Войти
Мама троих (8 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Лагерь

Мама мальчика (13 лет) Москва

А я считаю, что он плачет и хочет домой, потому что звонит по 5 раз в день. Не разрешайте ему звонить Вам, скажите, что у Вас много дел. Пусть звонит перед сном. И ищите вместе положительное. А если потакать его капризу, то так и будет летом дома с Вами. 

Никто лагеря не любит. Пока мамка на связи. У нас телефонов не было, пока я вожатой была. Запрещали брать с собой и все. Зато через 5-6 дней дети забывали скучать по родителям. И родители не ездили каждую неделю. Есть родительский день.
Может быть и звучит жестоко, но это так.
Я бы не забирала, а объяснила, что звонить так часто не надо. Там полно кружков, секций и прочих мероприятий, а он сидит, звонит и думает о доме. Зачем тогда отправляли? Денег не жалко забирать его?

0
27.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Муж тоже считает, что звонить надо реже. А в остальном яс вами не соглашусь. Я против лагерей и совсем не возражаю, чтобы Костя торчал все лето со мной. У нас дача,я там с детьми все лето, у него там есть друзья. В лагерь поехали только потому, что весь костин оркестр ехал и Костя хотел с ними, очень просился. Я сама не собиралась его отдавать, но решили- раз хочет пусть нопробует. Отдавать его туда след. летом и тем более превращать это в систему не собираюсь. Подумали,что лагерь станет дополнит. развлечением для Кости, но раз нет-то и не нужен он сто лет! Денег не жалко, если это поможет сберечь нервы мне и ребенку.

0
27.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А сказать ему, чтобы он не звоеил и что у меня времени нет- это уж извините... Я же мама, как это у меня нет на своего сына времени???Любые дела подождут... Если не мне, то кому же рассказывать? Дяде с улицы??? Такие слова создают барьер между мамой и ребенком, я уверена.

0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ну не так категорично. Объяснить надо, что Вам надо приготовить, помыть, уложить, накормить.. его же нету, помогать некому...
А то, что любые дела подождут... 8 лет мальчику, я считаю уже надо иметь терпение дождаться вечера, чтобы рассказать все маме.
Еще раз повторюсь, он просто ничего там не делает, вот ему и скучно.
0
27.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Ох представляю какой у тебя стресс((( я бы с ума сошла) если у тебя самостоятельный,уверенный мальчик плачет,моей наверно вообще не светит лагерь,затопит его слезами) 

0
27.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да,Костя очень самостоятельный и общительный... Про среднего даже думать не хочу куда-то отдавать, очень он нюнистый... Даже с бабушкой и дедушкой на неделю не останется, говорит Один?Без мамы и папы?Целую неделю? Нет!" А Костя другой совсем

0
27.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск
Буду ждать от вас продолжение после выходных)может  поговорите,захочет остаться)))
0
27.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ага,обязательно напишу,чего как...

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

а может быть не стоит так из него вытягивать? и провоцировать на слезы.

0
27.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да нет, я не вытягиваю. Он звонит - я спрашиваю как дела-и понеслось... Но сегодня веселый позвонил,говорит,потеплело,коцерт был,ездили в лес,сейчас пойдет в футбол играть

:-):-):-)

...

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
ну вот, налаживается))
0
27.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Хорошо бы..

0
27.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воскресенск

Ниже написали, что первый раз сложно. Сужу по собственному опыту — в лагерях я была с 7 лет и по 2 летних месяца. Первый раз я вообще не хотела уезжать от туда — настолько была отличная организация. Все зависит от умения вожатых организовывать досуг детей — в каких-то лагерях было очень интересно, а в каких-то мы просто слонялись((( Сколько раз меня ни отправляли в лагеря со знакомыми — никогда мы внутри него не общались, при чем даже с братом двоюродным))) Пусть попытается найти новых друзей....

0
27.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да вроде подружился с девочкой, но какая-то она странная... У нее в номере есть телевизор, только в ее номере, и она почти не выходит... А в гости им нельзя. А еще она вечером допоздна не ложится и утром спит сколько хочет, ее никто не поднимает... Блатная что ли какая....

0
27.06.2014
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Санкт-Петербург

та же ерунда, попросился сам, я со слезами и думами, что на море будет хорошо отправила, вчера звоню — плачет хочу домой, что делать??? хоть забирай....

0
29.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ну, ваш на море...Оттуда вообще жалко...Постарайтесь объяснить, что при нашей погоде ему очень повезло
0
30.06.2014
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Санкт-Петербург

пытаюсь, вроде получше

0
01.07.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Красноярск
да первый раз всегда сложно,мне кажется не стоит забирать,пусть привыкает сам преодолевать трудности,а не на маму расчитывать, у меня у подруги доча с 6-ти лет в лагерь ездит,первый год тоже ревела горючими слезами,а сейчас ей 10 лет уже,она лето дождаться не может,чтоб в лагерь слинять. Хотя чесно я не знаю как бы я рассуждала,если бы мой ребенок где-то плакал и хотел домой :(((
0
27.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вот и я пока не очень понимаю что делать... Завтра поговорю с Костей и с руководителем его, вообще посмотрю на лагерь - и будем решать... Сегодня вроде повеселее

0
27.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Бедняга.. Я в детстве тоже лагеря не любила, была там дважды, но у нас отряды собирались из совсем незнакомых деток.. Я бы наверное забрала ребенка, раз такой настрой, иначе это испорченное лето и ненужный стресс((

0
26.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Возможно,так и сделаем. Завтра поговорю с ним, и будет видно. Блин, вот лучше бы и не соглашалась на этот лагерь...:-(:-(:-(

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Оль, я уже тебе писала про своей один раз лагеря. Господи, как же я бежала домой( там надо было 2 часа по полю топать до автобуса). Как сейчас помню,я там тоже особо не сошлась с ребятами. Может привыкнет конечно, но если уж больно плакать будет, но я бы забрала. Тогда для меня родители стали настоящими ангелами, забравшими меня оттуда. Причём приехали они без предупреждения, перед дневным сном и забрали меня, я тогда не поверила своему счастью)

0
26.06.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва

А почему не забрать его домой сейчас?

0
27.06.2014
Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ну, вот в субботу поедем и будем на месте разбираться.

0
27.06.2014
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень
адаптация у мальчика.
0
28.06.2014
что новенького... навестили....

Похожие записи