Войти
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Ко-ко

У меня Димка есть только свинину (в супе), курицу и рыбу. А на все остальное рвотный рефлекс (особенно на говядину(( ).

Вот сегодня сделала на обед ему макароны с говядиной, пришлось все выбросить(( 

0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск
Говядину Свектик тоже не очень любит. А вот рыбу я еще не давала, хотя понимаю, что уже пора
0
28.01.2011
Елена
Аким Денисович, 16 лет 7 месяцевАнитка-вякалка, 12 лет 3 месяца Вологда
причем уже давным давно!!!
мой рыбу обажает
0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск
Лена, а ты рыбу отваривашь? Или запекаешь?
0
29.01.2011
Елена
Аким Денисович, 16 лет 7 месяцевАнитка-вякалка, 12 лет 3 месяца Вологда
обычно варю.с яичком и луком либо супом-морковка картоха лук
0
29.01.2011
ну я специально тоже не даю. Только когда нам готовлю в сметане или в пароварке, то и Диме достается несколько кусочков))
0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск
Ооо, я когда куриную грудку в сметане запекаю, Светик готова всю ее съесть ))
0
29.01.2011
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж
здорово то как) и много скушала? а мы мясо кушаем только вперемешку с пюре или в супе, а так выплевывает, один раз с удовольствием кушал только. даже не знаю как приучить. не воспринимает макароны и другую "не мокрую пищу"
0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Ага, почти треть куриной грудки умяла ))

А я Светика не могу уговорить суп поесть. Ей все больше нравится именно "сухая" пища, так что даю много пить

0
29.01.2011
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж
кому что называется)))
0
29.01.2011
Виктория
Вероника, 16 лет 7 месяцев Москва

обожает мясо :) отвариваю ей говядину/телятину, курочку или делаю из них котлетки

еще отвариваю язык и делаю печеночные оладушки.......

все ест :)

а Вы что даете Светику?

0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Из мяса доча больше всего любит куриные или говяжьи котлеты и просто запеченную курочку (особенно если ее предварительно обмакнуть в сметану). Печень я давать не пробовала

Светик любит кашу (особенно с бананчиком порезанным), творожок, макароны с овощной смесью и яйцом (это ест не всегда, по желанию), омлет, иногда гречку, картофельное пюре с кусочком сливочного масла. У меня из тарелки иногда таскает маринованый огурчик (мааааленький) и квашеную капусту. Вообще я многое даю пробовать, если она просит, но в очень маленьких количествах. Только вредную пищу, типа картошки-фри, острого супа, шоколада и т.п. не даю.

0
29.01.2011
юлия
София, 16 лет 4 месяца Орел
Да мясо мы очень любим(этим она в папу)...Только не едим печень..
0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск
Я печень еще не пробовала давать. А какую печень даете и в каком виде?
0
28.01.2011
юлия
София, 16 лет 4 месяца Орел
я давала "Агушу" говяжья печень
0
31.01.2011
а моя наоборот, мясо не очень любит ((( обычно наберёт полные щёки и может час так сидеть.... потом мне уже надоедает и я ей говорю :выплёвывай. А вот рыбу (причём именно красную), макароны и блины идут на ура ))))
0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск
А мы макароны долго не ели. Да и сейчас, только если видит, что я ем ))
0
28.01.2011
Сын готов мясо есть на завтрак, обед, ужин, ну и если мама на полдник даст, то и тогда съест. Читала недавно, что мясо таким малышам можно давать 4-5 раз в неделю, а мы как-то 1-2 раза в день. 
0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск
У меня доча может пару раз в день мясо поесть. Но мясо даю как раз 4-5 дней в неделю
0
29.01.2011
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва
У меня Илюха в этом плане стал как мясорубка: жует-жует-жует и потом пережеванное выплевывает, но мяско любит)
Соки выдавливает, а остальное в мусор)
0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск
Светик все глотает. Выплевывает только кожуру от яблока ))
0
29.01.2011
Мария
Данюшка, 16 лет 5 месяцев Москва
а вот мы вегетарианцы=(( вообще ребенок не хочет мясо есть, не знаю как заставить
0
28.01.2011
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск
Может со временем распробует? У меня доча тоже отказывалась есть мясо до года. Зато теперь - любимая еда. Только не пюре мясное, а именно кусочками, мамой приготовленное
0
28.01.2011
Марина
Милослава, 16 лет 5 месяцевКрестничек Игореха, 18 лет 9 месяцевКрестник Семочка, 15 лет 6 месяцев Красноярск
Мы без мяса жить не можем....ее бы воля-она б одним мясом питалась))) А еще она очень любит к нам в тарелки залезть...и вот все равно как давно она поела, хоть только что, если мы сели есть, ей тут же срочно нужно то, что мы едим....
0
28.01.2011
Ольга
Ксения, 16 лет 7 месяцев Мытищи

Мы тоже мясоеды хоть куда, а курочку со стола общего, так это с любым состоянием живота - и до еды и после...

0
28.01.2011
Оксана
Владик, 16 лет 6 месяцев Тверь
ну как сказать-ест,как и все остальное-нм много ни мало,особо ничего не выпрашивает вообще!
0
28.01.2011
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово
да, мой как услышит слово "мяско" - бежит на кухню сразу))) я его так кушать заманиваю)))
0
28.01.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

"А ваши детки тоже мясоеды?"

Отнюдь)))

0
28.01.2011
да обожает мясо!!!!!
0
28.01.2011
О, да!!! правда мы предпочитаем свининку)))
0
28.01.2011
Да, мы тоже мясоеды)))
0
28.01.2011
мясоеды!!!
0
28.01.2011
Мы едем, едем :) Зайка моя

Похожие записи