Войти
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва

кровь

Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва

у меня тоже первая отриц. ПРИВЕТ БРАТ!!!! )))))

о том что будет проходить тяжело никто не предупреждал! а то что возможен конфликт, предупреждали,в том случае если у мужа + конфликта не было! беременность была тяжелая,токсикоза не было,только угрозы.но потому-что у меня она четвертая была, и был диагноз - хроническое невынашивание бер. а после рождения ребенка ему поставили диагноз -возможна была гемолетическая болезнь. но ВОЗМОЖНО, не значит была! сейчас все это лечится при ранней диагностики еще в утроби. при первой бер. обычо конфликтов не бывает.

0
28.09.2011
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва
привет привет) пока вроде всё ровно.... однако кровь сдаю редко... т т т, может все ок будет
0
28.09.2011
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва
при первой бер врачи не паникуют с конфликтом. к концу бер чаще сдавала я, почти каждую неделю.
0
28.09.2011
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва

спасибо) ты меня успокоила.

кстати, многие сдают часто в конце беременности...

0
28.09.2011
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва
и мочу меня гоняли сдавать чуть ли не каждую неделю. как и всех.
0
28.09.2011
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва
ужс... я же не наезжусь....
0
28.09.2011
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва
поликлиника  далеко? у нас просто рядом, через три дома. поэтому меня не напрягало это.)
0
28.09.2011
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва
я по контракту наблюдаюсь. езжу. без пробок минут 15-20...
0
28.09.2011
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь
Привет. Я тоже такое слышала.Когда не могла забеременнить думала что у меня отрицательный резус-фактор. http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1688 вот на этом сайте всё грамотно рассписано почитай если интересно.
0
15.08.2011
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва
а ты до беременности не знала группу и резус?)
0
15.08.2011
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь
Неа.Мы когда начали планировать Б то думали в первый же месяц всё получится,а не тут то было. И потом мне подруга мед.сестра сказала что может у меня отр.резус.Мы с мужем сдали у меня полож. и у него полож. всё успокоились по этому поводу,а Б всё равно не наступала. Тогда я пошла к другому доктору оказалась что в моей микрофлоре не выживали спермотозойды.Выписали свечи,капсулы я это всё сделала и сразу же после лечения забеременнела даже доктор удивилась:)
0
15.08.2011
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва

скоолько проблем...)

а я давно знаю...сдаю каждые 3 месяца кровь на донорство. в июне сдавала... а была уже беременна в этот момент... не знала об этом...

0
15.08.2011
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь
А мне нельзя сдавать на донорство у меня зрение плохое.
0
15.08.2011
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва
у меня -10 с небольшим... сдаю.
0
15.08.2011
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь
а мне сказали нельзя у меня -6.5 + 2 операции.
0
15.08.2011
наташа
Нижний Новгород

и эта сдача крови отразилась как либо на вашей беременности?

 

0
18.09.2012
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня тоже отрицательная. Где-то прочитала, что наоборот плохо, когда у папы отрицательная, а у мамы положительная, а так отрицательная сильнее, и резус конфликт реже бывает

Не знаю насколько это верно, но у нас в семье у всех отрицательная. И мама и сестра перенесли беременность хорошо

0
15.08.2011
а вот это глупость. у меня у мамы +, у папы был -. Легкая Б., ни дня токса и сохранений, роды за 5 часов без единого разрыва и каких-либо последствий. Я росла абсолютно здоровым ребенком. У положительной мамы резус-конфликта не бывает даже на отрицательного ребенка.
0
21.08.2011
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мила, а у Вас какой резус?

0
21.08.2011
положительный.
0
21.08.2011
Вот нашла. Чтобы сразу большая часть вопросов отпала.
Что такое резус-фактор?
Название "резус-фактор" происходит от названия вида обезьяны - макак-резус. В 1940 году австралийским ученым Карлом и американским ученым А.С. Винером в эритроцитах крови этой обезьяны был обнаружен антиген, названный резус-фактором. Наличие или отсутствие резус-фактора в эритроцитах людей обуславливает принадлежность их к резус-положительной (Rh+) или резус-отрицательной (Rh–) группе. Кровь резус-положительных и резус-отрицательных людей несовместима, т.к. при попадании в кровь резус-отрицательного человека резус-фактора, антиген вызывает образование антител (иммунную реакцию), что может привести к такому тяжелому состоянию как анафилактический шок.
Когда может возникнуть резус-конфликт?
При браке мужчины, обладающего резус-положительным фактором, и женщины с резус-отрицательным фактором чаще возможно зачатие резус-положительного плода. В этом случае существует угроза резус-конфликта. Все остальные сочетания Rh-принадлежности супругов в этом плане безопасны. Причиной резус-конфликта может также послужить переливание резус-положительной крови пациентам с отрицательным показателем.
В каких случаях конфликт наиболее вероятен?
Обычно первая беременность резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом заканчивается нормально. При последующих аналогичных беременностях риск конфликта увеличивается.
При резус-несовместимой беременности многое зависит от того, чем она закончилась. После выкидыша сенсибилизация, т.е. образование антител в крови, возникает в 3-4% случаев, после медицинского аборта - в 5-6%, после внематочной беременности - приблизительно в 1% случаев, а после нормальных родов - в 10-15%. Риск сенсибилизации увеличивается после кесарева сечения или если были отслойки плаценты. То есть, все зависит от того, сколько эритроцитов плода проникнет в кровоток матери.
Что такое гемолитическая болезнь?
Во время беременности резус-фактор с эритроцитами резус-положительного плода попадает в кровь резус-отрицательной матери и вызывает в ее крови образование антител к резус-фактору (безвредных для нее, но вызывающих разрушение эритроцитов плода). Распад эритроцитов приводит к повреждению печени, почек, головного мозга плода, развитию гемолитической болезни плода и новорожденного. В большинстве случаев заболевание быстро развивается после рождения, чему способствует поступление большого количества антител в кровь ребенка при нарушении целостности сосудов плаценты.
Чем может грозить резус-конфликт матери и плода?
При рождении ребенок, страдающий гемолитической болезнью, может оказаться желтушным, анемичным или же страдать от повреждения мозга и центральной нервной системы, способного вызвать задержку в умственном развитии, потерю слуха и корковый паралич. При раннем проявлении заболевания резус-конфликт может быть причиной преждевременных родов или выкидышей, а также рождения мертвого ребенка.
Какие обследования проходят беременные при возможном резус-конфликте?
В женской консультации беременную обязательно проверяют на резус-фактор. При риске резус-конфликта кровь женщины неоднократно за время беременности исследуется на наличие резус-антител. Это особенно важно, если в прошлом были аборты, выкидыши или проводилось переливание крови. Если антител не выявлено, значит, женщина не сенсибилизирована и в эту беременность резус-конфликта не произойдет.
Что делать, если развивается резус-конфликт?
Если у женщины есть резус-антитела в крови и их титр увеличивается, это свидетельствует о начале резус-конфликта. В таком случае необходимо лечение в специализированном перинатальном центре, где и женщина, и ребенок будут под постоянным наблюдением. Если удастся довести беременность до 38 недель, выполняют плановое кесарево сечение. Если нет - прибегают к внутриутробному переливанию крови: через переднюю брюшную стенку матери проникают в вену пуповины и переливают плоду 20-50 мл эритроцитарной массы. Процедура осуществляется под контролем УЗИ. Эта операция улучшает состояние плода и позволяет продлить беременность.
Можно ли предупредить резус-конфликт?
Сразу после родов определяют резус-фактор у младенца. Если он положительный, то не позднее 72 часов после родов матери вводят антирезусный иммуноглобулин, который предупредит развитие резус-конфликта в последующую беременность.
Такую же профилактику иммуноглобулином резус-отрицательные женщины должны проводить в течение 72 часов после:
внематочной беременности
аборта
выкидыша
переливания резус-положительной крови
переливания тромбоцитарной массы
отслойки плаценты
травмы у беременной
амниоцентеза, биопсии хориона (манипуляции на плодных оболочках).
И в тему, у моей резус-отрицательной свекрови 2 резус-положительных сына. Вынашивала и рожала без осложнений, естественным путем, второго так вообще в захолустной деревне (а это середина 80-х, сами понимаете какая медицина там была).
И таких примеров множество, тем более в наше время.
Берегите себя и не бойтесь врачей!!!
0
22.08.2011
кеша
Василиса, 16 лет 1 месяц Сочи
у меня 1я отрицат а у мужа положит. дочь с положительным родилась. никаких конфликтов и сложностей не было) но наблюдаться надо!
0
15.08.2011
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва
повезло. надеюсь и мне повезет... к врачу надо.. да.
0
15.08.2011
кеша
Василиса, 16 лет 1 месяц Сочи
рабзю уложу- в личку напишу!)) стихами загаворила)
0
15.08.2011
nobody
Тимофей, 14 лет 3 месяца Москва
ок) жду)
0
15.08.2011
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

http://www.lages-lab.ru/article_71.htm

почитай про этот анализ. и сохрани себе вкладку - ты уже сейчас можешь сдать этот анализ(он не дорогой) и точно знать резус ребенка, без риска для ребенка. об этом способе пока мало врачей знают, так как минздрав его одобрил и рекомендовал только в мае этого года.

0
15.08.2011
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса
это-то можно сделать, только для ребенка он опасен)))
0
16.08.2011
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
он берется из вены матери и совсем не опасен. опасен амнио и кардецентез, это другое.
0
16.08.2011
Вам нужно обязательно сдавать анализ на антитела. Делается он часто, как бы не раз в неделю. Утомительно, зато вовремя можно предотвратить всё плохое.
Поищите на этом сайте. Здесь много информации про отрицательных мамочек.
Берегите себя, делайте анализы и думайте о хорошем. Много мам, таких как вы, рожали здоровых красивых деток. И вы не будете исключением)))
0
21.08.2011
аборт про мужчин

Похожие записи