Войти
Анчута
Москва, Россия
На сайте с 23.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
335
записей
129
друзей
7
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Москва
Разоблачение игрушек...

Сейчас я все расскажу! Правда мы в другом сообществе уже, но писать буду про игрушки которые кому-то предстоит купить, а мы купили..или нам подарили..Вот я и расскажу, чтоб все знали) Под катом  подробности...

Мама мальчика (14 лет) Москва
А сделать ли каку?.....)

ппц это был глюк первый раз..печатаю заново))

Вот я вся в метаниях, и дел по горло и периодически накатывает мысль.нуждаюсь в толчке или не толчке

И вроде дел полно, но вот возвращаюсь к одной мысли - а не сделать ли каку? И как ли это вообще?..))

Подруга, которую я считала ооочень близкой и хотела даже сделать крестной, окончательно задрала меня своими отговорками и т.п. Ребенку моему ГОД!!! За все время Б она приезжала 2 раза и 1 раз видела Мо. Живет в двух часах езды, в противоположной жопе Москвы так сказать...Вот. В переписках и в трубку мобайла все подробности личной и публичной жизни, все все прям няяяяшки. Но для меня это не значит, что я ей нужна и что она мне друг. Друг (мат...........................) день спустя поздравил меня с днем рождения ЕДИНСТВЕННОГО сына моего ( учитывая, что с ее слов я есть лучший друг - ненавижу это словосочетание).

.И все это попахивает детским садом и кое-чем еще, но не дает мне покоя.

.Вот прям хочу статус в скайпе или на стене в вк написать: Я больше не жду. Те, кто не находит своего драгоценного времени на на меня с Мо, могут спокойно далее заниматься своими наисерьезнейшими делами (не чета моим-то постирушкам, да?..) ИДИТЕ НА Х...Р друзья, увольняю. Болтать и переписываться в нете мне есть с кем.

Детский сад? Вы б написали?..Я знаю, она прочитает, и даже поймет, что это ей..и подозреваю, что снова начнет рассказывать про свой "аврал" не прекращающийся два года почти...Зае..ала чесслово..И лублу ее еще где-то ооочень глубоко уже в душе..Но бесит же.

Мама мальчика (14 лет) Москва
На первый-второй рассчитааааайсь!!!!

Девочки, мои хорошоиееее) ни фигамс не понимамс хто друзья, хто подписчики, ху из хууууу

Не, половину-то вас вижу постоянно, лублу, не все комменчу, сами понимаете почему (учу я, видно?)) вооот ..но знаю так сказать в лыцо) А половину неа) А кто в подписчиках - тоже отзовитесь пожалуйста - для чего вы подписались - в друзья или просто почитывать, чтоб я не обидела игнором полным и рассмотрела новых возможных друзей..))

Короче, милые, на друзей, просто подписчиков посчитаемся?????

Мама мальчика (14 лет) Москва
Кто-нибудь..

объяснитееее! Люди, которые у меня в подписчиках - кто это? Зачем? Они видят сообщения закрытые для друзей? Они хотят дружить или так просто...хотя че так просто..не пойму ниче)?!?!?!

Мама мальчика (14 лет) Москва
Пост, которого не было..

Не было, когда он мне был бы нужен) Поэтому я его сейчас пишу, может кому-то он пригодится)

Во-первых нам годик) И мы можем вот что сказать...

Мы родились крупными, с большим родничком, гипотонусом в ножках, красным пятном на веке (до сих пор не знаю как называетсмя)) ну и т.п. Все это и многое другое ( врачи, знакомые и бб-шки с "опытными" советами) вводили меня в ступор, а иногда и в панику - переживания. Теперь я могу сказать!!!

1. Пятно на веке исчезло (как ни пророчили нам его на всю жизнь))

2. Топаем, стоим, сидим и позаем как все, без отставаний из-за веса, гипотонуса и т.п.

3. Вес в 6 мес был 10 кг, все кричали это ужас, сейчас 13, и никакого лишнего веса у ребенка неееет, он 80 см и надо делать уступки генетике, ибо таблицы 50-х, коими пользуются в поликлиниках, говорят что моегму ребенку уже 3 года По моей дурости в НИИ педиатрии проверились у всех - от эндокринологов до диетологов, нормально все!)

4. Мы не кормились грудью, и я, простите, хоть и не рвала на себе волосы, сохраняя ГВ, переживала в какой-то момент из-за пугачек тут всяких..такой бред..) За год мы, ттт, ни разу не болели ( пока мама с папой переболели ангинами, орви, а папа еще и бронхитом и пневмонией)..А кто-то мне говорил, что до года перенесем все что можно..ИЗВИНЯЙТЕЕЕЕ, советчиков видно опыт подвел.

5. Я заранее кпила много ерундистики, которая не пригодилась по сей день - молокоотсосы, стерилизаторы, ходунки, эрго-рюкзаки, аспираторы ( для чего они??? были сопли на зубы - отривин бэби нужен!)), укропные махинации от коликов и т.п. - все валяется. Девочки, войны не будет .магазины кругом, если что - купите по мере надобности, эти запасы вообще...Не знаю кому делать нечего с этими списками и как я повелась на это...))

6.Игрушки...Вдимо у меня какой-то комплекс и вся квартира у нас - игровая комната, реально из этого нужна 1/ 4-я часть..и все. И на фиг моду на игрушки, то, что нравится одному - не факт, что заинтересует другого ребенка..отзывы почитать можно, но кидаться покупать все, что есть в детских магазинах - не стоит(как я)...)))

7. Ванночка, горка, стульчик для купания, пеленалка - все ни к чему у нас, но все покупалось по тем же спискам..ахаха)

8. Часто я, читая бб, бежала проверять, умеет ли Мо делать то, что "ДОЛЖЕН" как тут утверждали..тоже бред. Не умеет одно - умеет другое, не умеет сегодня - умеет завтра) И делите пополам все что здесь пишут...мамы - они такие...)

9. Мы лично делали прививки ино вакцинами, чем очень довольны, ни разу не было никаких осложнений, температур и т.д. Но тут уж каждый сам за себя..

10. У нас есть кошка! Вы не поверите, есть кошка!)))))))) Сколько раз я слышала "фи" в свой адрес за это, и даже чуть не сдалась, но не сдалась. Нормально все, никто никого не избивает, не царапает, не ест, не какает в кроватку, на голову друг другу и никто не заражает никого глистами...и почему собственно должно было все это произойти...не понятно))

11. Я с ужасом ждала бессонных ночей, коликов, зубов, поносов и т.д. Ничего этого не было.. Ни одной ночи бессонной у нас , ттт, не было..Ну зубы - соплики, ну на ручки просится - никакого ахтунга! )И еще...Слышала тут - нельзя давать ребенку плакать - нервная система портится)) Я первые три месяца бегала по каждому пуку..делать было нечего) Сейчас понимаю - ненадо бегать, сходить с ума, ненадо пытаться успеть все и быть мегастар - домохозяйкой. Это путь в депрессию. Напрягайте пап глажкой, гулялками, купаниями, чем-то еще...Если есть возможность - бабушек дедушек по чуть чуть (у меня нет) ..Выделять время для себя и только себя - необходимо, подружки, выставки, спа, массажи, чтение, что угодно - чтобы быть в хорошем настроении и тогда малышу хорошо! А то не поймешь - все попу рвут за ГВ, ночами не спят, пап не напрягают - они работают, пытаются все успеть, потому что они хорошие (в отличие от меня) а потмо в закрытых сообществах читаешь, как они пишут, что наорали на ребенка (на кого там орать в 5 мес??), хотят уйти из дома и идти идти по улице и т.п. - это все депрессия своими руками.

12. Вспомнила - про родничок, тут мне писали что ппц ппц, если в год не закрылся. НЕ закрылся, и до 1,6 это нормаааа)

13. В поликлинике рахит навязывали и лечение. Настояла на биохимии - нет рахита. Они там тоже по незакрытому родничку его ставят, и вобще всем подряд, бестолочи)

14. Еще - кричали если от БЦЖ нет следа - ахтунг! Не знаю. Следа нет и ахтунг ложный)

Я что хотела сказать...не паникуйте. Не сходите с ума. Никого не слушайте, стараясь ровняться. Все разные. Все индивидуально. Полагайтесь на свои чувства, интуицию и авторитетных людей,в крайнем случае выслушайте мнение нескольких людей на один и тот же вопрос, а не засидевшихся старушек в поликлинике, соседок или интернет - знакомых (хотя и среди них есть перкрасные люди...просто все требует проверку временееем) Будьте счастливыыыы!) А мы пошли в "от года до двух")

Мама мальчика (14 лет) Москва
КУРЬЕР

Есть курьер, молодой человек, студент, очень ответственный) В любое время в любой конец Москвы, условия обговариваем, вопросы в личку)НЕДОРОГОООО)

Матвей
14 лет 6 месяцев