Войти
Юлия Я
Викушка, 1 год 2 месяца Казань

6 месяцев. Когда мы будем спать?

Дарья
Девочка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород

А вы с рождения так спите?

У меня дочь наоборот с рождения до 6 мес спала хорошо, по 3-5 часов. А потом стала по 30-40 мин, но не каждый день. Сейчас нам 10 мес и новый прикол: спит до 3х ночи, а потом каждые 20-30 мин просыпается. Я уже как зомби 😵‍💫
0
20.11.2025
Юлия Я
Викушка, 1 год 2 месяца Казань
Дарья , где то до 4-5 месяцев тоже боле мене хорошо спала. И сейчас вот так стала. У вас то зубы наверное просто. Как вы там укладываете? Укачиваете? Или грудь?
0
20.11.2025
Дарья
Девочка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород
Юлия Я, я грудью укладываю. Зубы тоже лезут, пятый уже по счету зуб, но когда и не лезло также было. Я уже ничего не понимаю 🙈
0
20.11.2025
Adriana Sss
Ева , 1 год 6 месяцев Москва
Дарья , может мало вб за сутки? От этого низкое давление сна. Тоже начала крутится ночью, увеличила ей вб и тьфу тьфу, стало лучше
0
20.11.2025
Дарья
Девочка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород
Adriana Sss, не знаю, у нас два сна по часу с небольшим. Вроде так и должно быть. Я и больше давала спать, и меньше. Один фиг крутится.
0
20.11.2025
Катерина
Вероника , 1 год 2 месяца Екатеринбург

я бы уже чирикнулась, если бы моя так спала, простите) странно вы спите, у меня такого периода с дочкой не было. Может не наедается?

0
20.11.2025
Юлия Я
Викушка, 1 год 2 месяца Казань
Катерина, наедается. Ей просто нужно засунуть соску или грудь в рот для успокоения. В том то и дело что она не ест 😀
0
20.11.2025
Катерина
Вероника , 1 год 2 месяца Екатеринбург
Юлия Я, а днем сколько раз спите? У нас разница пару дней у дочек)
0
20.11.2025
Юлия Я
Викушка, 1 год 2 месяца Казань
Катерина, 3 раза. Два раза по 1.5 и последний сон 40 минут. Да я сама виновата. У нас совместный сон, уже дело привычки у малыша, как собака Павлова, ждет грудь 😆
0
20.11.2025
Катерина
Вероника , 1 год 2 месяца Екатеринбург
Юлия Я, мы тоже вместе спим с 5 месяцев. Я на сон даю ей соску, засыпает, потом вынимаю и все.
0
20.11.2025
Юлия Я
Викушка, 1 год 2 месяца Казань
Катерина, тоже даю, потом вынимаю. Через какое то время Просыпается и в потолок смотрит🥲
0
20.11.2025
Katerina
А, 11 лет 7 месяцевА, 7 лет 10 месяцевА, 1 год 10 месяцевПланирую Пардубице

После рождения третьей, с местом стало напряжно, когда приезжают родители, малая спит с нами… адское время🙈 я всех приучала к самостоятельному сну, самостоятельному засыпанию и самостоятельным играм. Все спали замечательно, но как только брала к себе в кровать, так начинались постоянные пробуждения и требования груди. Просыпается, а мама рядом, значит надо просить грудь. И так по пять раз за ночь🙈 с 6 мес на ив, но все равно, как только спит с нами, так постоянно просыпается и лезет на меня, крутится, обнимается, притом сама отлично спит

0
20.11.2025
Юлия Я
Викушка, 1 год 2 месяца Казань
Katerina, пипец. Значит дело в совместном сне похоже…
0
20.11.2025
Галина
Арсений, 2 годаАмелия, 10 месяцев 10 дней Москва
Юлия Я, блин, да ну нееет)))) вам просто нужны знания для спокойствия и понимания всех процессов у малышей. Если каждые 30 мин просыпается, нужно искать причину в том что вообще с уходом, как день проходит, какие ритмы сна и бодрствования, что с тревожностью, с отлучками мамы (нет ли отсутствия критического) и тд. И иметь в виду особенности по здоровью, дефициты и тп. Вот выше я источник написала вам, там точно найдете все.
0
20.11.2025

Мы так спали с рождения и до 1.3, пока не завершили гв. У нас причина была именно в этом, к сожалению

0
20.11.2025
Дарья
Девочка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород
Анна, а не подскажете, что значит причина в гв? Мы тоже плохо спим, дочка сисечница яростная
0
20.11.2025
Дарья , сильная привязанность к груди была) Без нее никак, ни днём ни ночью) А завершили гв (получилось резко, тк силы у меня просто закончились) и спать стали всю ночь, я до сих пор не верю)
0
20.11.2025
Моей 1.9, стала так спать с 1.6
Хорошо спит только если давать магний, но как только не дали, в ту же ночь доброе утречко. И не просто просыпается, а тусит по 2-4 часа (с 12 до 4 или с 3 до 5, как повезёт). Невролог сказал ждать, пока дозреет нервная система
0
20.11.2025
Ольга
Вероника, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Так было только 1 месяц, потом начала сцеживать молоко и давала по часам, а не по требованию.

К 2-м уже режим устаканился и всю ночь сон. Главное соблюдать режим бодрствования и сна, даже если хотелось тишины, но время наступило - будила... Как то так
0
20.11.2025
Ольга
Санкт-Петербург

У подруги сын стал спать после завершения гв

А так мучалась тоже всю ночь
0
20.11.2025
Blume
My Pride, 12 лет 1 месяцMy Happiness , 8 лет 6 месяцевMy Miracle, 3 года 1 месяц Ташкент

После 2х постепенно стало улучшаться, бывают просто супер ночь, это когда 2-3 раза проснулся и дальше погладить спит. Но последние 4 недели опять 😭🙈, зубик последний чтоб его, простуда плюс простуда перешла в ЖКТ, А так до 2 х лет чуть не чокнулась. И на тут не причем был, отменили в 1,10 ничего не изменилось. Все разные, со старшими после года лучше становилось.

0
20.11.2025
Марья
Есения, 1 год 8 месяцев Мама

Моя стала спать всю ночь без пробуждений с 10 месяцев - и, конечно, у меня не было ГВ. Когда были зубы или сопли - график чуть шатался, но в целом с 10 месяцев я наконец-то начала высыпаться.

0
20.11.2025
Дарья
Камила, 2 года 4 месяца Электросталь

До 7 месяцев по 30 минут, после случались сны по 1,5-3 часа, с 10 месяцев стала спать всю ночь, научилась соску находить сама (светящаяся) и я уже не вставала.

0
20.11.2025
Галина
Арсений, 2 годаАмелия, 10 месяцев 10 дней Москва

Про сон у Lamama много, посмотрите. ❤️ Посты, лекции , видео в ютубе про причины нарушений. Это лучше, чем чужой опыт на себя примерять

0
20.11.2025
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже такие сны были четко до завершения ГВ. После завершения ГВ все три дочки в течение трех дней переходили на беспробудный сон с вечера до утра.

0
20.11.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

2 вот … до сих пор ночами встает

0
20.11.2025
Юлия Я
Викушка, 1 год 2 месяца Казань
Лекса @_SS_industry, сколько раз за ночь? У вас гв? Что просит для продления или плачет просто?
0
20.11.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юлия Я, Ив с 5 мес .
Раньше ела . Уже 2 мес без бутылок совсем
То пить то писать то сосу то приснилось что то .
2-4
0
20.11.2025
Ананас
Мелкая, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

У меня просыпается, находит соску, сама в рот втыкает и дальше спит😅😅

0
20.11.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Через год, другой

0
20.11.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Ждать...

0
20.11.2025
Мирена

Похожие записи