Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Тюмень

блин кажись мастит((((((((((((прозьба отозваться всем

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
ну, не пугайтесь..может просто застой, а не мастит. Все верно, если гноя нет - прикладывайте к груди. Причем подбородком в ту область, где есть затверденее (прощупайте). Капуста ооочень помогает, только вы ее вилкой потыкайте сначала. И из холодильника желательно. Но, с холодом не переборщите - застудите каналы. И сцеживайте чуть-чуть. А температура есть? У меня 3 раза было. Но, только в начале. Может продуло вас? Застудили?
0
01.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тюмень
не полюбому не застой,грудь мягкая ,сегодня сцеживала,все хорошо сцедилось,да и ктому же на груди появились красные пятна на том месте где болит,но с капустой попробую спасибо за совет
0
01.03.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Ирбит
согласна с девочками,похоже что продули грудь....У меня летом так же было. С жары зашла в магазин и под кондер попала. К вечеру температура поднялась до 39.Пила только парацетамол,морс клюквенный(но не много,чтоб молоко не прибывало).Температура держалась два дня.На груди тоже пятна красные как от ожега были.Сцеживала все комки с больной груди(мелкая еще маленькая была и обе тити опустошить не могла за раз),потом ей давала кушать,чтобы остатки высосала.На третий день температура до 37 спала,пятна проходить начали...Так что думаю,если грудь мягкая,комков нет-это не мастит. Старайтесь меньше пить,особенно теплое и горячее,сцеживайте.Всё наладится.
0
01.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Пермь
как я вас пониманию, тоже сегодня ночью, тоже правая...у меня с первым ребеночком также было, но там я спасалась мазью, приготовленной моей теткой, а щас нет возможности воспользоваться этим снадобьем. Привязала капустный лист с медом, перевязалась шалью и в постель...помогает, нет такой острой боли. А ребеночка обязательно надо кормить грудью, терпеть да кормить, при условии, если нет гноя. Скорейшего выздоровления вам и мне!!!!
0
02.03.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Магнитогорск
Мне врач говорила, обязательно прикладывать к груди, а у меня был серозный мастит с дикой температурой. Немного облегчала тертая сырая картошка на грудь и сверху мешочек, чтобы не текло, а ещё сырая свекла. Будь поосторожней с капустой, я этим сильно увлеклась и получила ожог кожи. Но ты все равно обязательно иди к врачу, лично я не  смогла обойтись без антибиотиков и все равно кормила и ничего все хорошо. Выздоравливай поскорее!!!!!
0
01.03.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Белгород
Это скорей всего лактостаз а не мастит. Мазь "Траумель" очень хорошо помогает, сцеживание под теплым душем (не горячим) и слегка отбитый капустный лист на больное место. И чаще прикладывайте ребенка подбородком к больному месту. 
0
01.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
чаще прикладывать ребенка к груди если не выделяется гной, холод на железу между кормлениями (говорят еще капустный лист помогает. он холодненький), можно досцеживать после кормления молокоотсосом. (у меня у самой ни когда не было с этим проблем)
0
01.03.2012
наши ушки (показываю серьги и проколы) 11 мес.16 дней поход в полеклинику

Похожие записи