Вопрос в том, как ему учиться держать головку? На животике не лежит ни в какую, через минуту пыхтит, плачет, головку держит несколько секунд, потом упирается лицом в пеленку и плачет, потом снова все по кругу, поднимает, пыхтит, плачет:( Он тужится постоянно, учится пукать, возможно из-за этого дискомфорт в животе и лежать больно.
Малыш не хочет лежать на животике, как учиться держать головку?
Ну они все так. Работать же надо, мышцы напрягать, тяжело, вот и ругается. Ничего страшного. Утешьте. Выкладывайте чаще, но на более короткое время, например, чтобы до истерики не доводить
Посмотрела, вам уже почти 2 месяца!!!!???????
Ребёнок недоношенный, родился на 32 неделе
Тогда все ясно. Тяжко маленькому. Почаще лкчше, но чтобы отдыхать успевал.
Да он первые 2-3 недели жизни отлично спал на животике, даже больше чем на спинке. А потом как начались эти Газы, тужится постоянно
Зато отходить получше будут.
ну чего мучить то, все вокруг пытаются педалировать естественные процессы, массаж и купание это на мой взгляд лучшее, что можно тут сделать и не требовать, всему свое время... откуда увсех этот страх, что ребенок не по возрасту развивается? да насрать на всех, ребенок здоров! - это самое главное!
У нас проблемы есть по неврологии, поэтому и переживаю, вдруг, что не так)
ну купания помогают им активнее развиваться, про подушку тоже на заметку возьмите, я своего клала пл чуть чуть, еще в кроватке у нас наклон до 6 месяунв бвл я его там клала, ему легче тоде было, он у меня доношенный но в 2 месяца он уверенно не лежал еще с поднятой головой и ничего страшного не случилось
В вашем посте кроется и ответ на вопрос. Всему свое время, не переживайте на пустом месте, врачебный осмотр + УЗИ брюшной полости можно сделать, чтобы убедиться почему плачет и тп.... А проще просто переждать или как девочки советуют выкладывать чаще и гладить спинку например, как-то отвлекать насколько это возможно
Нам не сделать никакое Узи, карантин же. Ничего не работает
Попробуйте выкладывать на живот не на пеленку а на себя. Так ребенок будет видеть ваше лицо и ощущать тепло и может понравится лежать на животе. Положение на животе наоборот облегчает пукание . Я при коликах поступала так: давала еспумизан, потом выкладывала на живот на несколько минут ( она в этот период пропукивалась) , потом кормила и после кормления носила столбиком чтобы воздух вышел. По такой схеме ей было легче переносить колики и меньше мучалась
На животике газики лучше отходят. Со старшим только так и спасалась. Хотя он тоже поначалу не любил. Почаще выкладывайте, пусть ненадолго, даже на полминуты, если выдерживает. Постепенно привыкнет.
Наша тоже не любит до сих пор на животике. Переживала, но ничего, к 3 месяцам начала держать. На подушечке ей было легче, и лежала так чуть дольше. Ну знаете, наверное, подкова такая детская.
Если недоношенный, это нормально для вас. На пузике когда они лежат наоборот газики лучше выходят. Просто правда почаще выкладывайте
Месяц боролась с дочкой,было тоже самое ,плдкладывала под грудь валик с пледа
Наш тоже так пыхтел. Сейчас переворачивается неуглядеть