Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 4 неделя Подольск

Кризисное...

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ой, только недавно прожили что-то схожее..а то стыдно было к детям подходить, сплошные крики, истерики и драки.

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Долго длилось? Я очень надеюсь, что скоро пройдет. Она ж сама очень хочет с другими детками играть, но вот не может сейчас мирно :(

0
10.02.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

ой, достаточно, пару месяцев. Мы даже на привычное место прогулок не ходили. Но у нас было плавное начало и не так остро все протекало.

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

 Понятно. Буду надеяться, что острый период окажется намного короче :)

0
10.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас сейчас нечто похожее... Тоже истерит, упрямиться по поводу и без... Я уже так устала от этих капризов!!!  Кушать отказывается.. гулять,  не хочет спать ни днем  ни вечером... я уже не знаю, что делать.. Не дерется пока, но прогоняет... бабушку, дедушку, меня, папу... Говорит: "Уйди мама!" И игрушки тоже бросает и раскидывает.. а собирать не заставишь, хотя раньше все было нормально... Не знаю, на что пенять... зубы вроде прорезались.. наверно это возрастное все-таки.. 

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

У Светика пару недель назад так было ровно 4 дня (только без драк, но зато еще и с поносом). Все резко закончилось, как только клык нижний прорезался. В этот раз со здоровьем вроде все ок, но вот поведение... Явно ее что-то беспокоит. Может и зубы, так как еще два клыка на подходе. А может и возрастное. Тогда будем надеяться, что скоро закончится этот кризис

0
10.02.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Вер, у нас так уже более 4х месяцев. Пока ждемс, думается, что это возрастное. Но описала точь в точь.
0
11.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Ну, капризы у нас тоже не редки. А сейчас, видимо, острый всплеск был. Но, вроде, все в норму приходит, тьфу-тьфу

0
13.02.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Бум надеется, что прошло )))) а то когда это изо дня в день, совсем худо.
0
13.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Комсомольск-на-Амуре

 Вера, крепитесь. У нас вчера вечер кошмарный был, а потом щелк - и все нормально

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Держусь, креплюсь и стараюсь оставаться спокойной и мягкой любящей мамой. Хоть и с переменным успехом, но получается

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Комсомольск-на-Амуре

 Нам в таких случаях с мужем помогает что один заводится первым, а второй его успокаивает. Всегда ему говорю - ей сейчас хуже всего раз так себя ведет. А самой иногда кажется что силы и терпения не безграничны, но это не так :) 

0
10.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Тверь

А я просто хочу общительного и доброго мальчика хоть изредка)) а то у нас беспросвет((( СВетику быстрее вернуться в норму!!

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

У твоего сынули, видимо, относительно плавно и ровно идет кризис, но затяжной. А у нас острые, выматывающие всплески. Хорошо, что кратковременные.

0
13.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Вер, а тебе не кажется, что она испытывает вас? Вот более строго не пытались с ней? я не к тому чтоб учить, а чтоб опыт перенять - как результативнее? 

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Не, это точно не вариант с испытанием терпения у мамы. Мы такое уже проходили. И доча знает что я могу сказать резко или даже голос повысить. Случается это крайне редко и только когда запрещаю делать что-то очень плохое или опасное (типа крутить вентиль у газовой плиты или толкать малыша). Строгий тон она понимает сразу.

А вот сегодня, когда ударила подружку, даже мой строгий окрик на нее не подействовал. Она сначала попыталась еще раз ударить, а потом разрыдалась и долго не могла успокоиться.

Да и на руки сейчас очень часто просится, чего с ней уже давно не случалось. Так что ее явно что-то беспокоит.

0
10.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Думаю, что просто растет. Возрастное) Ты перечислила наши симптомы недавнишние)) Но сейчас все тьфу-тьфу)

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Значит будем ждать и надеяться, что скоро пройдет

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Комсомольск-на-Амуре

 Продавали бы для мам в аптеке таблетки с Терпением.....

Может у вас все и сразу: и зубы и кризис роста???!!??...

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Очень может быть. Так что будем терпеть и искать общий язык

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Детки растут, меняются. Думаю, все через это проходят и все налаживается. Не переживай, пройдет скоро. 

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Уверена, что пройдет. Осталось только это непростое время пережить

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

и у нас изредко такое бывает, но бывает и хочется залесть в кокон:(

но это все проходит)) и скоро добрая и общительная девочка вернется)

все будет хорошо)))))

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Знаю, Наташа! Очень хорошо знаю :)

Но как же тяжко сейчас...

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тюмень

терпения, терпения и еще раз терпения!!!

А Светику скорейшего успокоения!)) 

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Спасибо! Очень надеюсь, что скоро все войдет в норму

0
10.02.2012
Четырехдневный кошмар закончился И что это было?

Похожие записи