Прошла скрининг. С малышкой все ок.
С шейкой и швом чет не очень мне нравится.
Завтра к врачу буду пробиваться. Ща приняла горизонтальное положение.

Прошла скрининг. С малышкой все ок.
С шейкой и швом чет не очень мне нравится.
Завтра к врачу буду пробиваться. Ща приняла горизонтальное положение.

Шов да, к врачу на консультацию.
Узистка сказала что пишет что закрыт. Но както не точно.....со швом типа малая давит головой как раз в шов и натягивает его.... надо перемерять в 36 недель
4,8мм норма? Вы что?
Нет вам девушка выше ответила мол полсантима -это норма... А у вас ранее какая была?
Ну месяц назад при проверке ицн была 27 мм( с пессарием). Когда в 21 неделю ставили пессарий была 22мм. Я тоже думаю это чет очень мало .... прям аж мне не по себе
ооо..ну...до врача точно в горизонте лучше побыть...просто не очень то понятно что именно 4,8 мм!? это длина вн.зева до пессария, это ли вся длина шейки по цервикальному каналу или как хм...Если это вся шейка (сомкнутая ли часть) это мало конечно....Вы прогестерон интервагинально ставите?
Я его пью. Утрожестан. У меня стоит юнона . Ее фиг продизенфицируешь нормально от этих оболочек. Я переехала в другой город и узист тут соответственно другой. И я не понимаю до конца что именно она мне намеряла.
блин....да уж и так ни эдак и туда -проблема..( короче ваше спасение -горизонт. ...осталось то мал мала) я до 34-35 нед долежала без шейки и всякой поддержки. норм
Пкс должно быть.... как его до сентября б дотянуть....
о это было бы отлично:) я один выход вижу--горизонт. я прошлый раз 2,5 месяца лёжа прожила. а тут осталось мало, пролетит август незаметно я надеюсь:) ну и уточнить у врача чё там 4,8 вся или внутренняя часть до пессария? может там внешняя шейка 5см))))))))))
А вы дома лежали или в роддоме ? Не ожидала я что меня так припрет раненько. Думала недельки через 2 хотябы..... мы еще не все вещи перевезли. Муж собирался мотнуться за второй половиной. А теперь если меня положат.... прийдется ему старшую брать с собой
Вот думаю. ....она меряла по пузу, может правдо это без толщины пессария
надо уточнять, измерять датчиком. но многие узисты очкуют это делать.
всяко лежала) в 21 нед шейка 30, сомкнут цк, в 23- пролабирование пузыря шейка о,5 открытие 2 пальца. всё и лежала. тогда шить было поздно, пессарии не ставили... утрожестан мне не назначали. просто лежала, до туалета, душа, столовой...дома так же. потом в патологии беременных месяц . у нас в роддоме не лежат просто отдельно он) но зато я долежала и так норм для моего случая. до сих пор не верят что я смогла до 34 нед дотянуть
И как себя чувствовал малыш на 34й неделе?
подозреваю, что врачи что то накосячили в родах либо не досмотрели за мной была гематома на лице. неделя в ПИТе. дышал сам родился 2740 49 см. кричал. потом еще 2 недели в больнице и нас домой отправили, догнал и перегнал сверстников в 3 месяца
Сори ошибочка, 48 норма, щас исправлю
да я уж поняла..
)