












просто фото, потом напишу о нашем дне













просто фото, потом напишу о нашем дне
Продолжаем нашу ТН, спасибо Кате ДЕНЬ 2
Желтый! Очень позитивный день, не смотря на то, что наш желтый нарядик не высох!
Проснувшись мы побежали в другую комнату, где обнаружили что декорации поменялись… и всё жёлтенькое, даже солнышко за окном очень ярко светит желтыми лучами.


Желанчик сразу же всё попробовал на ощупь, попытался сорвать некоторые картинки, на яблочке это хорошо заметно.
Почитал надпись из кубиков,

и приступил к трапезе, не своей, а гномика нужно покормить желтой ложкой, и дать чай с желтой чашки, кстати гном ещё моего мужа.


Потом обнаружив флаг Украины приступил им размахивать , я рассказала о флаге и почему там есть желтый цвет.

Позавтракав, принялись за рисование

Делали из мозаики картины, скорее я делала, сынок подавал

Кормили солнышко помпонами

Слаживали лото

Хит дня играл на папиной желтой гитаре (есть ещё чёрная)и танцевал одновременно.

Было ещё много чего, что я забыла или не успела сфотографировать
(поедание жёлтой кукурузной каши, банана и лимона, делали яблоко из желтых салфеток, искали желтые предметы, искали желтые коляски и собак на улице…)
Наша вторая ТН началась!!!!!
Спасибо Кате, много материала и интересного.
Наш день начался из красной кофточки и свистка который задал ритм
и под свист мы пошли осматривать наш уголок





Рисовали яблоко, вместо трафарета я использовала малярный скотч, потом просто сняла, а чтобы не очень пачкать руки мочалку всунула в контейнер от клея который закончился.


Долгожданное яблоко

наши работы, была еще Божья коровка из покрашенной соли, но я забыла
сфотографировать, потом у что когда мы рисовали выяснилось что соль не совсем
высохла и мы пошли мыть ручки…. Но нам отключили воду (поломка)и мы целый час
салфетками пытались оттереть пищевую краску от рук 


лото, пот крышкой коробки, что бы не выдёргивал лист
кормим мишку




Вот так прошёл замечательно наш день!!!!

Пишу отчет, хоть и сервер не пропускает фото,
К сожаленью ТН прошла немного скомкано, из-за того, что у Желанчика полезли зубки, с температурой капризами и отсутствием ночного сна вообще, а когда он хотел заниматься то я мало фотографировала, что бы не отвлекать карапуза.
Спасибо большое за материал Айгуль, мы каждый день творили (вытворяли) с сыночком.
Циферку 2 мы сделали из ваты, в честь выпавшего снега, читали книгу о Мишке и считали малину, слаживали часы и искали циферки нужные,
Цифра 3 у нас посыпанная крупой (слова папы: «это вы делаете на ковре» и это был не вопрос а констатация факта),украшали елочку , считали шаги, танцевали под песенки (смешно, один раз танцевал, танцевал и заснул у мамы на ручках…)
Цифра 4 рисованная карандашами а 5 из рваной бумаги, и в этот день к нам пришла гусеница тело которой состояло из 5 частей, которые были на липучках.
Неделька была интересной и несмотря на зубки мы хорошо провели время.
Первая наша ТН закончена, я очень рада, что благодаря «ФМ Математика для малышей» мой малыш узнал новое.
Не могу написать отчет о тн , сервер не пропускает фотографии….
Спасибо Айгуль, за нашу первую ТН.
Итак начали мы с цифры 1!
сделали. такой домик из под молока

пазл был хитом, по сто раз слаживала мама, а Желан рушил

Потом пошли в ход прищепки, снова мама делала, а малыш отрывал и запускал куда подальше


Расскраска называеться : « циферка в стране Калякия-малякия»


Была ещё зарядка, шнуровка, потом танцы , но как я и организатор и фотограф… фото нет