9 лет

Боровск

Как интересно! особенно деревянные постройки! классно, что так часто путешествуете! я вот все жду, когда мои машины начнут легче переносить, а то мы пока либо по Москве (и то ближайшей) либо по Одинцовскому району, дальше все никак...У вас случайно нет списка самых интересных мест для посещений с детьми?))) или как вы выбираете, куда поехать в следующий раз?
02.04.2015
У меня есть список мест, куда мы с детьми возвращаемся, либо планируем вернуться. Это Этномир, Парк Птиц, страусиная ферма "Русский  страус" под Серпуховым, "Пространство любви" (открытая площадка о сказочными героями) в Домодедово, Приокско-Террасный Заповедник зубров. В Москве есть любимые места.Большинство поездок по ближнему Подмосковью совершаем спонтанно. Бывает, что вечером (или даже утром) выбираем направление, и я быстренько составляю смотрю в интернете информацию и составляю карту достопримечательной и интересных мест по этому направлению, которые будет интересно посетить нам и детям. Иногда место интересно только своей архитектурой и памятниками. Детям тогда по пути подыскиваем площадки или парки для прогулок.Ну а когда в отпуск едем по России или Европе (не знаю, получится ли в этом году), то я составляю подробный маршрут путешествия, распечатываю информацию об интересных местах и музеях. И, конечно, читаю что интересного для детей есть по пути.
02.04.2015
Спасибо! Добавлю в свой список!)
02.04.2015
А в Москве какие любимые места?
02.04.2015
В Москве, навскидку назову самые любимые: Парк Царицыно (несколько детских площадок, большой лесопарк с живыми белками, пруды с гусями и утками, которым мы подкармливаем, поющий фонтан), Парк Горького и Музеон (находятся они рядом, часто проходят разнообразные развлекательные программы, даи просто погулять, покататься на роликах и самокатах можно, есть детские площадки и искусственный пляж внутри парка Горького, чтоб поваляться на песочке). Иногда гуляем в Измайловском парке. Там рядом красивейший Измайловский кремлю со зданиями, как из сказки (детям нравится!) и раньше был маленький музей кукол, в котором проходили различные мастер-классы. Иногда гуляем в Сокольниках. Хочу там в Иннопарк сходить, когда Танюшка подрастет. Интересна резиденция Деда Мороза рядом с парком Кузьминки. Просто погулять любим на ВДНХ. Красиво, интересные выставки и музеи в зданиях, карусели.Из музеев, которых мы видели пока мало, очень любим музей Дарвина. Свете безумно понравился палеонтологический музей. Он великолепен!Ну и в Экспериментариум хочу Свету сводить. Мы с мужем пока вдвоем там были.В планах у меня также музей иллюзий.
02.04.2015
Спасибо за подробный ответ! Сами в восторге от палеонтологического музея! но не везде были, что вы перечислили, так что внесу в свой список на посещение) Мы вот еще были в Планетарии, очень запомнилось! а гуляем мы еще частенько на Поклонной горе, к нам она близко.
02.04.2015
Ко мне можно на "ты" :)
02.04.2015
ок, Вера)))
02.04.2015
А вот из подмосковных мест могу посоветовать Звенигород: Савино-Сторожевский монастырь, и просто даже вдоль Москвы-реки погулять, очень красиво! Если будете там летом, сообщайте, экскурсию проведем))) (мы там летом просто живем).
02.04.2015
Мы были в Звенигороде и этом монастыре недавно. Я даже пост писала.Кстати, забыла в качестве интересных мест отметить музей ВВС в Монино. Музей шикарный! Светику было безумно интересно рассматривать огромные самолеты и вертолеты. Я хочу туда с экскурсией вернуться.Кстати, я все наши поездки пишу в категории моего дневника "Прогулки по Москве и области". Можешь на досуге посмотреть где мы были, и выбрать для себя еще интересные места
02.04.2015
Да, займусь просмотром) Вот я тоже в Монино хочу, пока только читала про это место, ждем хорошей погоды! Спасибо!
02.04.2015
Молодцы вы!Интересное путешествие получилось!)
01.04.2015
Мы, пока хорошая погода была, еще в пару мест неподалеку успели съездить :)
01.04.2015
Вера, недалеко от монастыря есть Святые Источники Николая Угодника, на дороге есть указатель. У нас дача недалеко и мы часто туда ездим летом. Советую посетить, красота там необыкновенная. Какие вы молодцы, много путешествуете! А покушать, попить с собой берете или в кафешках перекусываете? 
30.03.2015
Спасибо, буду иметь ввиду.Я обычно с собой сушки беру и воду для детей. Съедаем их не всегда, поскольку находим перекус на месте. В кафе, или монастырской выпечкой (во многих монастырях есть). На крайний вариант покупаем в ближайшем магазине питьевые йогурты и булки или печенье.
30.03.2015
Звенигород Кашира