Беременность и подруги

Привет. Да это нормально абсолютно. Также "изгоняются" в свое время люди без пары. Так например, когда все обзавелись парнями или мужьями, я автоматически стала аутсайдером у этих, но стала предводителем одиночек 😀 Потом когда уже я обзавелась парнем-мужем, то потихоньку сливала всех одиночек, а уж как забеременела так оные и вовсе пропали. Это хорошо при беременности, потому что: 1) сокращается вероятность лишний раз быть раздраженной из-за ненужного совета "нерожавших". Ибо у "нерожавших" куча "рожавших" знакомых подруг, у которых... )) 2) и да, некоторые завидуют. Это нормально, но вас не должно это касаться. 3) Вы уже не можете вместе вырваться куда-то и барагозить, ведь вы ж "будущая мать", с вами неинтересно 😁 4) Вас уже друге темы интересуют.
14.06.2019
А я наоборот не хочу общаться со своей подругой, с которой до беременности тесно дружили. Наши мужья военные и вместе учили в академии, так уж случилось что распределились в один город и живем рядом. Подруга просидела в декрете 3 года, а я работала, зарабатывала деньги и ни в чем себе не отказывала, но никогда в жизни не похвасталась, а наоборот даже подарки дарила и всегда поддерживала ее. Так случилось, что мы взяли кредит на машину, думали как раз годик ещё поработаем и там уже можно будет деток думать, как деточка наш сам решил поселиться в животике. Тут у меня проблемы на работе, план не выполняем совершенно, зп получаю 3 месяца подряд мизерную, плюс кредит и съемное жильё. Тяжеловато стало. Но я как-то и не жалуюсь, чисто поделилась была что обидно за копейки вспахиваться весь месяц, да ещё и с таким отношением. Ну вот время пришло, подруга нашла работу, у неё все хорошо вроде бы как, каждый день звонит хвастается как ее все хвалят и причём перечисляет все свои прекрасные качества, как ее все любят и какая она там номер один. А в последний раз, после очередной порции хвастовства, она сразу же перевела тему на меня, мол как вы там будете жить то, ты же уже не будешь получать таких денег, ох и сложно будет, ну ничего...справитесь. Все. Я поняла что у меня нет подруги и человек просто злорадствует, тыкая на то, как у неё все будет хорошо, а я посижу и посмотрю как это быть в декрете. Общаюсь только с девочками, которые уже родили, и с коллегами которые ушли в декрет когда-то до сих пор обдаемся. И все собственно, но я считаю что подруги это такое себе...проще уж здесь написать и никто тебя не осудит.
12.06.2019
Слились. Кто-то устроился на работу и теперь не может написать вечером или даже через неделю. Кто-то ещё замуж не вышел, не родил и искренне не понимает почему нельзя уйти в клуб/кафе, когда есть двое маленьких детей дома. Кто-то родил одного и теперь очень уставший и занятой. И хорошо что слились. Я уже перестала о себе говорить вообще, только слушала их. А как захочется поговорить, так никого и нет. Лучше пусть тогда друзья будут временные, с которыми интересы сходятся, с которыми можно быть собой, чем те, которым общение это уже в тягость. Взможно в своё время это общение было более длительным и качественным. Но наши дороги разошлись. Если наши дороги сойдутс вновь, я увижу желание снова общаться то я всегда готова. А если вижу что инициатива идёт только от меня а в ответ молчание, то отпущу просто людей. Не хочу быть обузой. Не хочу навязываться.
12.06.2019
Я пыталась не писать сама тем, кто не пишет долго мне..... но я так не могу. Пишу все равно. И сама потом растраиваюсь их ответу...... надо все таки двигаться дальше, и с теми, с кем по пути. А не держаться за тех. Кому уже впринципе все равно
12.06.2019
Не стоит держаться за тех людей, которые не ценят время, проведенное вместе. А если нет ответа или ответ односложный то это только расстраивает, разочаровывает. Зачем? Было вместе весело и интересно, и это замечательно. Будьте благодарны за те периоды жизни что были проведены вместе. Сейчас всё иначе. Вы изменились, они изменились, им может быть уже не интересно с вами или вам с ними. Так бывает. Лучше отпустить сейчас, оставив себе приятные воспоминания о прошлом. Чем пытаясь тх вернуть, оставить в памяти лишь обиду и разочарование.
12.06.2019
Вы правы. Ничто не вечно. Это просто какая-то иллюзия в голове
12.06.2019
Это просто воспоминания о том как было, и желание это время вернуть, а точнее те эмоции что вы испытывали. Надо примириться с тем что жизнь для всех идёт и ничто не может оставаться таким как было когда-то. Вспоминайте с благодарностью о том времени когда эти люди были рядом, отпустите их, и продолжайте идти дальше своей дорогой.
12.06.2019
Одна осталась. Разница у детей меньше года, и я крестная ее сына. Бездетные слились ещё в Б, хотя я не грузила ничем, даже о Б первой не заговаривала. Одна явно мне завидовала: любимая работа, замужем, своя квартира. Видно, новость о ребёнке ее доканала😂
12.06.2019
Печально думать о зависти🙄🙄🙄
12.06.2019
У меня то же самое. До этого две близкие подруги родили. Мы всегда втроём собирались, общались регулярно. Так получилось, что первая родила и тут же вторая забеременела. Мы с мужем тогда уже планировали, но не получалось. И как только эта подруга родила, я забеременела. В итоге сейчас общаемся очень редко. Когда они ходили беременными, я постоянно интересовалась что да как, результатами УЗИ, даже ходила на УЗИ вместе с ними, переживала, старалась принести что-то вкусное. А мне пишут если сейчас, то со словами-что не пишешь? Не узнаешь как я?? И на все у них ответ, что заняты детьми. Черкануть пару слов Ватсапп много времени не нужное. Тем более вижу же в Инстаграмме зависают. В-общем, последний месяц так вообще общение сошло на нет. Здесь на бб у меня больше общения, обсуждений и поддержки чем в реальной жизни.
12.06.2019
Ну у меня как бы тоже не первый ребенок.да, я не работаю, но домохозяйки тоже фигней не страдают. Всегда есть чем заняться. И даже если вреиени нет долго, чтоб черкануть всем, то вечерком раз в 3-4 недели (обысно чаще) всем отписываюсь маячком, а там уже как ответка идет ..... и вот раньше ответка шла лучше от них, а теперь как-то резко кратко)))))))
12.06.2019
Ну да. Но я, например, не пишу сама уже, сами фиг напишут, а если пишут, то с вопроса-Что не пишешь??? Ну как бы беременной подруге можно почаще бы писать и узнавать о самочувствии. Тем более дружим много лет. Я с одной и на родах присутствовала, переживала как за себя. И не гружу я детьми и своим положением . Никогда такого не было.
12.06.2019
По моим наблюдениям сливаются, когда рассказываешь о болячках, трудностях и тд. На сохранение когда лежишь, чаще общение в таком ключе происходит и это понятно. Как ни печально, никому не хочется слушать это все, максимум разок поговорить. Не сливаются, когда ты все такая же: скачешь как коза и легка на подъем, когда болтаешь на отвлечённые темы и продолжаешь жизнь в привычном для всех режиме.
11.06.2019
А я все такая же, активная, несмотря на проблемы))))), даже похудела значительно между беременностями, спорт , правилильное питание и тд. Поднываю редко, когда кто-нибудь достанет и хочется уже прям пореветь..... а так, как была движок так и осталась..... может они там упахиваются на работе , а я тут такая вся со своим счастьем😂😂😂😂😂
12.06.2019
Может, чужое счастье трудно пережить😁
12.06.2019
Сколько вам лет? Я в 32 впервые забеременела, уже все лишние позади остались. Есть муж, друг и подруга. Уже такие же константы в жизни, как мама и папа. Конечно, никуда никто не слился. А "девочки на сохранении" обычно совершенно чужие люди, с которыми здесь и сейчас у вас случайно совпадают интересы.
11.06.2019
По5ятно что девочки с больницы со временем тоже сольются. Но у меня было 5 подруг с которыми как говориться и в огонь и в воду. Пишет реально только одна( от которой меньше всего ждала) Двое отписываются на мои приветы для приличия и кратко. Еще 2 вообще пропали( их мужья ито чаще пишут интересуются моим самочувствием.... ) мне 33, но раньше общение было более живое и частое. Может я их гружу своей темой? И не замечаю этого.... даже не знаю))))
11.06.2019
Может, и грузите. Моя подруга заБ в 25. Несколько лет она говорила со мной ТОЛЬКО о своем ребенке. Затр@хала, если честно. Но я люблю ее, послушала. Возможно, я тоже где-то ее слишком грузанула своими темами. Но мы ж близкие люди. Другая хорошая подруга слилась несколько лет назад, но я как-то спокойно к этому отнеслась. Общаемся от случая к случаю, хорошие отношения сохранились, близкие нет. Бывает.
11.06.2019
Да я старвюсь особо не делиться трудностями. Только если спросят. Наоборот их дергаю чтоб на поговорить. А в ответ все очень сухо. Тк беременность проходит не очень просто, как в первый раз, то и делюсь я новостями не охотно. И как раз общения на отвлеченные темы не хватает...эх...это наверное гармоны дают мне эмоциональности в мозг, я просто скучаю за ними....
12.06.2019
Все слились
11.06.2019
Вот что делать с такими слившимися? Когда рожу, то может и не сообщать им, а?😉😉😉
11.06.2019
Я пришла к выводу, что можно было бы и не сообщать)
12.06.2019
Бандаж. Какой лучше Узи на 25 неделе