10 лет

А вы бы на каких кружках хотели своих деток видеть?

у меня обе ходят из спорта на художественную гимнастику. Аня в художку второй год ходит и пытаюсь на пение еще ее отдать, но на пение Тома лучше идет, хотя еще и говорит коряво, она только смотрит, ей пока заниматься рано. В школе еще 2 языка добавятся. еще хочу в качестве факультатива бассейн раз в недельку все вместе
22.09.2014
Пост заставил задуматься...Однозначно, отдам на английский. В остальном — как таланты проявятся. Я художница, муж музыкант, так что будем смотреть в кого доча пойдет. Если пойдет в художку — музыкальные пробелы будет восполнять дома, под руководством папы. И наоборот)Вот физическое развитие... Теряюсь! Я сама спорт ненавижу, хотя вот прочитала про конный спорт — и слюнки потекли))) Я неисправимая лошадница) К сожалению, у нас в городе с конями напряженка(  Будем держать курс на бассейн. Но боюсь перегрузить ребенка, хочу, чтобы было много свободного времени. Постараюсь найти равновесие между обучением и отдыхом.
21.09.2014
А кстати я спортом не занималась никогда, только музыкой, но меня и после двойни не разнесло;) вес как и до, 57..
19.09.2014
Оба пойдут на гольф и теннис, сын однозначно на музыку, у него слух и голос уже сейчас видно, он же на хоккей, у нас арена рядом и хорошая команда. Дочку на танцы попробую, если захочет и на вокал... Языки нам не надо, 3х достаточно... Конный опасно по моему. А, горные лыжи, у нас до лифтов во Франции 20 минут и на яхт спорт нак как женевское озеро все лето... Как то так;)))) 
19.09.2014
Я бы на танцы отдала, может в бассейн или на конный спорт,но постарше тогда. Хотя это и опасно. Девочку на спорт не очень хочу. В художку можно, на языки.Но во много секций не хочу, тк я в детстве ходила в муз школу и как закончила была очень счастлива! К инструменту не подходила. Хотя доучилась,тк не люблю прерывать на половине. Язык и танцы это полезно в любом возрасте) 
19.09.2014
Я бы в танцы (при ее желании, конечно). Не только русские народные, но вообще фольклорные. Танцы народов мира. Сама такие танцевала в детстве и отрочестве и с тех пор полюбила грузинскую лезгинку — дня не проходит, чтобы не послушала)) а через музыку стали близки сами страны с их историей (в основном, республики бывшего СССР). А еще — плавание. (Это я и для себя хочу)Может еще какое-нибудь рукоделие типа шитья. 
19.09.2014
вы такие все либеральные "при ее желании")) Так оно и не появится, если не отвести куда-либо!)
19.09.2014
Когда я писала "при желании", я имела в виду, что не буду водить куда-то через слезы и сопли, как делают некоторые. Т.е. надо знать меру, и научить не сдаваться при первых сложностях, но при этом и не перегнуть палку, если например, нет способностей или желания у ребенка.Я вот очень хотела заниматься в музыкалке (допекла родителей, в середине года отдали), но при этом, когда поняла, что не хочу в муз.училище (готовилась к этому последние классы муз.школы), то родители не стали настаивать, хоть им эта идея и очень нравилась.
19.09.2014
И ты не права, что желание у ребенка само не появится — все, чем я в жизни занималась (а это ооочень много чего) — было исключительно моей идеей. При том, что меня не водили на какие-то открытые уроки и занятия специально. Но можно и так делать, при желании, а ребенок сам выберет, что ему по душе.
19.09.2014
На первое занятие отвести за ручку — а оставаться там или нет это уже при желании дитя. Говорю по себе. У меня в детстве не было ни малейшего желания ходить на танцы, вспоминаю эти годы и радуюсь, что они прошли. Через силу никогда дочу водить не буду. 
19.09.2014
У нас рядом Ледовый дворец, т.ч. в 4 года попробуем. Если ей понравится, то буду водить. Если нет — то нет. Реализовывать свои амбиции через ребенка не буду.Насчет музыкального инструмента: если захочет, то с удовольствием  в музыкалку отведу. Правда исходя из своего опыта (я закончила класс фортепиано), мне бы хотелось, чтобы это был мобильный инструмент. Который при желании легко возить с собой. Фортепиано в лес не потащишь =)
19.09.2014
а я постараюсь реализовать свои амбиции через дочь. Вернее, постараюсь, чтобы мои и ее амбиции совпадали)
19.09.2014
я много на каких кружках хотела бы ее видеть,но я сначала спрошу о ее предпочтениях)
19.09.2014
я, помнится, в 3 года воспринимала все с радостью(все родительские заскоки)) поэтому ходила на английский, пианино, скрипку, с 5 лет с радостью пошла в художественную школу, во 2-ом классе на гимнастику (но не гимнаст я-поэтому через пару месяцев прекратила) в 5 классе пошла на плавание, в 9 еще и на баскетбол. Закончила в 10-ом художку, а в 11-ом в конный спорт подалась. Все было по наущению родителей, кроме последнего. И нисколечко не жалею:) Я считаю во многом благодаря моему активному детству и юношеству меня не разнесло после родов, как это бывает...Все вернулось к прежнему состоянию.
19.09.2014
ого сколько всего,ничесе!)))ну вам же нравилось это все-а это главное!)Возможно, ваши родители видели,что у вас способности ко всему вышеперечисленному.А вообще молодец конечно,обычно дети неохотно посещают даже один кружок)))
19.09.2014
1,4 словечко новое, смысловое