13 лет

А вы бы хотели...

Глобально я - за инклюзию. Главный аргумент - это учит детей быть людьми. Наблюдаю в нашем саду вот что - мальчик с ДЦП и ЗПР, странноватый. Дети поначалу его сторонились, потом привыкли, а теперь ему помогают и колготки одеть, и пуговицы застегнуть (детям по 4 года). Но большущий минус в том, что в нашей стране любую благую идею внедряют через Ж. Я работаю в глазном садике, детей в группах меньше, чем в массовых, но много сложных детей - помимо глаз - неврология, задержка развитияи пр. и пр. С ними работают специалисты-дефектологи по зрению. Но у нас в стране инклюзия - и нам дают слепую девочку, дают мальчика с ДЦП. Но мы не в Европе, где к такому ребенку приставлен сопровождающий. Их дают тому же воспитателю, у которого группа и так не очень здоровых детей. И что ему делать? К тому же, мы им помочь не можем никак, им нужны профильные специалисты, у нас они не развиваются, а висят просто балластом (уж извините). Такая инклюзия не нужна никому.
14.10.2011
Не против.
14.10.2011
А почему нет? Дело в том, что маленькие дети мыслят не так, как взрослые (и слава Богу!). Для них соседство с "не такими" детишками не обуза, а как всё - познание мира. ЗЫ. Младшее Чудо - с Днём рождения! 
14.10.2011
Спасибо,Мамми,за поздравления))
16.10.2011
Я за. Для "особенных" деток это плюс, а здоровым детям тоже можно было бы поучиться. Чему спросят многие - да хотя бы доброте, терпимости, умению справляться с трудностями. Я когда училась в 10 классе у нас в школе в 5 класе училась девочка с лёгкой формой ДЦП. Очень умная, общительная, хорошая девчонка. А учительница немецкого языка подняла так какой-то сраный кипишь про таких особенных деток. Девочке пришлось забрать документы. Так вот - эту девочку защищал весь класс - все ребята. Горой были за неё. И это очень приятно.
14.10.2011
Я не была бы против. Если ребенок умственно вполне нормальный, то почему бы и нет? Главное, чтобы педагоги были человеками.
14.10.2011
Я конечно подозревала, что не все будут за, но я не ожидала таких высказываний((( Лишний раз убеждаюсь в своей правоте-пусть лучше моя дочка общается с детками "особенными", чем с детьми на голову больных родителей. И еще физическое здоровье и национальность не гарантирует того, что ваш ребенок не будет изгоем или что он вырастет хорошим человеком
14.10.2011
Я за. Дети должны знать,что все разные,что у кого-зто проблемы со здоровьем,но это не повод и не причина,что бы не общаться. Нужно уметь сопереживать,поддерживать. А вот те,кто никогда не встречал больных деток и кого не учили переживать,поддерживать и тд,те потом и издеваются над бедными детками
14.10.2011
Почему бы и нет? Они такие - же дети, как и мои.
14.10.2011
Только за. Не считаю что мои дети пупы земли и должны смотреть только на цветочки и бабочек, мы все, в том числе и дети, должны понимать, что люди бывают разными. И если ребенку с подобными диагнозами комфортно в обществе своих сверстников в школе, то  он там должен учиться. А школа, в свою очередь, должна быть максимально оборудована для обучения таких детей.
14.10.2011
Если бы мне сейчас сказали,что в группе с сыном занимается ребёнок-инвалид или с каким-нибудь синдромом, я бы подумала "Ну и что,пусть занимается". Воспитательницу попросила бы следить за моим сыном, чтобы он не смел обижать этого ребёнка. Меня на самом деле больше волнуют черезчур агрессивные дети или дети,чьи родители наркоманы. Думаю,в школе над детьми не такими,как все смеются из-за двух факторов: во-первых, дети сами по себе жестоки,а во-вторых, в саду/дворе с ними были только здоровые дети. 
14.10.2011
Думаю,в школе над детьми не такими,как все смеются из-за двух факторов: во-первых, дети сами по себе жестоки,а во-вторых, в саду/дворе с ними были только здоровые дети  ПЛЮСУЮ МАРИНА!!
14.10.2011
да, просто агрессивные злые и невоспитанные дети  меня тоже напряают, а просто с особенностями  в плане здоровья нисколько...Поддерживаю...
14.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
250 animales que no existirían sin Photoshop Чуток позитифффчика)))