Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск

Немного о нас

Мама мальчика (16 лет)

Очень активные и насыщенные дни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девчата подросли)))))

И согласна с тобой, Вера, время летииииит стремительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

А в заботах еще стремительней ))
Меня тут осенило, что до шестилетия Светика и трехлетия Танюшки осталось меньше месяца. Когда готовится?????????

0
08.10.2015
Мама мальчика (16 лет)

Про это вообще молчи)))

У меня самой это "больной" вопрос - подготовка к ДР))) Решаем кого приглашать будем, Саша бы всю садовскую группу пригласил бы))) Ведём с ним переговоры) ну, и конечно развлекательная программа, а ещё бабушки-крёстные придут домой поздравлять........Ой, хоть и приятные хлопоты, а устаешь:)))

0
09.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

У нас все упирается в финансы. Муж 9 месяцев без работы сидел, я тоже пока в отпуске по уходу за ребенком, так что все денежные запасы подошли к концу.
Сейчас живем от зарплаты до зарплаты.
Я, конечно, даже дома смогу праздник детям устроить, и программу сама напишу и проведу. Но лично мне очень хотелось бы в детском развивающем центре отпраздновать

0
09.10.2015
Мама мальчика (16 лет)

Вера, я думаю, что финансовый вопрос сейчас для многих очень актуален(((.....говорю и о себе тоже

Всё обязательно наладится!!!!!!!!!!!!!!!!

0
12.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Вы со следующего года решили в школу? Мы тоже записались, причем тоже в 17 школу))) 1 раз сходили, не понравилось...вернее Соня в восторге, а я в ужасе (от контингента и организации). Так что думаю...и как-то склоняюсь уже отправлять после 7 лет...

0
23.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

А в какую школу все же хочешь?

Мне в 17 хвалили педагогов, потому я туда и решила Светика отдавать. Сейчас у подруги дочка в первом классе учится. Довольна. Да и довольно близко от дома (20-25 минут пешком)

По прописке мы вообще к 20 школе относимся, но о ней я слышала только негатив.

А ты теперь в какую думаешь?

0
23.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я так понимаю, у нас разные школы, хотя и 17-ые! у нас в Новой трехгорке, Одинцово, тоже школа номер 17. Называется Одинцовская СОШ №17. Отзывы разные, но придется туда идти, так как возить не хочу, особенно начальную, а там посмотрим...


0
23.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Я на полном серьезе решила, что мы говорим про одну школу :)

0
23.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да, я вот тоже удивилась, оказывается 17-ых школ как много))))

0
23.10.2015
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Домодедово

Какие замечательные и веселые сестренки!!! Вера, а можно рецепт пастилы?

0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Режу яблоки, пропускаю их через мясорубку, а потом еще немного пюрирую блендером. Выкладываю пюре на пергамент. Толщина слоя 0,7-1 см. И сушу часов 7-8 на минимальной температуре при открытой дверце духовки. Такая пастила самая полезная. Пастила готова, когда легко отслаивается от пергамента.
Некоторые люди предлагают яблоки сначала потушить и уже потом в пюре размолоть. Такая пастила сушится быстрее.

0
08.10.2015
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Домодедово

Спасибочки, попробую. А как и сколько её потом хранить можно? Или съедается вкуснятина сразу?

0
09.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Я пастилу готовую нарезаю ножницами на прямоугольные пластины, сворачиваю каждую пластинку в трубочку, оборачиваю полоской из пергамента и перевязываю ниткой. Складываю в стеклянную банку с пластиковой крышкой.
Хранить можно до полугода. Но мои съедают быстро :)
Я не успеваю пастилу сушить, как она исчезает ))

0
09.10.2015
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Домодедово
0
10.10.2015
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Классно ))) Светик похудела что ли или Танюша просто на ее фоне в меру своего возраста кажется пухляшечкой )))

Ева хоть у нас и старше, но тож истерит не по деццки, папа наш тоже терпеть это не может ((
0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

У Танюшки щечки пухлые, хоть сама и стройненькая. Вот на фоне этих щек Светик совсем худышка ))

0
08.10.2015
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

помнится у Светика тоже щечки были ))))

0
09.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А что за книга с играми по Волшебнику Изумрудного города??? у нас Соня фанат этой истории, можно как-то достать эту книгу?)))

0
23.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Книгу придумала и написала я :) Мне девочка из Екатеринбурга предложила разработать цикл игр по "Волшебнику" с использованием иллюстраций Владимирского. По каждой главе я подготовила 15-20 заданий на логику, внимание, математику, знакомство с буквами и т.д. В каждой главе есть вариант (а иногда и не один) поделок, игры (подвижные, ролевые), аппликации. Еще в конце добавила сценарий квестовой игры и диплом. И несколько настольных игр.

Получилось аж 345 страниц! Горжусь собой :)

Книгу я сегодня закончила сводить и отправила девушке. Как только она у себя на сайте выложит, я в блоге отпишусь.

Первую главу, думаю, она будет раздавать бесплатно. А вот сколько будет стоить вся книга, не знаю.

0
23.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Обалдеть, вот это труд!!!! Тут есть,чем гордится!!! Ждем с нетерпением!))))

0
23.10.2015
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Хорошо живете, весело. Скучать тебе не дают. Здорово!




0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Скучать мне точно некогда

0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Мегион

Танюшка так поменялась, такие девчонки большие, хорошенькие! Увидела фото утреннее с кашкой, так сразу моя кухня утром с первым солнышком представилась, эх...

0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Вроде, Танюшка та же ))

Только вытянулась вверх

0
08.10.2015
Мама девочки (13 лет) Подольск

Весело у вас! читаю, такое ощущение, что мое детство описываете, мы так с мамой и сестрой время проводили))) и я вечно лезла туда,где старшая)))

0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Нам точно не скучно )))

0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Танюша уже какая взрослая) молодцы, все успеваете)

0
08.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Успеваю, но чувствую, что еще чуть-чуть и надорвусь в такой гонке

0
08.10.2015
Мои девчонки Дела больничные

Похожие записи