Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Казань

перевороты

Мама двоих (16 лет, 13 лет)

нужно делать зарядку пять раз в день - а для поворотов - лежит ребенок на спине - берете левую руку и потихоньку,поднимая поворачиваете ребенка на бок и как-бы стимулируете его перевернуться - так и с другой рукой.ТРебенку надо делать упражнения с руками - если есть сила в руках-будет переворачиваться)

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

а какую именно делать зарядку?

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 21 год) Могилев

Я полностью согласна с Анной, мы по такому принципу стали преворачиваться в 4 мес, и вес у нас был 7 кг, так что сейчас невозможно памперс поменять, все круть да верть, только правда со спины на живот, а обратно пока не хочет

0
28.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

а с живота на спину - после 7 месяцев)))

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

зарядку с руками - в строны раз-два, потом наверх вниз - по очереди ручки,потом кругами крутим ручки,следующее упр - сгибаем ручки в локтях - все с осторожностью сначала,а еще игрушки стимулируют переворачивание - положить так чтобы вытянутой рукой не достал ребенок - а чуть подальше - тогда ляля начнет думать - надо что-то сделать))))и начнет вертеться,крутиться и придумает как ее достать)))) ножками надо делать лягушку - разводить в стороны - а для стимуляции сиденья - держим за ножки одной рукой, а другой обхватываем две ручки ребенка и поднимаем потихоньку,держа ноги чтобы не поднимались - ребенок напрягает мышци живота и поднимается с вашей помощью - все делать потихоньку и опустить,держа голову(опускается ребенок резко уже устал)))))

0
29.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

Спасибо за такой развернутый ответ! :)

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

если успею-видео попробую разместить)))

0
30.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

О! Будет вообще здорово!)

0
30.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

нигде не вижу функции добавления видео((((

0
30.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

может у вас ссылка есть на него?

0
31.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/358945 вот одна ссылка про упражнения

http://berem.org.ua/27.htm а вот здесь я нашла с картинками)))))

0
01.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

огромное спасибо!!!)))

0
01.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

надеюсь помогла))))

0
01.02.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

а мой последнее время совсем не хочет делать зарядку,весит 8 кг и переворачивается,но только через левую ручку,через правую только с помощью

0
28.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

я знаю один 100% способ! очень простой и максимально эффективный)))))))))

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

какой?)

0
28.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

терпеливо ждёшь)

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Тамбов

нам вот тоже 5 месяцев,а с переворотами беда...с 4 месяцев начали активно переворачиваться,так где-то неделя,а потом затихло...теперь только с моей помощбю и то без удовольствия...

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

может просто на животе не любит лежать?

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Тамбов

я бы не сказала,что сильно не любит,может полчаса полежать

0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Мой тож не хочет, нам 5 мес, весит 7800, поэтому и не хочет

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

ничего, до 6 месяцев есть время)

0
28.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

не из-за того что много весит))))) просто стимулировать надо))))

0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Можайск

Мы тоже не хотим переворачиваться(((((((((прям не знаю, что с ним делать...если узнаешь способ, дай знать плиз...

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

уффф, перевернулась сегодня сама несколько раз пожряд) так что и Ваш еще перевернется)

0
28.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Томск

Нам 04.02 будет 5 мес(в 4 мес весили 7 кг,сейчас больше ) и мы тоже ни в какую не хотим переворачиваться((((((((((( на бочки поварачивается.....незная что делать...врачи сказали всему свое время и нет поводов для беспокойств.....

0
29.01.2013
болят ноги авиабилеты через интернет

Похожие записи