Войти
Юлия Чмеленко
Артем , 8 лет 3 месяцаРоман , 4 года 8 месяцев Темиртау

Ребенок не играет в саду с другими детьми

Лучший ответ

Victoria S
P, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 23 неделя Москва

У меня похожий ребенок. Нет, никаких диагнозов нет. Пришлось походить год к логопеду, это были проблемы с диалоговой речью, сейчас все рассказывает активно. До этого о праздниках в саду я узнавала из чата воспитателя, хотя всегда спрашиваю «что было». При этом, сам мог целые фэнтэзи-романы рассказывать, именно с диалогами, инициированными кем-то еще, была проблема. Попали на логопедическую комиссию, там сразу про это сказали. Воспитатели про речь ребенка вам ничего не скажут, это нужно именно мнение логопеда.

С дружбой помогло вот что: принудительно с кем-то подружить из группы. Походите с кем-то на секцию, погуляйте на площадках. У моего друзей немного, но есть. Таким образом научился общаться.

1
3 ч
Раяна
Назир, 11 месяцев 15 дней Санкт-Петербург

Не знаю, я не вижу ничего такого пугающего, ребенок разговаривает, все понимает, просьбы выполняет, просто может характер такой, тем более он же в садик ходил только месяц до этого и то неудачно, сейчас ему 4 года, испытывает сложности с коммуникацией, я думаю пройдет, а про концентрацию внимания, дети разные, кто-то усидчивый, а кто-то нет, может если и есть какая-то проблемы , то она не сильно критичная и не помешает ребенку в будущем

2
5 ч
Оксана
София, 3 года 8 месяцев Москва

Что делала в саду? Молчит. Как день прошёл? Молчит. Ну Соняяяя. Я не хочу об этом разговаривать. Потом придёт сама и все выложит "играли, гуляли, ели, лепили и тд". Упрямится может, может характер такой, хз. И тоже с детьми никак. Нам правда ещё и 4 нет, но другие дети в группе уже контачат во всю.

1
5 ч
ilo
Николай, 6 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 5 неделя Москва

Ну мой сын так делал. После пяти лет стал интересоваться другими детьми. Но всё равно, общается с ними (и со мной) только на темы, которые его интересуют, остальные разговоры и вопросы может просто игнорировать, как будто не слышит )) так что ваш вариант "кушал кашу" это ещё неплохо 😆 мой бы ответил, что он строил 140-этажку.

1
5 ч
Таня
Д., 10 лет 5 месяцевЮ., 4 года 6 месяцевД-2, 1 год 1 месяц Дмитров

В саду давно сложился свой коллектив, дети вместе 2-3 года. Нужно иметь особый талант, чтобы легко и быстро влиться. Тем более ребенок до этого вообще не был даже в другом саду, то есть не знает, что такое коллектив и как там все устроено. Это при переводе есть шанс, что ребенок, уже научившийся общаться со старыми друзьями, по тем же схемам будет взаимодействовать и с новыми. А у вас же вообще все с нуля. Я думаю, через год все может более-менее выровняться.

0
4 ч
Тихий омут
Малышка, 4 года 6 месяцевСынок, 4 года 6 месяцевСтаршенький, 12 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Зачем на пмпк, потом от них не отделаетесь. Лучше к неврологу сначала. Если найдёт проблему, то может отправить на консультацию к нейропсихологу. Просто в комиссии они обычно хреновые специалисты

1
5 ч
Марина
Аня, 2 года 8 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Лыткарино

Ну по-хорошему,если логопед брал ребенка,то должен вам обратную связь дать сам. Не через воспитателя. Узнайте, как попасть к логопеду и проконсультироваться. На пмпк всегда успеете сходить.

1
5 ч

Я конечно себя в саду помню уже в позднем возрасте, не раньше 5 лет. Но я никогда в саду не играла с другими детьми, и подружек у меня не было, не нуждалась я в них. Играла сама

0
5 ч
Боюсь аутизма

Похожие записи