11 лет

Забила тревогу!!!

Танюшка, не паникуйте, обследование, конечно пройдите, чтобы себя успокоить, но имейте в виду, что так малыши себя ведут зачастую от колик в животике. Дело в том, что они появляются часто во время или после кормления. Когда спазмы начинают беспокоить малыша во время кормления, то он и кушать нормально не может, хоть и голоден. Многие бросают грудь, у некоторых наблюдаются обильные срыгивания. Чтобы облегчить симптомы коликов педиатры рекомендуют ежедневно между кормлениями делать массаж животика, также доктор может прописать препарат фенхеля или укропную водичку и рела лайф для нормализации микрофлоры кишечника. Если фенхель поможет чисто справиться с симптомом, то лактобактерии, содержащиеся в рела лайфе способствуют адаптированию кишечника, нормализуют балланс микрофлоры и пищеварение и борются с патогенами. Экстренно помочь ребенку можно приложив теплую пеленочку к животику, но это лишь на время облегчит спазмы. Не переживайте, врач подскажет, как помочь крохе да и время коликов должно скоро миновать.
14.11.2012
Я стараюсь чтобы она какала у меня каждый день,да и газы вывожу газоотводной трубкой! Мне кажеться причина не в этом!!!!
14.11.2012
Ну, Вы все равно проверьтесь на всякий случай, но я вижу картину, характерную для колик. Газоотводная трубочка ведь освобождает от газиков лишь в прямой кишке, но они находятся и в высходящих отделах кишечника, где они скапливаются и вызывает растяжение его стенок. Конечно, лучше, чтоб это были колики, нежели другие более серьезные проблемы, но перестраховаться и провериться не помешает. Если же врач не найдет патологий, то может прописать укропную водичку с рела лайфом и вот увидите как в скорем времени все наладится. Терпения Вам и здоровья малышке!
14.11.2012
А вздутие желудка на узи видно?
14.11.2012
Или кишечника?
14.11.2012
Да, как правило, специалист видит это.
14.11.2012
На втором месяце случилось то же самое, очень мало стал кушать и очень мало набирать. Невролог отправила к остеопату. Она что-то нашаманила, по-другому сказать не могу. "Поставила печень и желудок", -так она выразилась. После первого же сеанса стал хорошо кушать и набирать норму. Примите такой вариант к сведению. Удачи.
14.11.2012
Спасибо возьму на заметку!!!!
14.11.2012
Как мне справиться с запором? Девочки у кого ляльки на ИВ с запорами и коликами???