Сейчас я все расскажу! Правда мы в другом сообществе уже, но писать буду про игрушки которые кому-то предстоит купить, а мы купили..или нам подарили..Вот я и расскажу, чтоб все знали) Под катом подробности...
ппц это был глюк первый раз..печатаю заново))
Вот я вся в метаниях, и дел по горло и периодически накатывает мысль.нуждаюсь в толчке или не толчке 
И вроде дел полно, но вот возвращаюсь к одной мысли - а не сделать ли каку? И как ли это вообще?..))
Подруга, которую я считала ооочень близкой и хотела даже сделать крестной, окончательно задрала меня своими отговорками и т.п. Ребенку моему ГОД!!! За все время Б она приезжала 2 раза и 1 раз видела Мо. Живет в двух часах езды, в противоположной жопе Москвы так сказать...Вот. В переписках и в трубку мобайла все подробности личной и публичной жизни, все все прям няяяяшки. Но для меня это не значит, что я ей нужна и что она мне друг. Друг (мат...........................) день спустя поздравил меня с днем рождения ЕДИНСТВЕННОГО сына моего ( учитывая, что с ее слов я есть лучший друг - ненавижу это словосочетание).
.И все это попахивает детским садом и кое-чем еще, но не дает мне покоя.
.Вот прям хочу статус в скайпе или на стене в вк написать: Я больше не жду. Те, кто не находит своего драгоценного времени на на меня с Мо, могут спокойно далее заниматься своими наисерьезнейшими делами (не чета моим-то постирушкам, да?..) ИДИТЕ НА Х...Р друзья, увольняю. Болтать и переписываться в нете мне есть с кем.
Детский сад? Вы б написали?..Я знаю, она прочитает, и даже поймет, что это ей..и подозреваю, что снова начнет рассказывать про свой "аврал" не прекращающийся два года почти...Зае..ала чесслово..И лублу ее еще где-то ооочень глубоко уже в душе..Но бесит же.
Девочки, мои хорошоиееее) ни фигамс не понимамс
хто друзья, хто подписчики, ху из хууууу
Не, половину-то вас вижу постоянно, лублу, не все комменчу, сами понимаете почему (учу я, видно?)) вооот ..но знаю так сказать в лыцо) А половину неа) А кто в подписчиках - тоже отзовитесь пожалуйста - для чего вы подписались - в друзья или просто почитывать, чтоб я не обидела игнором полным и рассмотрела новых возможных друзей..))
Короче, милые, на друзей, просто подписчиков посчитаемся?????
объяснитееее! Люди, которые у меня в подписчиках - кто это? Зачем? Они видят сообщения закрытые для друзей? Они хотят дружить или так просто...хотя че так просто..не пойму ниче)?!?!?!
Не было, когда он мне был бы нужен) Поэтому я его сейчас пишу, может кому-то он пригодится)
Во-первых нам годик) И мы можем вот что сказать...
Мы родились крупными, с большим родничком, гипотонусом в ножках, красным пятном на веке (до сих пор не знаю как называетсмя)) ну и т.п. Все это и многое другое ( врачи, знакомые и бб-шки с "опытными" советами) вводили меня в ступор, а иногда и в панику - переживания. Теперь я могу сказать!!!
1. Пятно на веке исчезло (как ни пророчили нам его на всю жизнь))
2. Топаем, стоим, сидим и позаем как все, без отставаний из-за веса, гипотонуса и т.п.
3. Вес в 6 мес был 10 кг, все кричали это ужас, сейчас 13, и никакого лишнего веса у ребенка неееет, он 80 см и надо делать уступки генетике, ибо таблицы 50-х, коими пользуются в поликлиниках, говорят что моегму ребенку уже 3 года
По моей дурости в НИИ педиатрии проверились у всех - от эндокринологов до диетологов, нормально все!)
4. Мы не кормились грудью, и я, простите, хоть и не рвала на себе волосы, сохраняя ГВ, переживала в какой-то момент из-за пугачек тут всяких..такой бред..) За год мы, ттт, ни разу не болели ( пока мама с папой переболели ангинами, орви, а папа еще и бронхитом и пневмонией)..А кто-то мне говорил, что до года перенесем все что можно..ИЗВИНЯЙТЕЕЕЕ, советчиков видно опыт подвел.
5. Я заранее кпила много ерундистики, которая не пригодилась по сей день - молокоотсосы, стерилизаторы, ходунки, эрго-рюкзаки, аспираторы ( для чего они??? были сопли на зубы - отривин бэби нужен!)), укропные махинации от коликов и т.п. - все валяется. Девочки, войны не будет .магазины кругом, если что - купите по мере надобности, эти запасы вообще...Не знаю кому делать нечего с этими списками и как я повелась на это...))
6.Игрушки...Вдимо у меня какой-то комплекс и вся квартира у нас - игровая комната, реально из этого нужна 1/ 4-я часть..и все. И на фиг моду на игрушки, то, что нравится одному - не факт, что заинтересует другого ребенка..отзывы почитать можно, но кидаться покупать все, что есть в детских магазинах - не стоит(как я)...)))
7. Ванночка, горка, стульчик для купания, пеленалка - все ни к чему у нас, но все покупалось по тем же спискам..ахаха)
8. Часто я, читая бб, бежала проверять, умеет ли Мо делать то, что "ДОЛЖЕН" как тут утверждали..тоже бред. Не умеет одно - умеет другое, не умеет сегодня - умеет завтра) И делите пополам все что здесь пишут...мамы - они такие...)
9. Мы лично делали прививки ино вакцинами, чем очень довольны, ни разу не было никаких осложнений, температур и т.д. Но тут уж каждый сам за себя..
10. У нас есть кошка! Вы не поверите, есть кошка!)))))))) Сколько раз я слышала "фи" в свой адрес за это, и даже чуть не сдалась, но не сдалась. Нормально все, никто никого не избивает, не царапает, не ест, не какает в кроватку, на голову друг другу и никто не заражает никого глистами...и почему собственно должно было все это произойти...не понятно))
11. Я с ужасом ждала бессонных ночей, коликов, зубов, поносов и т.д. Ничего этого не было.. Ни одной ночи бессонной у нас , ттт, не было..Ну зубы - соплики, ну на ручки просится - никакого ахтунга! )
И еще...Слышала тут - нельзя давать ребенку плакать - нервная система портится)) Я первые три месяца бегала по каждому пуку..делать было нечего) Сейчас понимаю - ненадо бегать, сходить с ума, ненадо пытаться успеть все и быть мегастар - домохозяйкой. Это путь в депрессию. Напрягайте пап глажкой, гулялками, купаниями, чем-то еще...Если есть возможность - бабушек дедушек по чуть чуть (у меня нет) ..Выделять время для себя и только себя - необходимо, подружки, выставки, спа, массажи, чтение, что угодно - чтобы быть в хорошем настроении и тогда малышу хорошо! А то не поймешь - все попу рвут за ГВ, ночами не спят, пап не напрягают - они работают, пытаются все успеть, потому что они хорошие (в отличие от меня) а потмо в закрытых сообществах читаешь, как они пишут, что наорали на ребенка (на кого там орать в 5 мес??), хотят уйти из дома и идти идти по улице и т.п. - это все депрессия своими руками.
12. Вспомнила - про родничок, тут мне писали что ппц ппц, если в год не закрылся. НЕ закрылся, и до 1,6 это нормаааа)
13. В поликлинике рахит навязывали и лечение. Настояла на биохимии - нет рахита. Они там тоже по незакрытому родничку его ставят, и вобще всем подряд, бестолочи)
14. Еще - кричали если от БЦЖ нет следа - ахтунг! Не знаю. Следа нет и ахтунг ложный)
Я что хотела сказать...не паникуйте. Не сходите с ума. Никого не слушайте, стараясь ровняться. Все разные. Все индивидуально. Полагайтесь на свои чувства, интуицию и авторитетных людей,в крайнем случае выслушайте мнение нескольких людей на один и тот же вопрос, а не засидевшихся старушек в поликлинике, соседок или интернет - знакомых (хотя и среди них есть перкрасные люди...просто все требует проверку временееем) Будьте счастливыыыы!) А мы пошли в "от года до двух")
Есть курьер, молодой человек, студент, очень ответственный) В любое время в любой конец Москвы, условия обговариваем, вопросы в личку)
НЕДОРОГОООО)
Мы просим вас НЕ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ!КСЮША МОЖЕТ ЖИТЬ!
Общая сумма к сбору 1 700 000 руб.

Спасибо всем,кто откликнется!!
