Войти
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Малыш не хочет лежать на животике, как учиться держать головку?

Мама троих (16 лет, 6 лет, 1 год) Ярославль

Ну они все так. Работать же надо, мышцы напрягать, тяжело, вот и ругается. Ничего страшного. Утешьте. Выкладывайте чаще, но на более короткое время, например, чтобы до истерики не доводить

0
06.04.2020
Мама троих (16 лет, 6 лет, 1 год) Ярославль

Посмотрела, вам уже почти 2 месяца!!!!???????

0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Ребёнок недоношенный, родился на 32 неделе

0
06.04.2020
Мама троих (16 лет, 6 лет, 1 год) Ярославль

Тогда все ясно. Тяжко маленькому. Почаще лкчше, но чтобы отдыхать успевал.

0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да он первые 2-3 недели жизни отлично спал на животике, даже больше чем на спинке. А потом как начались эти Газы, тужится постоянно

0
06.04.2020
Мама троих (16 лет, 6 лет, 1 год) Ярославль

Зато отходить получше будут.

0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

ну чего мучить то, все вокруг пытаются педалировать естественные процессы, массаж и купание это на мой взгляд лучшее, что можно тут сделать и не требовать, всему свое время... откуда увсех этот страх, что ребенок не по возрасту развивается? да насрать на всех, ребенок здоров! - это самое главное!

0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

У нас проблемы есть по неврологии, поэтому и переживаю, вдруг, что не так)

0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

ну купания помогают им активнее развиваться, про подушку тоже на заметку возьмите, я своего клала пл чуть чуть, еще в кроватке у нас наклон до 6 месяунв бвл я его там клала, ему легче тоде было, он у меня доношенный но в 2 месяца он уверенно не лежал еще с поднятой головой и ничего страшного не случилось

0
06.04.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

В вашем посте кроется и ответ на вопрос. Всему свое время, не переживайте на пустом месте, врачебный осмотр + УЗИ брюшной полости можно сделать, чтобы убедиться почему плачет и тп.... А проще просто переждать или как девочки советуют выкладывать чаще и гладить спинку например, как-то отвлекать насколько это возможно

0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Нам не сделать никакое Узи, карантин же. Ничего не работает

0
06.04.2020
Мама девочки (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Попробуйте выкладывать на живот не на пеленку а на себя. Так ребенок будет видеть ваше лицо и ощущать тепло и может понравится лежать на животе. Положение на животе наоборот облегчает пукание . Я при коликах поступала так: давала еспумизан, потом выкладывала на живот на несколько минут ( она в этот период пропукивалась) , потом кормила и после кормления носила столбиком чтобы воздух вышел. По такой схеме ей было легче переносить колики и меньше мучалась

0
07.04.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Саратов

На животике газики лучше отходят. Со старшим только так и спасалась. Хотя он тоже поначалу не любил. Почаще выкладывайте, пусть ненадолго, даже на полминуты, если выдерживает. Постепенно привыкнет.

0
06.04.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Наша тоже не любит до сих пор на животике. Переживала, но ничего, к 3 месяцам начала держать. На подушечке ей было легче, и лежала так чуть дольше. Ну знаете, наверное, подкова такая детская.

0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Челябинск

Если недоношенный, это нормально для вас. На пузике когда они лежат наоборот газики лучше выходят. Просто правда почаще выкладывайте

0
06.04.2020

Месяц боролась с дочкой,было тоже самое ,плдкладывала под грудь валик с пледа

0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Киев

Наш тоже так пыхтел. Сейчас переворачивается неуглядеть

0
06.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.04.2020
Режим дня на ИВ в 1-2 месяца. Немного о нас:)

Похожие записи