажи Церкви, а если и Церкви не послушает. Будет он тебя как язычник и мытарь" (Евангелие). Церковь ничего нового не говорит. Ничего не убавляется и ничего не прибавляется и не модернизируется, т.к. дано Христом во всей полноте. Вообще - это вся информация есть в православном катехизисе, если интересно. Кстати, все грешат и верующие и священники тоже, не удивлюсь, если кто-то свою матушку отправит на эко. Нет погорячилась, ну если только в ец. Люди делают потихоньку свое дело и все. Кто-то тверже противостоит греху, кто-то падает. Но грех от этого не перестает ведь грехом быть. Вот основное, что я хотела донести. Люди, составляющие Церковь грешат, а сама Церковь, как Божия составляющая непогрешима и есть столп и утверждение Истины. Простите, Маша, за многословие.
07.02.2014
Все это не относится к нашей теме. Я так и не поняла, чем ЭКО отличается от операций на сердце, например, против которых церковь не выступает. Или ладно, если речь о бесплодии: лапароскопии делать можно (спайки рассекать, эндометриоз убирать), а вот ЭКО нельзя делать. А может Боженька вам дал спайки, чтобы вы детей своих не имели. По идее, смириться надо, не?
07.02.2014
усёк. Но Вы все равно ведь со мной не согласитесь?Есть заповедь - не убий. Бог каждый раз новую душу творит заново. 25 душ никто рожать не будет. опять же заморозка - оставление в опасности? даже эта статья УК не подойдет. Здесь другая подходит...Операция на сердце, да что там мелочиться - трансплантация органов. Спасаем жизнь лет на 10-20-30. в итоге все равно исход у всех один, но если есть возможность - средства, надо воспользоваться. Здесь тоже существует грань - когда можно переносить орган.остановка сердца еще не смерть, выключение мозга - как его определить? на совести врачей. Если никого не убили то заповедь исполнили.А про смирение. Это уже кто может, так сказать, применить к себе. Кто верит Богу больше чем себе. "Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Аз упокою вас. Возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене, яко кроток есть и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим. Иго бо Мое благо и бремя Мое легко". (Евангелие).Ну какое смирение, ... хорошо хоть "не убий" знаю.
07.02.2014
Есть ли душа у 8-клеточного эмбриона? На каком этапе развития вообще душа появляется? Насколько это большая жертва - несколько клеточек - ради того, чтобы в итоге родился Человек? Здоровый, долгожданный, ради воспитания и развития которого родители сделают все возможное, человечек, который сделает семью счастливой, который, возможно, станет олимпийским чемпионом или сделает открытия в науке, или просто станет хорошим человеком, вырастит своих детей. Чтобы мне не говорили, я не соглашусь, что рискнуть 3-дневными эмбрионами ради рождения новой жизни - это тяжкий грех. А на практике даже к абортам у общества лучше отношение, чем к ЭКО. А почему? А потому что аборты - это обычное дело уже, а ЭКО - что-то неизвестное и непонятное.Многие люди, осуждающие ЭКО, как выясняется, мало что об этом знают. Большинство думают, что женщине переносят кучу эмбрионов, а потом вырезают лишних детей. Или что криоконсервация - это заморозка таких зародышей с ручками, ножками и глазками.
07.02.2014
Кто сказал что общество плохо относится? Учитывая что каждый пятый брак бесплодный... Сейчас уже люди по другому не рождаются. Только у попов, наверное.  Кстати, смотрю сообщество, а там сплошные радости рождения и все наши догмы куда то уходят, выступает радость за них, тех у которых все в порядке стало. А потом подумаешь - догмы то вечны, а радости - временны. Вспомнила недавний случай в Москве - подросток убил учителя. вот и думаешь - ждали-ждали этого мальчика, носили-носили на руках... и ведь все думают: этого с нами не может быть... Ну это так, к теме не относится.
07.02.2014
Как кто сказал? Вот результаты данного опроса, например, показали, что 54% относятся отрицательно. Поэтому мне и не нравится, что Церковь внушает массам (именно массам, а не людям, потому что массы эти не сталкивались с проблемой и не вникали в суть, а по верхам судят), что ЭКО - это убийство.Радости временны, как и наша жизнь. И лучше получить шанс стать достойным родителем, чем отказаться от этой возможности. Кто-то готов опустить руки, смириться и принять свою бездетность. Я не готова, пока не использую все шансы. Я женщина, в конце концов. Рожать детей своему мужу - мое первейшее предназначение. На Бога надейся, как говорится, а сам не плошай. Если принимать бездетность как божий промысел, можно и отсутствие образования на это списать (Бог мозгов не дал), и отсутствие работы, и вообще любое последствие человеческой лени. Я склонна соглашаться с теми, кто говорит: если бы ЭКО не было угодно Богу, дети бы не рождались.
07.02.2014
Вы наверное не в курсе...25 эмбрионов никогда не получается. Хорошо, если 2-8. На 2-3 попытки ЭКО.У меня их 4 в крио. Переношу 2. Неудача - переношу еще 2. Удача - через пару лет переношу. А что делать? В организме женщины больше эмбрионов погибает по разным причинам, чем при ВРТ. Это все души погибают? И как-то вы несуразно заповеди с уголовным кодексом мешаете. Опирайтесь тогда уже только на заповеди...а мы уж будет тогда на УК РФ. Или давайте вместе на УК РФ опираться. Или даже на заповеди - я согласна. Не убий - я никого не убила и не собираюсь. Эмбрионы утилизируют вообще только в очень редких случаях. И чтобы вас не покоробило слово "утилизировать" - это такая лексика профессиональная, никуда от нее не денешься.
07.02.2014
в курсе. я выше говорила, что те же проблемы имею и для общего развития все читаю и  саообследуюсь - в смысле сама себе назначаю обследования с помощью вашего сообщества, спасибо вам. у одной женщины получилось 18. не знаю сколько заморозили. слабеньких ведь не морозят. к предыдущему - спайки распаивает хорошая трава - грушанка. у вас же в сообществе и вычитала.(сколько лет были спайки, столько месяцев траву надо пить) и резать ни к чему, все равно снова слипнутся. 
07.02.2014
От всех болезней в роде как есть народная медицина. Все лечится травами - эндометриоз, СПКЯ, спайки, нарушения спермы, гормональные заболевания...в роде как трубы делаются проходимыми, гидосальпингсы проходят, все становится как у 16-летней девственницы. Везде много информации, но это все не доказано. Гомеопатия тоже - многим помогает, или помогает как плацебо. Я верю только в доказательную медицину.А по поводу самообследования и назначения самой себе любых средств (медикаменты это будут, травы или гомеопатия) - крайней нежелательно и может быть опасно для вашего здоровья. Лучше пройти нормальное обследование по классической схеме у врача. Если ЭКО считаете для себя неприемлемым - так до этого этапа еще очень много вариантов лечения бесплодия и велик шанс, что при самообследовании вы пропускаете какую-нибудь несложную очевидную проблему. Оперативное лечение ваша религия вам не запрещает, так что большинство болячек вы можете вылечить, не прибегая к методам, которые считаете неприемлемыми.
07.02.2014
Да, спасибо. у нас просто мф и мною никто не желает заниматься, отправляют на эко. А я сама пытаюсь выискать что-нибудь, вдруг оно поможет. Вот пойду кровь сдавать на гемостаз.В вашем сообществе прочитала что это главная вещь.
07.02.2014
В ЭКО-маме?  До сдачи гемостаза еще куча исследований. И вообще никем научно не подтверждено, что отклонения гемостаза могут вызывать бесплодие. АФС-синдром только надо исключить... Но если у вас МФ тяжелый, то может и не стоит ваше здоровье так копать. 
07.02.2014
а афс синдром там два показателя основных IMg IMn(не уверена что правильно написала) или еще какие то надо? афс я себе тоже уже в план включила и еще гомоцистеин.Да мф 2% супертяжелый видимо.Но была все же зб поэтому в себе копаю, не верю я этим докторам. Вот у нас в сообществе "ПС" был пост про девушку(ее история даже на сайте храма где она прихожанка есть) ее лечили от рака и ввели в искусственный климакс, гормоны, лечение и она в это время забеременела. все восприняли как чудо. доносила правда до 24 нед. и сделали кесарево как оказалось рановато, несколько недель назад все произошло. но сам факт беременности поражает. все возможно. вот мой вывод. 
08.02.2014
Для исключения АФС надо сдать антитела к антифосфолипидам igG igM, волчаночный антикоагулянт и коагулограмму. Некоторые любят делать расширенную гемостазиограмму. 
08.02.2014
спасибо
08.02.2014
http://news.rambler.ru/22207594/
19.11.2013
Да не расстраивайся - это все скудоумие. Скажу словами одной кино героини "Если бы Господь был против планирования семьи, то он бы не создал резину" - это о презервативах и возможности женщины решать когда родится ребенок. Ведь тоже еще были споры по этому поводу. Но сегодня это не приходит в голову. Так и эко - зашоренные люди, все пройдет. Держитесь, девочки, ловите только позитивную волну!!!
11.11.2013
В "Курилке" тут было обсуждение...так даже там не все считают, что ЭКО и сурматеринство - это нормально...
12.11.2013
Не забивайте голову - всех не заставишь думать правильно)))
12.11.2013
даже не стала открывать ссылку, чтобы не расстраиваться.Дикое общество. Охота на ведьм 2.
11.11.2013
Тогда я просто скажу: в начале передачи голосование: за святошу 57 процентов. В конце передачи: 53 или 54 процента. Нормально??? Как тебе такие тенденции в обществе современном???
11.11.2013
я не удивлена даже. Кто не сталкивался, не поймет. Мне даже кажется, что когда-то давно, когда я была очень далека от этой темы, я тоже считала, что быть инкубатором и продавать детей за деньги - это плохо. Удобно рассуждать, когда нет таких проблем. А уж наше общество хлебом не корми - дай поосуждать кого-нибудь.
11.11.2013
http://news.rambler.ru/22096731/Из той же темы:)
10.11.2013
Ну вот еще одна старая кашолка... И ее ведь слушают!!!
10.11.2013
Уверена, не все такие. Просто показывают и слушают идиотов! Ну ведь должны же быть адекватные люди в РПЦ!
10.11.2013
Я не могу понять, почему церковь сует нос в мирские дела - во все, к которым они вообще отношения не имеют. Молились бы себе.
10.11.2013
А ты посмотри кто ими руководит? В гитлеровской Германии тоже жили и нормальные люди...
11.11.2013
ну, я смутно это слышала, все больше в связи с Киркоровым... Но в первые дни беременности ехала с мамой сдавать антихгч в эко-клинику, ибо в моем районе ни одна лаборатория не делает, встретили мы маму с дочкой не из Москвы, забыла город, пока вместе шли "огородами", ждали очереди, рассказали свои истории и в том числе о том, что вообще церковь не одобряет, но священник, будучи в курсе ситуации, позвал девушку и отдельно от всех благословил..Я думаю, со временем церковь примет и то, и другое как неизбежное
10.11.2013
А мне вот пофигу, что там примет церковь, а что не примет. Бог и РПЦ уже вообще не связаны между собой. Мне обидно, что в этой дискуссии священника поддержали 54 процента слушателей серьезного радио - то есть не полоумные бабки, не глупые девки, а реально взрослые умные люди. То есть отношение общества формируют вот такие вот идиоты. Мне жаль, потому что я ЭКО-мама и мне жить в этом обществе!!!
10.11.2013
расслабься, главное в этом словосочетании - мама, а ЭКО, не ЭКО какая разница
11.11.2013
Мне - никакой, а нашему обществу дремучему - есть разница. Я не мог ук этому спокойно относиться...
11.11.2013
Маш, это 54% счастливых людей, ни у них, ни у их близких нет проблем в этом плане. Моя мама тоже была такой. Могла открыто осудить. Теперь помалкивает. Правда я добилась этого, прилюдно накричав на нее. Подействовало.
11.11.2013
Хотя, что я говорю...мои родители бы наверное тоже были за этого священника.
11.11.2013
Кто не прошел этот путь и не пришел к этому, тот не поймет, хоть по морде тряпкой бей и из вшивой бороденке волосинки по одной дергай. НЕ ПОЙМУТ!!!
11.11.2013
Да, я кровожадная!!!
11.11.2013
Да не, я бы вот этому чувачку церковному тоже бороду бы с радостью выдернула...
11.11.2013
Разбираюсь с приказом по поводу ЭКО