Мне становится страшновато оставлять Лору одну в манеже или кроватке. Сегодня Лора карабкалась-карабкалась и-таки встала в манеже. Надо дно опускать, а то стенка ей по талию. Не, ну серьезно. Оставишь без присмотра на полу: играет с дверью, уже раз пальцы прищемила; оставишь в ходунках - едет либо в мусорку, либо шкафчики открывает, уже не раз прищемила, в манеже или кроватке мне жим-жим ее оставлять, в стульчике ей долго не нравится "без дела" сидеть. ой-ой-ой, что будет, когда она ходить будет?
11,2
У нас все шкафы и дверцы с опасными вещами закрыты специальными блокираторами! Двери мы закрываем еще и от старшего сына на замок))) доступа к туалету, ванне, лестнице и другим комнатам нет! Все опасные предметы давно убраны. Пульты в месте где крышка для батареек залеплены скотчем. В е разетки закрыты и провода прикреплены к стенам так что к ним ни как не подобраться.
С дивана кровати надо было научить слезать уже давно. Я не боюсь оставить детей в комнате и выйти в туалет, но в душь хожу вместе сними. Кидаю детям по рулону туалетной бумаги и они сидят с ним играют))
Чем раньше начнете показывать, тем быстрее освоит, у них все быстро происходит, сегодня ползает, а завтра уже бегает)))
У меня сын старший не ползал на четвереньках, а сразу пошел
Я же не говорю вам ее учить ходить... А показывать как слазить с высоких поверхностей.
Я тоже своих детей не учила ходить, подзать и сидеть, они сами. И я не бегала и не страховала при падениях ребенка. Иначе бы они не научились падать аккуратно, а зная что их ловят, падали бы как хотели не думая
и на полу не оставляй! тут у одной девочки на ББ дочка умудрилась батарейку проглотить....
Да ппц, месяц в больнице, дырка в пищеводе, чтоб нормально заживало давали ей гормоны ... И это типа легко отделались еще
будет очень интересно.... Вот моя сегодня 2 раза вниз головой с дивана, один раз пешком со стула, несколько раз просто запнулась, несколько раз запнулась об горшок (это все я поймать успела), и кувыркнулась через порог, поймать не успела, в итоге разбитый нос и шишка на лбу 
и как там в результате?!