Войти
Елена
Екатеринбург

Заболел малыш

Лучший ответ

Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Панавир не имеет доказанной эффективности. Цитовир - препарат от герпеса, у него тоже не много исследований. Зачем Вам вообще все это назначили? Спреи могут вызывать у ребенка лорингоспазм. Их если до 3 лет и брызгать, то за щеку. Но я бы не брызгала, уж этими точно. Аквалор нужен, все лечение симптоматическое. Ребенку в год при вызове врача на дом могут и не заказать повторный визит, это не месяц же. По выздоровлению обычно самим идти в поликлинику надо. У нас так, по крайней мере. А если нет улучшений - вызывать ещё раз.

0
17.06.2026
Елена
Екатеринбург
Snee, нам назначили за щеку, сейчас медсестра ответила, сказала заменить на тантум верде, он тоже с 3х лет написано, вообще не понимаю что делать
0
17.06.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Елена, капать в нос, чтобы дышал, чаще поить и сбивать температуру, если она ребенка беспокоит.
0
17.06.2026
Lazy doll
Санкт-Петербург
Елена, тёплую (или что будет пить) воду давайте. вреда точно не будет.
0
17.06.2026
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва
Елена, отменять пустышки, поить, сбивать высокую температуру, Аквалор или аквамарис в виде капель. Все. Если будут ухудшения, сдавать анализ крови
0
17.06.2026
Like_fly
Москва

Спреи принципиально не рекомендуются малышам. Противовирусные обычно не даю. Противогерпесное вообще под ?, вы видели признаки герпеса у малыша?

Лечение симптоматическое - туалет носа солевым раствором, жаропонижающее (ибупрофен, парацетамол) по инструкции.

0
17.06.2026
Like_fly
Москва
Like_fly, обычно если на 5 день улучшений нет, то вызывают врача. Если раньше ухудшение по самочувствию - тоже стоит посетить врача.
0
17.06.2026
Елена
Екатеринбург
Like_fly, цитовир написано от симптомов орви и гриппа. Герпеса нет. А какие препараты малышам назначают от горла?
0
17.06.2026
Like_fly
Москва
Елена, теплое питье, я бы сказала. Никогда не брызгала твким маленьким. Вообще не сторонник спреев в горло. Само обычно проходит.
0
17.06.2026
Lazy doll
Санкт-Петербург
Елена, отсекайте сразу все препараты с надписями про противовирусность и поднятие иммунитета. это фуфломицины.
0
17.06.2026
Наталья З
Полина, 1 год 2 месяца Екатеринбург

Мы тоже неделю назад переболели, температура 38-39, три дня была, потом нормально, но горло до сих пор красное. Нам тоже хотели спрей выпить от горла, но у меня доча ни за что бы не дала брызнуть, поэтому нам выписали капли Тонзилгон 3 раза в день. Вот сегодня снова на приём пойдём, посмотрим как горло

0
19.06.2026
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Я бы пошла к врачу, чтобы назначили анализы, прописали адекватное лечение. Ну во всяком случае это всегда мои действия, наша педиатр берёт без очереди малышей с температурой, либо в платку ездили.

0
17.06.2026
Lazy doll
Санкт-Петербург

с учётом назначений, вызов конкретно этого врача вам на пользу не пойдёт.

температура держаться может хоть неделю. главное чтоб сбивалась, если ребёнка эта температура мучает.

0
17.06.2026
Рецепты для годовасика

Похожие записи