Продолжаю рассказ...
Один из дней нашего путешествия решили мы посвятить Костроме. Приехали на авто прямо в исторический центр и отправились гулять. Прошлись по площади и торговым рядам, погладили по носу статую собаки, попытались угадать время по солнечным часам, но набежавшие тучи помешали. Прогулялись по некоторым тихим улочкам и полюбовались на монастыри и церкви. А потом мы разделились. Муж отправился в музей, находящийся в водонапорной башне, планируя после этого прогуляться по набережной, а я со Светиком отправилась на поиски терема Снегурочки. И нашла!
К сожалению, опоздали мы к началу представления минут на 10, а следующего я побоялась не дождаться (Светику уже пора было на дневной сон укладываться). Но доча уже была в восторге от того, что посмотрела на живую белку за стеклом. Белка ни секунда не сидела на месте, все скакала. И Светик, глядя на нее, начала громко хохотать, кружиться, будто танцуя, прыгать, потом легла на ковер и продолжила наблюдение за пушистой красавицей. Потом мы с дочей отправились в ледяную комнату. Нас укутали в специальные шубы (в камере минус 14 градусов), на ноги мне одели валенки, я взяла закутанную кроху на руки и отправилась за экскурсоводом. Жаль, что экспонатов очень мало. Но посмотреть все равно интересно.
В Кострому (как и в Ярославль) мне хочется вернуться еще и на несколько дней.






Памятник Ивану Сусанину

А в кафе после еды и пряток за стульями прогремела мега-истерика (с валянием на полу и дрыганием ногами). Пришлось мне со Светиком на улицу линять, не допив кофе



Вот и терем Снегурочки







Холодно, наверное, на этой скамеечке сидеть :)


