10 лет

УЗИ ТБС.....

Наташенька, есть сообщество Дисплазия http://www.babyblog.ru/community/lenta/Displaziya , там сверху есть "Лечение в Питере", можно написать туда, выслать все узи и заключения и бесплатно дадут рекомендации по лечению (консилиумы по средам). Это очень хороший институт Турнера. Ещё конечно рекомендую платно побыстрей попасть в Сокольники (вас должны отправить, но запись там на 1-2 месяца, я жалею что стала ждать, мы зря месяц в распорках проходили). Т.е. по месту жительства нам коряво сделали рентген (как следствие и заключение), а Турнера и Сокольники сказали что нет дисплазии... Не рвите волосы, отлечитесь и забудете!!!!
21.12.2013
В общем это щадящая форма лечения,либо оперативным путем(((
21.12.2013
Ну я надеюсь до оперативного пути не дойдет. Тем более ядра окостенения есть
21.12.2013
У нас скошена вертлужная впадина и не было признаков окостинения (это в два месяца),т.е. у нас подвывих левого тазабедренного сустава.Тримесяца мы носим гипс с распоркой,фото есть в дневнике,в среду уже будут снимать(Ура!!!) и пропивали два курса кальция.Еще будем носить какие-то съемные штуки,делать массаж и гимнастику.Но нас для подтверждения подвывихп напоавляли на ренген
21.12.2013
нам вообще это узи тбс в месяц делали...ядра эти вроде долго могут окостеневать. у племянницы мужа что-то такое было, им стремена прописали, так они их несколько рах одели и забили, потому что плакала девочка сильно. сейчас ей 6 лет и у нее никаких нет проблем с ножками. 
20.12.2013
У нас вроде есть эти ядра, определяются. Что-то с самой суставной впадиной. Надеюсь, врач скажет, что страшного ничего нет.
20.12.2013
Натали, ни в коем случае не вините себя! Вы - любящая мать, и специально не навредите своему ребенку.Нам два раза делали УЗИ ТБС, в 3 мес и почти в 5 мес. Так вот, хирург-ортопед, который нас осматривал, сказал, что в 3 месяца рано смотреть по узи ТБС, ядра окостенения в норме могут начать формироваться до 4-4,5 месяцев. Так как у вас не сильный подвывих, то могли в 3 месяца ничего и не заметить. И не расстраивайтесь, все поправимо!
20.12.2013
Спасибо!!!!! Мы вот на среду записаны на УЗИ (к другому УЗИсту) и прием ортопеда. Надеюсь, все будет лучше, чем я уже напридумывала..... Я насколько понимаю, то что ядра есть, уже очень хорошо. И то, что они головка бедра центрирована тоже. Ой, неужели это из-за того, что мы его пеленали, так как малыш не спал, будил себя ручками???
20.12.2013
Все будет хорошо!Про пеленание незнаю, сами с 3-х месяцев пеленаем, тоже себя будит ручками. Но я пеленаю только верх как бы, ножки свободными остаются, где-то я слышала, что ножки туго пеленать не стоит.
20.12.2013
Мы в 3,5 были у невролога хорошего. Сказала, что претензий к нам нет, и не пеленать, чтоб привыкал. Неделю, наверное, помучались, потом Димка привык спать распеленутый, крутиться стал, сейчас полюбил спать на животе - глаз да глаз нужен, чтоб лицом не уткнулся в матрац. А вот с ножками, наверное, не нужно было полностью пеленать. Но ведь нас тоже пеленали, и долго. И не у всех проблемы с суставами... Ой, дождемся среды, дальше будет понятнее.
20.12.2013
Наташ, извини за идиотский вопрос: а что бы было если бы ты сделала это узи в 3 месяца? есть какое-то лечение?
20.12.2013
да скорее всего то же самое, но начатое раньше, уже могли бы почти закончить. а тут Димка ползать начинает, и если его обездвижат шиной или стременами, намного сложнее будет. и видимо, дольше. не знаю. я ж не доктор, нго если время упустили, то очень обидно и досадно. одно успокаивает, что вроде не совсем запущено, чтоб не гипс
20.12.2013
а решение сделать узи было твоей инициативой?
20.12.2013
ну я вообще у врача спросила в 3 месяца, нужно делать? он  казал, типа нужно всем. А я....... мать-ехидна
20.12.2013
может просто перерастет?
20.12.2013
Ну мы записалиь еще на одно УЗИ и прием ортопеда. посмотрим. Хотела в Москву в ту больницу, а там почему-то пока прекращен платный прием до НГ, звоните 9-го, может будет. В общем, будем искать
20.12.2013
может не настолько все страшно?
20.12.2013
Подозрение на дисплазию