Войти
жду мальчика, 33 неделя Жуковский

Декретный и занятия для будущих родителей)

Мама девочки (14 лет) Москва
я   завтра иду к Г и хочу попросить перенести декрет на 30 декабря, вмсето 3го января...но боюсь откажут.говорят ща с этим строго(
0
23.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Жуковский
А у меня сама выпрашивала, говорит, в праздники никого не будет, чтобы оформить, поэтому стараются раньше оформлять.
0
23.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ну может и мне фартанет?)))
0
23.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Новокузнецк
Мне объяснили что переносить все равно придется, но вопрос куда? на 30 ое это если моей Г не посчастливится выходить 6ого на дежурство, а если придется то на 6ое:((
0
24.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мне тоже врач предложила перенести с 3 января на 30 декабря, расчет декретных так будет вестись за 1 год, а не за два по новому закону, так мне в кадрах объяснили) Место еще ни разу не уступали, хех, поздравляю!)
0
23.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Жуковский
Вам неправильно объяснили в кадрах. Расчет декретных может вестись как по-старому, так и по-новому (за два года). Если не пишете заявление, то рассчитывают по-новому (за два года и делится на 730 дней, а не на количество фактически отработанных). Возможность выбора схемы расчета будет до 31 декабря 2012 года, т.е. еще весь следующий год. В бухгалтерии можно попросить сделать расчет по обеим схемам, и выбрать, какая выгоднее.
0
23.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ,а то я в инете как раз читала, что у нас еще есть возможность выбора схемы выплаты, и удивилась когда в кадрах сказали, что выгоднее уйти в конце 2011 года) Теперь буду думать, хотя у меня примерно то на то и выходит, что за год, что за два.
0
23.11.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Жуковский
Мне кажется, что когда сама в положении, то и больше других замечаешь... Хотя по своим одноклассницам и знакомым тоже определенный беби-бум замечаю - много, кто родил в этом году
0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
Я тоже всюду Б замечаю))) Может просто раньше посмотрел и забыл, а сейчас радостно за других и себя!
0
23.11.2011
День психолога в России Как же здорово получать приятные вести)

Похожие записи