Войти
Оля
Костик, 20 лет 8 месяцевАлеша, 18 лет 1 месяцЖенечка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы одни такие спим с пустышкой?:(

Виктория
Никита, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Моему тоже 2 будет через 2недели. Стали пробоватьотучать в 1,7 постепенно, убирали на день, отвлекали всякими немыслимыми способами. Результат был таков: гулять и по дому стал без неё, а спать с ней, притом, если раньше когда он ещё мусолил весь день-ночью мог выплюнуть и спать, то после моих репрессий" даже на минуту во время сна не выпускал
0
02.06.2015
Анюtа
Сынок, 13 лет 3 месяца Мытищи

Мы бросили соску за неделю до двухлетия. Получилось случайно. В общем, сын ее разгрыз. Я не сразу заметила, предлагала перед сном, как обычно. Смотрю, выплевывает. В общем, не понравилось такую сосать. Лег сам и уснул без нее. Потом в течение недели периодически интересовался соской. Я доставала ее, он пробовал сосать, но тут же выплевывал. Так и отвык. Засыпал без проблем, спал хорошо, т.е. видимо все-таки дорос до расставания. Я особого вреда от нее не видела, хотя педиатры и родственники давно уже на нас давили. Наверно, если бы не случай, до сих пор еще сосали бы. У малышей ведь, кажется, до 3 лет сохраняется потребность в сосании, это их успокаивает, укрепляет нервную систему. Насильно я бы точно не стала забирать. К тому же после соски многие начинают сосать пальцы. Мой тоже этим бывает грешит, особенно,когда зубы режутся. Так что теперь отучаемся от пальцев.

0
31.05.2015
Snitch
сынуля), 13 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет Москва

Мой сын тоже с соской еще — только в сон, и когда нервишки пошаливают. Отучать боюсь, т.к. бывает ночью проснется, и если соски нет во рту или рядом, начинает плакать на весь дом. Я не готова к ночным битвам =(

Да и не сказать, чтобы сильно меня это парило. У меня такой ребенок, что просто нужно дождаться, когда сам будет готов. Как с горшком у нас вышло — не настаивала никогда, просто говорила, что писать-какать в горшок, и в один день с утра начал писать в горшочек, на улице поливать кустики) вот так вот внезапно. Так что буду ждать, когда откажется сам от соски)

А подрезать я боюсь, т.к. считаю, что это небезопасно.

0
02.06.2015
Юляшка
Виктория, 13 лет 4 месяца Дубна
мы отучились в 1,9., сказала что сосу мальчику маленькому отдала, дочка все поняла. Пару дней при укладывании на ночь поплакала немного, потом только спрашивала дать ей, я говорила как же я тебе дам, я мальчику отдала и на этом все.. 
Ночью нам соска только мешала спать нормально, т к дочка ее теряла и в какой то момент ощущала что ее нет и просыпалась плача, убрав соску спать стали хорошо.
0
29.05.2015
Наталия
Настя, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Мы тоже с соской, но у меня дочка беспокойная с рождения, поэтому не хочу отбирать, пусть сама потихоньку отучается, меня не парит это пока. Единственное радует что стала сосать ту соску в которой я дырку сделала, поэтому теперь реже вспоминает о ней
0
13.06.2015
Я отрезала кончик соски.Дочь немного возмущалась и постепенно сама бросила.На виду не держала,чтобы не напоминало.
0
01.06.2015
Наталья
Егор, 13 лет 2 месяцаМиша, 7 лет 11 месяцев Кишинев
Нам 2 года, тоже сосет пустышку для того, чтобы уснуть, пока не собираюсь отучат. С соской усыпает очень быстро, и пока она мне не мешает.
0
30.05.2015

у нас от соски полностью отказался сам в 1г3мес

0
30.05.2015
Мария
Антон, 13 лет 4 месяца Пушкино

мы отучились в 10 месяцев
0
29.05.2015
Моей сладкой девочке 2,2... Вот я и вернулась:)

Похожие записи