4 года

Чем заменить молочные каши?

Супы варю куриные с овощами, рыбные с общего стола ест, щи свежие варю курица или индейка иногда говядина, перепелки. Овощи разные кладу- тыква, картошка, цветная и брокколи, шпинат, горох, кукурузу, морковь лук, комбинирую, то одно то другое, с рисом тоже суп варю ей. Надо борщ вот попробовать.
26.03.2020
А рыбу какую используете? Я пока боюсь сама готовить, только в пюре покупаю, а то там косточки мелкие все равно остаются, не дай бог попадутся. Овощи только свежие или заморозку тоже берёте? Перемалываете супы или как есть? У меня тоже кусать не умеет и жевать не любит. Я ей обычно измельчаю супы в блендере, а тут в гостях были, там мальчик нашего возраста, так им мама обычные супы варит, с зажаркой! Может туда маринованные овощи добавить. Потом просто хлеб крошит и вилкой разминаем. Ну Дана там тоже поела, ещё потом и чужую тарелку отобрала)) вот думаю, может, тоже не выпендриваться и обычные варить))
26.03.2020
Овощи в основном замороженные. Суп обычно блендерю, но сейчас стараюсь чаще просто вилкой разминать. Ест полчаса 🤦‍♀️Но хоть жевать учится. Рыбу любую даю, которую сами едим (форель, лосось, морской окунь, треска, минтай, путассу и др) хлеб сама не кусает, только если малюсенькими кусочками в рот класть, чуть больше кусочек и выплевывает. Сыр только мягкий поесть может ( моцарелла, козий)
26.03.2020
не молочные каши, омлет, яйца в смятку, запеканка, творог, фрукты.
26.03.2020
Ну вот каждый день эти каши с мясом. Просто на воде тоже не будет, наверное. Омлет тоже отказывается, хотя я очень вкусный в мультиварке делала( Творожок ест, но каждый день не вариант. Яйца всмятку детям не дают, да и взрослым не советуют. А так сухое, тоже не будет. Про фрукты я написала, пока пюрешками фруктовыми кормлю. В общем, сложно всё)
26.03.2020
У нас тоже сложности с едой. Твердое не любит, не умеет кусать, привереда.
26.03.2020
О, у вас дочка того же возраста) У меня ПДР была 18 ноября, но родилась второго - экстренное КС.
26.03.2020
Мамы кудрявых детей Ребёнок ударился головой