"День сегодня ЭКЗОТИЧЕСКИЙ!"
заявила мне вчера Эля, когда я ее из сада забирала
На мою просьбу объяснить, что она имеет в виду, отвечает:" Ну, у меня сегодня не было в садике замечаний, я не хулиганила, вела себя спокойно. Вот такой экзотический день!"
И я ведь даже не знаю, где она это определение услышала (вроде бы, дома мы его не говорили), но получилось почти в точку!
Кстати, пообщалсь вчера наконец-то с садовским психологом, потом напишу подробнее, собственно, вчера была у нас только , так сказать, вводная встреча, без Эльки, обсудили самые общие моменты, но мне эта наша встреча понравилась: она уже неплохо изучила наши трудности с поведением, есть понимание, что их часть связана с нашей гиперактивностью, уже и с воспитателями она поговорила, чтобы и у них это понимание было))) У Эльки классическая такая парочка воспитателей - добрый и злой строгий)))) Добрая, кстати, сразу же взяла все эти рекомендации на заметку, это я еще до встречи с психологом отметила)))
Мне тоже уже дала несколько практических рекомендаций, кстати, и про наш "Календарь поведения" тоже, потом распишу, мы же уже его тут с мамочками обсуждали, думаю, некоторым интересно будет))))
Я очень надеюсь, что мы с этим психологом и дальше также конструктивно поработаем... ну, и у Эльки уже есть хоть и небольшие, но такие важные для нас достижения - ну не зря же даже она отметила "экзотичность" дня без замечаний))): какие-то садовские правила она уже хорошо усвоила и осознанно старается им следовать...главное, что в сад ей ходить ОООЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! "Сова" по природе, она без мешкания встает на фразу:"Элька, в сад пойдешь?"
...А, выбросив большую часть своих эмоций в саду, она вечером уже гораздо спокойнее, мне с ней НАМНОГО легче стало (Катя, мама Фили, ты, помню как раз об этом писала - вот как я сейчас тебя поняла!!!!!!!!!
)
...в общем, очень надеюсь, дни спокойные, без замечаний, все-таки перестанут быть для нас ЭКЗОТИЧЕСКИМИ, как бы красиво это определение ни звучало