3 года

Какая боль при родах? С чем это можно сравнить?)

Лучший ответ

Я лет с 25стала очень чувствительная к боли. Если раньше и кучу пирсинга себе делала, и татухи била влёгкую, то потом дошло до того, что бровки пощипать- слёзы градом. Рожать было страшно... Оказалось, боль бывает разная, я боюсь поверхностной-кожной, а там глубже процессы. Со схватками по лестницам скакала, т.к. боялась, что процесс остановится😄 С девчонками болтала ходила, они всё спрашивали, каково это: все из палаты ждали КС завтра, второй раз и я одна ЕР. Только когда тужить стало я уже звала врачей, и то не от боли, а больше боялась, что ребенка не успеют принять🤣 Схватки это вполне терпимо. А на потуги уже некогда прислушиваться к ощущениям, врач говорит дышать- дышишь, говорит тужить- тужишь, в общем, выполняешь команды. Схватки перед потугой для меня были как рвота: когда уже рвать нечем, а спазм идёт за спазмом. Не больно, но не приятно. В родах больнее оказалось когда осматривали после, и зашивали (порвалась+порезали, обвешали зажимами так, что я боялась, со стола брякнуться- перевесит весь металл). Всё переживаемо. Мне вообще рожать понравилось, было чувство, что я делаю великое дело. Ради здоровья своего долгожданного ребенка, я всё что скажут выполню, и потерплю, а потом мы уже будем счастливы вместе😊
22.07.2021
Смотря у кого какой болевой порог, у меня жесть была последние часа полтора, а так нормально. Попыхтишь, покряхтишь, подышишь и ждёшь следующую схватку. Висели часы и по ним я видела, когда начнется следующая схватка. Скажу- первый раз с анестезией рожала, порвалась сильно, т.к. не понимала свои ощущения. Второго родила без анестезии и намного лучше адаптация прошла, с одним маленьким шовчиком. Но самый кайф это когда все резко прекращается после выхода ребеночка.
22.07.2021
Я тоже сильно боялась, но такой момент, мне таки поставили ЭА, и это было счастье, так можно рожать)) мне труднее было на потугах, тужилась-тужилась, а детка не шла. Тренируйте пресс)))
22.07.2021
Ни с чем. Я поняла, что до этого у меня вообще ничего никогда не болело))
22.07.2021
Наденька,😂😂😂👌👌👌 В точку!
22.07.2021
Потуги я не встретила в своей жизни но прелести схваток почувствовала сполна. Спасибо, больше не надо))) если когда то решусь на второго ребёнка, то сразу пкс.
22.07.2021
Тот еще трип. Сотни тысяч пчел в спину на протяжение многих часов, рвота, льет из всех щелей, а потом из тебя вылезает огромная голова! Удачи;). П.С., через 1,5 года пошла за вторым, да бы отстреляться по быстренькому😁
22.07.2021
Как-будто жёстко втроем тянут на поперечный, так танцоров , гимнастов тянут
22.07.2021
Ну вообще на это ответить сложно, кто бы что ни говорил. Порог боли у всех разный, роды протекают по-разному. Как у Вас будет - это потом Вы нам расскажете. Может вы за считаные часы родите... А так начитаетесь сейчас, м будете себя накручивать.
22.07.2021
В анестезии нет ничего страшного. Заранее не зарекайтесь от неё) А боль при схватках похожа на боль при месячных умноженную на 1000 раз)
22.07.2021
Смотря сколько у вас это все длиться будет. Боль такая что первые часов 5-8 наверно еще можно перенести бодрячком. Ктото пишет про перерывы, так вот у меня их не было и даже с эпидуралкой давило на кости так что казалось меня пытается переехать трактор.... но у меня были очень долгие роды и я думаю что если бы я уложилась в один день то под конец это ощущалось бы немного по другому.
22.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До какой недели беременности вы работали?