Иногда хочется устроить маленькое волшебство для детей и себя.
На просторах интернета много информации о домашних экспериментах. Кое-что я себе взяла на заметку. Например, создание вот такой красоты.


Сначала мы просто со льдом чуток поигрались. Светику понравилось его катать по подносу и вращать.

Потом мы посыпали лед крупой солью. От соли лед трескался и хрустел.

А потом просто заливали лед краской. Я специально заранее чуток разбавила гуашь водой, чтоб жидкая была, и можно было прямо из баночек лить.

Сверху лед стал выглядеть так. Лично мне кажется очень красивым то,что получилось!

Довольный экспериментатор

