Войти
Наташа
47 лет Москва, Россия
На сайте с 06.11.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
385
записей
104
друга
94
подписчика
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
...

Поехали как-то в самый центр, говорю :"Парковаться удобнее всего нам будет или в "Модном сезоне", или ЦУМе. В ЦДМ тоже удобно, но вот что характерно - парковка там и самая тесная, но при этом и самая дорогая"

На что Эля мне снисходительным таким тоном отвечает:"Ну, знаешь, дорогая (да-да, это она ко мне так может обратиться), дети ведь - это самая большая ценность, вот поэтому там и приходится платить дороже!"

...вот потом из таких рассудительных мадам и вырастают ушлые бизнес-вумен, раскручивающие родителей по полной на все что касается их обожаемых чад

2
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
.....


На днях Элечка вдруг говорит мне:"Мамочка, я так рада, что ВЫБРАЛА именно тебя... ну, что я родилась у тебя и именно ты - моя мама!"...





4
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
"Мама, а сколько у тебя любовников?" -

ни с того ни с сего спрашивает у меня Эля


Не, ну вот что бы вы ответили??? Я - примерно так:"Ээээ...ну...ммм...Ээээ" Думаю, а может, она под словом "любовник" подразумевает что-то, отличное от общепринятого понятия... но уточнять-то все равно как-то неловко

А Эля меж тем настойчиво повторяет вопрос, я осторожно начинаю:"Ну, я же замужем..." - на что Эля тут же делает вывод:"И любовников нет? Значит , ты одинокая!" Приехали!))))

"Ну, как же, - говорю, - я же замужем...", но Эля меня прерывает:"Если женщина замужем, а любовников нет, она называется одинокой! Так в этой книжке написано!" - и показывает мне на книжку "Забавные тосты" ...Благо, хоть в дальнейшие рассуждения на эту тему она не пустилась, а переключилась на что-то другое

8
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Кокетство)))

Кокетство)))

В один из первых жарких денечков Эля, одетая соответственно по-летнему, выходя с занятий по английскому, вдруг громогласно объявляет:" Мальчишки, смотрите!.... я уже без колготочек!" Кокетство))) Понятно, что классно чувствовать себя в летнем-легком, но главное -  обратилась-то она не к кому попало, а именно к мальчишкам)))) Правильно выбрала, так сказать, целевую аудиторию Кокетство)))

6
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Девочка в стиле фьюжн)))

Эля просит меня:"Мама, оставь, пожалуйста, розовую новогоднюю гирлянду на моей кровати, не убирай! Она мне так нравится, она такая розовая, нежная, это так мне подходит, я бываю такая же нежная Девочка в стиле фьюжн)))... Но на окне гирлянду из флажков не убирай тоже, она мне тоже очень подходит: хотя она яркая, но я и яркой тоже бываю... И нежной бываю, и яркой... в общем, у меня стиль ФЬЮЖН!" Девочка в стиле фьюжн)))

6
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Не было печали...

...купила мама Эле интересную книгу  Не было печали...

Не было печали...

...и так Эля увлеклась ею, читает взахлеб... а еще и маму забрасывает вопросами на соответствующую тематику  Не было печали......ну, скажем, что такое "гемоглобин" и "гиподинамия" я еще могу ей объяснить, но ей же интересно еще, например, "а каковы симптомы стенокардии" или "что такое макрофаги" Не было печали...

В общем, самой потихоньку приходится подтягивать свои знания, дабы удовлетворить ее интерес Не было печали......ну, или просить Эльку :"Не забивай этим голову!...пожалуйста" Не было печали...

P.S. Купила я эту книгу, кстати, всего за 38 рублей, это, знаете,  такие магазины, где все по 38 рублей, и книги там есть просто невероятные  - и энциклопедии, и художественная литература, если интересно, я потом покажу свой "улов"

Вот она же в "Лабиринте" - ссылка - там можно посмотреть подробно содержимое книги

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
От моей выдумщицы)))

Эля в своих играх очень любит придумывать персонажам какие-то совершенно невероятные имена, такие, которых в жизни не существует, они - именно плод ее  фантазии... так, к примеру, она часто вовлекает нас в игру про остров Самура, гда она - Гедра, я - Хайпесс, а Витя - Оканифан big_smiles_162.gif ...вот такие "незатейливые" у нас там имена biglaugh.gif

Но и на ее буйную фантазию реалии, несомненно, имеют влияние, и в очередной раз выдумывая нам всем необыкновенные имена - к слову сказать, это была игра в пиратов - глядя на меня, она сочиняет:"Ну, а тебя будут звать... пират...ээээ...Такс...",- и тут, видимо, всплыло в памяти услышанное название, -" ты будешь - Такс-фри !!!" b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif

Элечка
18 лет 7 месяцев
Витюша
15 лет 3 месяца