Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц), планирую беременность Москва

Мамочки у которых детки с лактазной недостаточностью, что кушаете?

Мама четырех (от 4 года до 20 лет) Москва
У моего сына тоже лактазная недостаточность, мы все это прошли и анализы и врачей,потратили кучу денег. Если вы кормите грудью обязательна диета! в первую очередь нужно думать о ребенке а не о своих слабостях. Исключить из питания сахар-вместо него фруктоза, естественно никакого шоколада и тортиков, соки нельзя, молоко нельзя,если только молоко без лактозы,вообщем в рационе мамы должно быть снижено - исключено  лактоза и сахар. А разнообразить питание можно и без излишеств:мясо,крупы,овощи,фрукты... А сейчас обязательно ввести безлактозную смесь, одно кормление 20гр смесь+грудь, второе смесь,и так  чередовать,малыш сразу станет спокойней,животик пройдет, можно принимать лактаза беби вместо смеси,но моему мальчику это не подошло.Не запускайте,а начинайте лечить,потому что малыши с таким заболеванием часто срыгивают(это может привести к плохим последствиям),у них плохо усваивается пища,плохо набирают вес,неговоря про то,что малыш просто мучается от боли.
0
19.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
ты думаешь что у тебя лактазная недостаточночсть? я вот думаю что меня это коснуось, прочитала если у ребенка стул жидкий то это один из признаков. У нас уже неделю если не больше пеной какаем, я думаю что это недостотачность . Тогда будет вообще капец!!! Чтож есть то тогда? Если отказаться от сахара, то молоко же будет не вкусным а вдруг он изза этого сисю не станет брать((((
0
16.03.2011
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
Я не думаю, я даже знаю. Мы здавали анализ на углеводы. 0,9 %, а норма 0,25. А сахар не отвечает за вкус молока))не откажется. Может отказаться из-за бутылочки в которой дают фермент.
0
16.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот меня тоже этот вопрос очень волнует.месяц я ела каши на воде и отварную индейку Все молочное убрали (даже сливочноетмасло) ни овощей ничего кроме каш и мяса Потом начала неделю есть все подряд-ситуация не особо изменилась Так что непонятно мне ничего с влиянием рациона на ЛН
0
16.03.2011
Вопрос к мамочкам с детишками до 1 месяца! Сколько съедает ваш малыш за раз? У кого был или есть пароварка-блендер Филипс? Вопрос.

Похожие записи