Я тоже хочу купить, но чуть побольше будет, сейчас все равно не достанет)))
Не я не про тот, что с большими ножками, а вот такой.....можно на пол его ставить, а можно и на стол. 
Оль, никак книгу не дочитаю, скажи мне вот о чем. Она говорит, что рисование на стенах нельзя пресекать? Пускай рисует?
У нас Платоша рисует смываемыми фломастерами, за стены не ругаю, но на диване не позволяю, т.к. его потом не отмыть. Иногда. конечно, коробит, не знаю, как все же правильно в этом случае поступать
Про диваны она ничего не говорит, просто советует не ограничивать и не ругать ребенка, чтобы не вызвать у него в принципе неприятия этого занятия. Но, думаю, все же останавливать нужно, и именно в отношении дивана, чтобы раз и навсегда обозначить границы, которые не стоит переходить. Но не ругать за рисунок, а мягко переключать на другую поверхность и стимулировать продолжать рисовать)))
А мы сегодня купили восковые карандаши. Я вот после прочтения книги поняла, что рано дала ей фломастеры. Она к ним уже привыкла и карандаши мало воспринимает. Я то думала, что ими проще рисовать - яркие и легко оставляют след. Удобно рисовать осмысленные вещи. Но идея как раз в том, что неправильно ждать от 1-2 летних малышей осмысленных рисунков. Они должны сейчас вволю "наиграться" с материалами. Поперпачкаться в краске, попробовать карандаши и мелки. Краска дает возможность наблюдать, как смешиваются цвета - это и опыт и обогащение восприятия. Карандаши хорошо развивают моторику, потому что надо приложить определенные усилия, чтобы цвет был нужной насыщенности. И как только ребенок ощутить целиком и полностью возможности материала, то переход к самому творчеству будет более продуктивным и индивидуальным. Он будет выдавать не просто заученные шаблоны, а сам придумает что-то свое. Так что я пока убрала все фломастеры подальше, разложила карандаши и раз в несколько дней даю на расправу гуашь)
Сразу захотелось своей такой праздник устроить ) Боюсь маленькая она еще) Хотя рисовать очень любит, измажет руки в чем нибудь и давай стену или столик малевать )
Ну, и пусть малюет! Если, конечно, стены не жалко. Это же так здорово. Я своей в этом возрасте устраивала такой праздник с пальчиковыми красками на полу.
Почитай книгу Марины Озеровой, она об этом хорошо пишет.








