Школа

здрасте здресте... та же головная боль! как справится! так поест! телефон готов ему, сегодня симку уже заказала, теперь переживаю что слишком круто для 1го класа айфон5с... стырят, потеряет.. вот как по ссылке прикольно,надо подумать.сумку купили кальгав троль.  искала в дьюти фри и в России сумки прикольные но не нашла на колесиках.
05.08.2015
Ты сумашедшая, нафига ему афон -5?даж де думай, кроме того что стырыят потеряют, еще и другие дети начнут посить родаков...зачем это надо...Я с колесиками не парилась, у нас учебники в школе будут храниться thumbup.gif
05.08.2015
Да права на 100 % , я ж не с жиру бесюсь , просто айфон дома имеется . Не хотели париться и покупать новый хоть и попроще. А теперь вот думаю... Кристина, похвастайтесь рюкзачком 😊😊😊
06.08.2015
эт барур что вы не к школе ему айфон прикупили:)))я из принципа не дам ему...пусть заработает, а то он такое ощущение думает что деньги на дереве растут...а рюкзак в инсте был, можешь глянуть, вот он на сайте ихнем;)
06.08.2015
О , я такой (такого типа) в детском мире смотрела. Он еще и легкий ! Класс! Титхадчу
13.08.2015
Ну, первый класс еще не совсем школа :)У нас телефон был только у 2 детей из 35, остальные при желании звонили от секретаря. Из кружков к 1 классу и до сих пор оставили только спорт 3 раза в неделю, правда танцы, лепка, театр и т.д. были в школе.Не волнуйся !!!!!!!!!
04.08.2015
ну вот у нас тоже больше часов чем в обычной школе и будет вроде и музыка и еще какие-то такие уроки...посмотрим, хочется уже все знаааать....ех
05.08.2015
писала вчера коммент и не добавился:(мы тоже все купили, в этом плане готовы, но видимо только в этом )))) Даня сказал что он совершенно не хочет идти в кита алеф и делать там нечего и вообще скучно там. каждый день пытаюсь усадить его делать упражнения по ивриту и математике, но это крайне сложно, терпения мне короче)))
03.08.2015
Иво ждет школу, хочет, но я не представляю как это будет:)))Вот поэтому я и взяла частного учителя, чтобы они там сами без меня занимались:)))
03.08.2015
Мы хоть и младше вас на год, но попали в школу раньше. В Америке — это настоящая школа, а не просто ган хова. Кристин, дети каким-то образом ко всему приспосабливаются. И кушать быстро, и ходить строем, итд (я к ним на обед пару раз ходила, помогала) Адриашка в первую неделю сильно уставал (домой возвращается к 15.30), а вот со второй уже был живчиком по вечерам. Обычно, как вернется, то часик в себя приходит: кушает, тупо мультик смотрит (раньше никогда не смотрел). А потом начинает активно скакать и бегать, не хватает им там движения похоже, поэтому, думаю, что кружки спортивные пару раз в неделю точно не помешают. Насчет телефона не знаю, расскажи потом, как эта тема работает. пс. возмущения по поводу воспиталок, так мне всегда жалко этих маленьких, на которых всякие тетко-монстры зарабатывает себе успех и грамоты, разрушая психику детей и прививая им комплексы. Как хорошо, что она была только год...
03.08.2015
вот на это и уповаю...на стадный инстинкт:))))Надеюсь тоже что быстро привыкнет, тем более там праздников у нас куча поначалу...плавно войдет во все это...Да...воспиталки это жесть, и не скажешь по виду...
03.08.2015
АААААААААААААААААААА вот а смеялась что я очкую :)))))))))))))))))Ты прям точь в точь написала как про Дениса,просто ужас,не знаю как он будет в школе,до 16 выдержит то точно,а вот как с уроками,с едой,их же там наверное никто не контролирует,не то что у нас в школе,все дружно встали по парам пошли кушать в столовку.Как на уроках будет слушать,как научить не отвлекаться,голова кругом АААААААААА big_smiles_125.gif
03.08.2015
поэтому я цаарон взяла)) пусть они сами там с уроками разбираются,  меня нерва не хватит))
03.08.2015
у нас  хоть и не цаарон, но пообещали что уроки они в школе будут делать, мол итак много учатся дома пусть отдыхают...
03.08.2015
Цаарон и у нас, но как они там уроки будут делать? кто следить будет или на цаароне они сами по себе?
04.08.2015
не знаю как у вас, но у нас обещали что с детьми остаются учителя , которые помогают сделать уроки))
04.08.2015
да, там должны им помогать...
05.08.2015
А уроки у вас дома будут???Те кто до поздна в школе там их и делают, по крайней мере у нас так...директор так и сказал, школа это наше дело, вы не лезьте, вы типа проводите время с детьми, а мы уроками сами заниматся будем...
03.08.2015
Ну уроки вроде там,школа до 16.00 У нас еще не было никаких собраний. dont_know.gif
04.08.2015
По опыту-я согласна с Наташей,максимум 2 раза в неделю кружки.Если у ребёнка перегруз,ты сможешь заметить это в очень изменившемся поведении,и это совсем нехорошо и влияет и на здоровье,и на учёбу.Ривчик идёт сейчас.Всё купила.Делаю с ней дома ховрот по хешбону,ивриту и логике всякой,даётся это нелегко,она очень неусидчивая))Ни с едой,ни с уверенностью проблем нет.У неё будут её подружки+они с Роней уже договорились встречаться на перемене и играть вместе.Есть в другом.Она бесстрашная.От слова совсем.Я начала читать им книги Петрановской про разные ситуации и как важно включать голову и думать о самосохранении.Думаю,этого мало.Вплоть до того,что предупрежу учителя и соц.работника не выпускать её одну в туалет.Она может выйти куда-то с другого входа или залезть и спрыгнуть...Уфф.Я очень надеюсь,что перерастёт.А в остальном-не парься.У тебя будет куча времени и с младенцем и поработать.Мои до 12.45 только в школе и потом до 14.00 их собирать отовсюду.И ребёнок,надеюсь,быстро привыкнет,Ронька школу очень любит.Там интересно и много друзей.
02.08.2015
дааа...это тоже проблемка, я б ее маячками обвесила и камеру на башку примотала с подключением к директору, чтобы ловил если что:))))
03.08.2015
да ваще!!!она сейчас в 6 лет может такое вытворять,что мы никак не ожидаем(((
03.08.2015
а вы проверяли?Что говорят?
03.08.2015
нет,не проверяли.в садиках только положительные отзывы и в развёрнутой беседе тоже.Ну,подвижная,типа...
03.08.2015
Кристин, не волнуйся, все будет отлично! Это же тебе не Кембридж пока :)) А почему телефон нельзя в школу? Вам что-то сказали? :-\ София весь год ходила и пользовалась обычным, с всеми кнопками, за 139 шекелей.А чем Иво занимается с частным преподом?
02.08.2015
не, я про Телефон не знаю ничего, вот и спрашиваю:)))а да, еще остались такие в продаже:)Надо посмотреть:))С преподом готовится к школе, она ему поднимает запас слов, делают разные задания, вообще общий смысл практика иврита...ну и по дороге она выявила всякие проблемы о которых я догадывалас, чем меня купила, очень крутая тетка 20-летний стаж преподования...такая скучающая училка с виллы:)))
02.08.2015
У нас телефоны запрещены.но мой телефон всегда под рукой .Мне всегда позвонят,если что то.считаю,что это правильно.
02.08.2015
Вилла Курица ;)) Здорово! Интересно! 
03.08.2015
это с Пэппи?чет знакомое:)))
03.08.2015
Так точно :))
03.08.2015
А что Кембридж?))) Мы как раз в Кембридже уже в третий класс идем)))) С едой я всегда беспокоилась тоже...первый год у Дани были ланчбоксы ...А с этого года пошел кушать в столовую ( готовят хорошо). Кристина!!! Он стал есть! Он тоже нифига не ел раньше! Я не уверена,в каком количестве пища попадает в желудок,но она туда попадает. И сам же с этим подносиком и правом выбора блюд.... Кружки после школы...У нас были два на недели...Из класса сразу же на занятия. Отлично!( мне особенно) Всё будет нормально,не волнуйся. Они, как выяснилось,уже взрослые парни. . Блин, даже жаль... У нас школа с 8-55 до 15-15... Кружки до 16-00 или 16-30. Спать я укладываю в 19-30. Зато засыпает моментально) ) ) Покажи рюкзак?)))
02.08.2015
у нас кружки каждый день...видимо на первый год придется сократить...хотя хочется еще больше:))))Я вот тоже надеюсь что будет есть, вроде обещают хорошую еду....ех, посмотрим...нам каждый грамм дорог:)))А рюкзак вот такой, там он закрывается сам, отпускаеш закрывашку и она сама находится и застегивается:))
02.08.2015
Как рассказать? Кружки